Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сравнение БД

8.5K
03 марта 2005 года
Lesnix
14 / / 03.03.2005
Здравствуйте !
Подскажите какую из БД выбрать если мы говорим о большом проекте с тысячами одновременных соединений и, возможно, отдельном физическом сервере баз данных ?
Рассматриваются: MSSQL, MySQL, PostgreSQL.
Посоветуйте, плз, что лучше...
302
04 марта 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Lesnix
Здравствуйте !
Подскажите какую из БД выбрать если мы говорим о большом проекте с тысячами одновременных соединений и, возможно, отдельном физическом сервере баз данных ?
Рассматриваются: MSSQL, MySQL, PostgreSQL.
Посоветуйте, плз, что лучше...


А проект разрабатывается для локальной сети или для Web?

8.5K
06 марта 2005 года
Lesnix
14 / / 03.03.2005
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

А проект разрабатывается для локальной сети или для Web?


Для Web.

4
06 марта 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Вопрос сложнее чем может показаться на первый взгляд. Я бы посмотрел Oracle, DB2, MySql.

MySql подходит для простых запросов, без транзакций, триггеров, хранимых процедур и т.п.

Oracle и DB2 на простых запросах работают медленее, но на сложных зачастую быстрее.

Не смотря на это большая часть производительности системы зависит не от СУБД, а от правильности проектирования БД.
368
06 марта 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by mike

MySql подходит для простых запросов, без транзакций, триггеров, хранимых процедур и т.п.

В 5й версии уже есть и поддержка триггеров и хранимых процедур. Другой вопрос, как все это работает.

4
07 марта 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by rostyslav
В 5й версии уже есть и поддержка триггеров и хранимых процедур. Другой вопрос, как все это работает.



Я бы не рекомендовал использовать MySql 5=ой версии. Уж лучше сразу Oracle.

Вообще, основным критерием наверняка является строимость продукта :) (или это случай не для нашей страны ?)

8.5K
07 марта 2005 года
Lesnix
14 / / 03.03.2005
А MSSQL ?
Неужели мелкософтский продукт настолько ужасен ? Там, кстати, тоже, вроде бы, есть поддержка сложных процедур...
Всё же выбор между именно теми тремя, которые я назвал... А что скажете про PostgeSQL ?
10K
09 марта 2005 года
vadim65
2 / / 28.02.2005
Цитата:
Originally posted by Lesnix
А MSSQL ?
Неужели мелкософтский продукт настолько ужасен ? Там, кстати, тоже, вроде бы, есть поддержка сложных процедур...
Всё же выбор между именно теми тремя, которые я назвал... А что скажете про PostgeSQL ?



mike прав - всё зависит от правильности проектирования БД. MS SQL 2000 вполне справится.

Вадим.

302
09 марта 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Lesnix
А MSSQL ?
Неужели мелкософтский продукт настолько ужасен ? Там, кстати, тоже, вроде бы, есть поддержка сложных процедур...
Всё же выбор между именно теми тремя, которые я назвал... А что скажете про PostgeSQL ?


Я уже продолжительное время работаю с MSSQL. Хорошая СУБД, имеет богатые возможности, хорошая скорость, но я разрабатываю приложения для intranet, поэтому как она себя поведет в internet сказать не могу.

Если структура БД несложная, лучшим вариантом будет MySQL. Насколько я знаю PostgreSQL уступает MySQL во многих вещах. А для несложной БД возможности MSSQL будут излишними.

265
09 марта 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

Я уже продолжительное время работаю с MSSQL. Хорошая СУБД, имеет богатые возможности, хорошая скорость, но я разрабатываю приложения для intranet, поэтому как она себя поведет в internet сказать не могу.

Если структура БД несложная, лучшим вариантом будет MySQL. Насколько я знаю PostgreSQL уступает MySQL во многих вещах. А для несложной БД возможности MSSQL будут излишними.

не соглашусь, скорее наоборот в PostgreSQL есть значительно больше возможностей чем в MySQL, если живешь под Linux и возможностей MySQL уже нехватает, а возможности Oracle сильно избыточны - PostgreSQL идеальный выбор. Под Windows - MSSQL - единственный разумный выбор. Кстати если речь идет о тысячах одновременных соединений то речь должна идти о очень крутом железе.

2
10 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ИМХО, если
Цитата:
Originally posted by Lesnix
Здравствуйте !
... мы говорим о большом проекте с тысячами одновременных соединений ...



то Oracle будет кстати и возможности его не так уж и избыточны. тем более что существуют различные версии СУБД Oracle для разных задач.

11K
03 апреля 2005 года
s_baza
1 / / 03.04.2005
Цитата:
Originally posted by Lesnix
БД выбрать для большого проекта с тысячами одновременных соединений и, возможно, отдельном физическом сервере баз данных ?



можно посмотреть объектные СУБД"ы: VDS, например (если проект действительно большой).
подробнее о VDS

а если говорим об отдельном физическом сервере, то в этом у IBM пока нет конкурентов...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог