Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с векторными картами. Что использовать?

9.8K
11 марта 2005 года
karell
4 / / 11.03.2005
Доброго времени суток.
Проше помочь с выбором технологии/методов решения задачи.
Подозреваю, что такое уже делалось, но сам не сталкивался.
Задача:
Есть карта дорог в .cdr (CorelDraw). Требуется написать программу, которая пердоставить следующие возможности работы с картой:
- Масштабирование (наезд на заданную область, можно просто на точку)
- Изменение цвета участков дорог. Другими словами, кликнули на начало участка, кликнули на конец участка, в меню выбрали цвет.
- Сохранение текущего состояния участков.
- (!) взаимодействие с железкой (через com-port). Подозреваю, что модуль взаимодействия лучше писать на C++ или Асме, но возможность увязки с С++/Asm-приложениями требуется =)
Вот основное. Что лучше использовать. Я думал про flash с его action-script… но мало об этом знаю, перед тем, как рыться в документации решил посоветоваться. Вариант с растеризацией отпадает однозначно. Очень большие размеры карт + заказчик очень просил сохранить векторность.
С уважением.
8.0K
11 марта 2005 года
Volkov
15 / / 23.09.2004
В реальных системах, для этого часто используют Micrografx.
9.8K
11 марта 2005 года
karell
4 / / 11.03.2005
Спасибо, но, боюсь, не подойдет. Суть в том, что за компьютером сидит оператор, который на основании постоянно поступающих данных должен вносить информацию на карту, отмечая те или иные участки дорог нужным цветом. Все это через com-порт выводится на диодное табло. Это я к тому, что графический редактор не подойдет ввиду множества излишеств. Требуется, чтобы решались только указанные задачи...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог