Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Флаг занятости дискового менеджера(VxD)

572
05 апреля 2002 года
Chingachguk
29 / / 20.01.2000
Пытаюсь корректно работать с портами ЖД(винт) под вин98.
Поскольку никто из вин32-кода к этим портам меня и близко не подпустит, то планирую разместить код (in/out -команды) в VxD.
Далее. Допустим, все OK, VxD в ринге-0, и команды заработали. Но хотелось бы "не мешать" своим кодом обычному чтению/записи на винт.
Например, если я начну работать с портами в тот момент, когда винда начала чтение секторов - я все испорчу. Поэтому предполагаю, что нужно искать сервис у VxD IFSMgr(IOS ?!)(вроде бы он отвечает за работу с винтом) наподобие "А не занят ли ты сейчас" или "Приостановить работу IFSMgr(IOS)" - Ну, что-то наподобие флага занятости ДОС, который юзается из резидентов при записи на винт.

Вопрос: Существует ли такой сервис у IFSMgr(IOS)(?), позволяющий параллельную работу с портами ЖД ? И как с ним работать, если он есть ?

Или это все перестраховка, так как я вчера прочел на MSDN что IOS при выполнении операций с винтом вызывает на короткое время Set_Global_Time_Out и ничем прервать его код нельзя ?

Спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог