Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перекодировка файла Win => Koi8 и обратно

2.9K
14 марта 2005 года
al_gl
24 / / 05.01.2004
Вот такой простой вопрос, но что-то не нашел ответа.

Есть текстовый файл в кодировке WIN , его надо перекодировать в KOI8, и обратная перекодировка.

Может у кого есть функция или программа, которая бы выполнила требуемую перекодировку в WINDOWS.
Обращение к этой программе или функции не должно требоваться дополнительных ответов и открытия форм.

В MS-DOS - такие программы есть, но они для WINDOWS не очень удобны, открывается окно и другие неудобства

Александр.
5.2K
14 марта 2005 года
Dimitry
26 / / 11.06.2004
Цитата:
Originally posted by al_gl
Вот такой простой вопрос, но что-то не нашел ответа.

Есть текстовый файл в кодировке WIN , его надо перекодировать в KOI8, и обратная перекодировка.

Александр.



Попробуйте поискать нужную функцию в Lib "user32", потому что я там нашел перекодировку в ОЕМ, думаю что и другие кодировки должны быть.

[COLOR=darkblue](Public Declare Function CharToOemBuff Lib "user32" Alias "CharToOemBuffA" (ByVal lpszSrc As String, ByVal lpszDst As String, ByVal cchDstLength As Long) As Long)[/COLOR]

258
14 марта 2005 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
ANSI(WIN-1251) и OEM(DOS-866) проще, потому что есть готовые функции в winAPI
http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=14868&highlight=win+%EA%EE%E4%E8%F0%EE%E2%EA%E0

А с Koi надо либо самому сделать преобразовалку по таблице символов, либо найти уже готовый
2.9K
14 марта 2005 года
al_gl
24 / / 05.01.2004
Про WIN - DOS я знаю - это стандартные функции, а вот WIN - KOI8 - вопрос, который я и задал. И найти готовый пример не удалось.

Существует множество программ, которые запишут текстовый файл, открытый в одной кодировке, а записать могут с другой кодировкой, но мне надо вставить в свою программу такую функцию или подпрограмму.

Есть у кого-нибудь такая функция или подпрограмма WIN =>KOI8 или обратно, чтобы ее можно было вставить в программу? Чтобы она перекодировала сразу весь текстовый файл ?
263
14 марта 2005 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by al_gl
Про WIN - DOS я знаю - это стандартные функции, а вот WIN - KOI8 - вопрос, который я и задал. И найти готовый пример не удалось.

Существует множество программ, которые запишут текстовый файл, открытый в одной кодировке, а записать могут с другой кодировкой, но мне надо вставить в свою программу такую функцию или подпрограмму.

Есть у кого-нибудь такая функция или подпрограмма WIN =>KOI8 или обратно, чтобы ее можно было вставить в программу? Чтобы она перекодировала сразу весь текстовый файл ?


И все-таки не могу понять почему нельзя самому написать (как уже сказали по таблице символов)...Ведь это достаточно элементарно... И программка будет работать так, как тебе самому нужно(без дополнительных окон и т.п.)P(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог