Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Опять про динамическое создание

390
15 марта 2005 года
lexus
143 / / 13.04.2004
Я динамически создал 16 полей ввода, но я не пойму, как мне обрабатывать их из главного окна приложения.Если использовать DDX_Text,надо будет создавать еще один массив.Как это все правильно реализовать?
425
16 марта 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by lexus
Я динамически создал 16 полей ввода, но я не пойму, как мне обрабатывать их из главного окна приложения.Если использовать DDX_Text,надо будет создавать еще один массив.Как это все правильно реализовать?

Мне кажется, самое правильное — изменить интерфейс так, чтобы не надо было создавать поля динамически. По идее, Win GUI достаточно богат, чтобы сделать 99.99% задач стандартными средствами.

Если Вы всё же попадаете в оставшуюся одну сотую процента, можно разместить 64 поля и сделать их невидимыми. По мере необходимости показывать нужное количество и двигать их так, чтобы было более или менее красиво. Большее количество полей размещать всё равно нет смысла, ни динамически, ни как бы то ни было по-другому, потому что их невозможно будет показать в одном окне.

Примите также во внимание, что при динамическом добавлении полей необходимо задавать tab order и вообще аккуратно продублировать всё, что делает MFC, а это немало.

390
18 марта 2005 года
lexus
143 / / 13.04.2004
Насчет Tab Order,это еще один вопрос.Мне надо вводить матрицу размера mxn,а жти m и n определяются пользователем.У меня 2 главных вопроса:номер идентификатора ресурса(ID) и Tab Order.
425
21 марта 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by lexus
...Мне надо вводить матрицу размера mxn...

Ну и дайте пользователю multiline edit, и пусть он вводит элементы через разделители (любую комбинацию пробелов, точек с запятой и т.п.). А строки пусть завершает '\r', как обычно. А когда он всё это вколотит, проверьте правильность ввода — всего делов...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог