Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мускул запрос

346
15 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Что-то я не могу справиться с лафарным запросом.
У меня есть таблицы: люди, события и история.
Таблица история соединяет людей и события по их айди. Так вот, мне надо выбрать людей, которые не участвуют в определённом событии.
2.0K
15 марта 2005 года
Prokur
85 / / 13.10.2004
IDS = sobitija v kotorom kto-to ne u4astvoval, k primeru 13
SELECT peoples.id FROM peoples, history WHERE 13 = history.action and history.man != peoples.id
346
15 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by Prokur
IDS = sobitija v kotorom kto-to ne u4astvoval, k primeru 13
SELECT peoples.id FROM peoples, history WHERE 13 = history.action and history.man != peoples.id



Не получится! Потому, что могут быть люди, которые не участвуют ни в каких событиях, а в твоём запросе они просто откинутся.

1.8K
16 марта 2005 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by Новая папка


Не получится! Потому, что могут быть люди, которые не участвуют ни в каких событиях, а в твоём запросе они просто откинутся.



Sdelai 2 zapras, gde vse so vsemi otkinutimi budet sdelano to zhe samoe.

2.0K
16 марта 2005 года
Prokur
85 / / 13.10.2004
точно не знаю сработает или нет, но могу дать совет такой:

select * from peoples LEFT JOIN history ON peoples.id = history.man AND history.action = 13

посмотри, что вернет этот запрос. и потом уже где будут null, те записи отбирай.

если честно, я сам хреново рублю в слиянии таблиц, так что будем пытаться решить проблему вместе :)
346
16 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by Prokur
точно не знаю сработает или нет, но могу дать совет такой:

select * from peoples LEFT JOIN history ON peoples.id = history.man AND history.action = 13

посмотри, что вернет этот запрос. и потом уже где будут null, те записи отбирай.

если честно, я сам хреново рублю в слиянии таблиц, так что будем пытаться решить проблему вместе :)



Дело в том, что я уже перепробывал все эти варианты, которые мне здесь предлогают, поэтому сюда и обратился. Твой вариант я тоже пробывал, и он тоже не работает.

346
16 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by Новая папка


Дело в том, что я уже перепробывал все эти варианты, которые мне здесь предлогают, поэтому сюда и обратился. Твой вариант я тоже пробывал, и он тоже не работает.



Попробывал такое
select * from Attendee LEFT JOIN History ON Attendee.id = History.Attendee AND History.Event <> 13 ORDER BY Attendee.Attendee LIMIT 13
Выполнялся секунд 30 и дублировал записи. Чего, не ясно!:devil:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог