Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

LoadCursor() 2 вопроса

249
20 марта 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Вообщем вопросы следующие:
1. Как мне загрузить свой курсов, который находиться в той же директории, что и ехе-файл! Курсор имеет имя mycur.cur...
2. Второй вопрос более проблематичный, курсор нарисован на черном фоне. Как мне убрать этот черный фон?
1.7K
20 марта 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Вообщем вопросы следующие:
1. Как мне загрузить свой курсов, который находиться в той же директории, что и ехе-файл! Курсор имеет имя mycur.cur...
2. Второй вопрос более проблематичный, курсор нарисован на черном фоне. Как мне убрать этот черный фон?


1. Функция LoadImage: http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/winui/winui/windowsuserinterface/resources/introductiontoresources/resourcereference/resourcefunctions/loadimage.asp
2. Только отредактировав курсор и залив фон цветом, означающим прозрачность (в любом редакторе курсоров есть такое).

10
20 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Вообщем вопросы следующие:
1. Как мне загрузить свой курсов, который находиться в той же директории, что и ехе-файл! Курсор имеет имя mycur.cur...
2. Второй вопрос более проблематичный, курсор нарисован на черном фоне. Как мне убрать этот черный фон?


Если внимательно порыться даже не в MSDN, а в в сильно сокращенной справке от Борланда, можно много интересного найти. Например, функцию LoadCursorFromFile.

Второй вопрос, похоже, некорректно поставлен. Если не путаю, курсор не может быть нарисован на черном фоне. Он не имеет фона, как иконка. В процессе рисования может отображаться на черном фоне, но система его должна рисовать прозрачным, если все требования формата соблюдены.

10
20 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Envel

2. Только отредактировав курсор и залив фон цветом, означающим прозрачность (в любом редакторе курсоров есть такое).


Ага. Если кто-то удумал и на самом деле нарисовал курсор на черном фоне, то, как говорится, сам дурак. Только им закон не писан. Гарантий, разумеется, на них также никто не дает.

249
20 марта 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ага. Если кто-то удумал и на самом деле нарисовал курсор на черном фоне, то, как говорится, сам дурак. Только им закон не писан. Гарантий, разумеется, на них также никто не дает.



Между прочим, было бы тебе известно, в любом редакторе курсоров (будь то Borland или Microsoft Visual) курсор рисуется на черном фоне!
PS прошу прощения за мусор на форуме

1.7K
21 марта 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc


Между прочим, было бы тебе известно, в любом редакторе курсоров (будь то Borland или Microsoft Visual) курсор рисуется на черном фоне!
PS прошу прощения за мусор на форуме


Да ты что? Всю жизнь наоборот было :)

10
21 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Между прочим, было бы тебе известно, в любом редакторе курсоров (будь то Borland или Microsoft Visual) курсор рисуется на черном фоне!


Не знаю, какими неправильными редакторами пользуешься ты, но если в Borland Image Editor выбрать New - Cursor, создается окно с заливкой "прозрачным" цветом (у меня он выглядит как желтый).

249
21 марта 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Не знаю, какими неправильными редакторами пользуешься ты, но если в Borland Image Editor выбрать New - Cursor, создается окно с заливкой "прозрачным" цветом (у меня он выглядит как желтый).



Я разобрался! Да, я не прав (точнее не правильно выразился... объяснил неправильно!) Извините за грубые слова!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог