Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Изменить содержимое DBGrid

8.7K
22 марта 2005 года
lamer-666
13 / / 29.01.2005
Прошу сильно не ругаться, если вопрос бестолковый. В общем имеется база на акцессе, вывожу её содержимое в DBGrid. Есть столбец, в котором отражены какие-либо денежные суммы, т.е. числа, которые должны выглядеть, например, вот так: 11,00, а у меня они выглядят так: 11, другими словами нужно всего лишь приписать нулики. Только я не знаю, что именно нужно сделать. Где-нибудь задать маску? Изменить содержимое? Или что? И главное как?

(если не очень понятно, что требуется, с удовольствием объясню ещё раз)
246
23 марта 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by lamer-666
Прошу сильно не ругаться, если вопрос бестолковый. В общем имеется база на акцессе, вывожу её содержимое в DBGrid. Есть столбец, в котором отражены какие-либо денежные суммы, т.е. числа, которые должны выглядеть, например, вот так: 11,00, а у меня они выглядят так: 11, другими словами нужно всего лишь приписать нулики. Только я не знаю, что именно нужно сделать. Где-нибудь задать маску? Изменить содержимое? Или что? И главное как?

(если не очень понятно, что требуется, с удовольствием объясню ещё раз)


Не туда смотришь. Надо см. TField

8.7K
23 марта 2005 года
lamer-666
13 / / 29.01.2005
Цитата:
Originally posted by GIZMO
Не туда смотришь. Надо см. TField



А можно чуть подробнее? Или пример? Я - новичок.

246
23 марта 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by lamer-666
А можно чуть подробнее? Или пример? Я - новичок.


Ты думаешь Я АС?
DisplayFormat

10
23 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by lamer-666
А можно чуть подробнее? Или пример? Я - новичок.


Не новичок ты, а лентяй. На фига было ставить почти сто метров хелпа? Давно бы за это время его расковырял и решил бы все проблемы.

8.7K
23 марта 2005 года
lamer-666
13 / / 29.01.2005
Цитата:
Originally posted by smartsoft
Не новичок ты, а лентяй.

Не прав ты.

Не хочу никого оскорблять и дискутировать на ненужные темы, но если нечего ответить по существу, ну промолчи ты, ё-моё...

10
23 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by lamer-666
Не хочу никого оскорблять и дискутировать на ненужные темы, но если нечего ответить по существу, ну промолчи ты, ё-моё...


Мы уже переходим на флуд, но все-таки выскажусь.

Вспоминаю, как сам с свое время учился. Читал хелп, копался, писал тестовые программы. Когда совсем было туго, покупал книги. При желании можно было спросить у кого-то, но как-то даже не приходило в голову.

А теперь - ё-моё! ;)

1.2K
23 марта 2005 года
richel
142 / / 20.01.2005
К Гриду ты подключаешь какой-то источник данных через компоненты TTable, TQuery, TADOTable или TADOQuery. Если щелкнуть на этом компоненте дважды, то появится окно редактирования. На пустом месте выстави курсор, нажми на контекстное меню Add all Fields. Дабавятсе все поля, которые имеются в таблице БД. А там действительно нужно заполнить DisplayFormat в инспекторе объектов, например, если хочешь два знака после запятой, должно стоять "0.00". В DisplayFormat ковычки не нужны.
8.7K
23 марта 2005 года
lamer-666
13 / / 29.01.2005
Цитата:
Originally posted by richel
К Гриду ты подключаешь какой-то источник данных через компоненты TTable, TQuery, TADOTable или TADOQuery. Если щелкнуть на этом компоненте дважды, то появится окно редактирования. На пустом месте выстави курсор, нажми на контекстное меню Add all Fields. Дабавятсе все поля, которые имеются в таблице БД. А там действительно нужно заполнить DisplayFormat в инспекторе объектов, например, если хочешь два знака после запятой, должно стоять "0.00". В DisplayFormat ковычки не нужны.

Огромное спасибо! То, что надо. Моя ошибка была в том, что искал не в том месте. :(

1.2K
23 марта 2005 года
richel
142 / / 20.01.2005
Успехов! Все мы были новичками, да и до сих пор во многих вопросах остаемся.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог