Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

1c + принтер = трабл

269
23 марта 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Ситуация: бухгалтерии воткнули новую(ый) чего-то там относящееся к 1С (к отчетам относится - они сейчас печатаются со штрих-кодом). Трабл: печатаем отчет (принтер сетевой) в состоянии принтера наблюдаю такую фигню - закидывается пару сотен байт - на этом процесс завершается. После печатания отчета печати со всем компов идут по той же схеме (пару сотен байт - ошибка). После перезагрузки компа, где принтер стоит - печатает все, кроме отчета. Не понятен момент: почему после печати отчетов (будь они не ладны) все остальные компы не печатают.
РS Оси WIn2K, SP4, принтер HP LaserJet 1200, все шрифты требуемые установлены.
2
23 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
Ситуация: бухгалтерии воткнули новую(ый) чего-то там относящееся к 1С (к отчетам относится - они сейчас печатаются со штрих-кодом). Трабл: печатаем отчет (принтер сетевой) в состоянии принтера наблюдаю такую фигню - закидывается пару сотен байт - на этом процесс завершается. После печатания отчета печати со всем компов идут по той же схеме (пару сотен байт - ошибка). После перезагрузки компа, где принтер стоит - печатает все, кроме отчета. Не понятен момент: почему после печати отчетов (будь они не ладны) все остальные компы не печатают.
РS Оси WIn2K, SP4, принтер HP LaserJet 1200, все шрифты требуемые установлены.


я так понял, что принтер подключен НЕ к машине где стоит 1С? попробуй перегружать машину с 1С, а не с принтером. какой результат?

269
23 марта 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
я так понял, что принтер подключен НЕ к машине где стоит 1С? попробуй перегружать машину с 1С, а не с принтером. какой результат?


Результат таков: при посылке "отчета", принтер сосредоточенно молчит, помигивая лампочкой (обрабатывает), но отпечатанного листка не дает, при этом в очереди печати принтера "отчет" как положено проходит на печать (грузится полностью). Если после этого посылать что-то другое (даже банальное dir > lpt1) это "что-то другое" висит в очереди печати и не печатается. Вариант предложенный sqruil (мое почтение) не прошел - поводение то-же. Но есть такой момент если принудительно очистить очеред печати (аппаратно) и выкл/вкл принтер - то все будет в ажуре. Вот. Что делать? как быть?

2
24 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
хм... Грина! если 1С лицензионный, то я бы брал за горло поставщика и тряс. возможно косяк в их системе печати. пока они не предоставят убедительных доказательств, что их программа нормальная.
265
24 марта 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
У меня такой-же принтер не любит pdfы с таблицами, виснет на мертво, приходится их печатать на 1010 отдельно от остальной части документов, возсможно памяти не хватает, а может ошибка в прошивке
269
24 марта 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
У меня такой-же принтер не любит pdfы с таблицами, виснет на мертво, приходится их печатать на 1010 отдельно от остальной части документов, возсможно памяти не хватает, а может ошибка в прошивке


Мой принтер pdf-ки тоже не любит (долго читает), но не виснет мертвяком

2
24 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
Мой принтер pdf-ки тоже не любит (долго читает), но не виснет мертвяком


а как насчет свежих, я бы сказал наисвежайших дров под принтер?

259
25 марта 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Ситуация: бухгалтерии воткнули новую(ый) чего-то там относящееся к 1С (к отчетам относится - они сейчас печатаются со штрих-кодом). Трабл: печатаем отчет (принтер сетевой) в состоянии принтера наблюдаю такую фигню - закидывается пару сотен байт - на этом процесс завершается. После печатания отчета печати со всем компов идут по той же схеме (пару сотен байт - ошибка). После перезагрузки компа, где принтер стоит - печатает все, кроме отчета. Не понятен момент: почему после печати отчетов (будь они не ладны) все остальные компы не печатают.
РS Оси WIn2K, SP4, принтер HP LaserJet 1200, все шрифты требуемые установлены.


Значитца все очень просто. Шрифт для печати этих отчетов называется eang000.ttf(eangnivc). Он и глючит. Нужно взять с 1С-ИТС ЦД и установить его на компы. НР должен быть установлен как PCL6. Все остальные прилады гони в шею. Если это 7.7, то релиз 1С должен быть 25 иначе отчеты не все формы брать будут.

ЗЫ: Еще забыл. В релизах с 18 по 20 наблюдается такой глюк:
При выдачи этих отчетов на печать в папке шрифтов появляется ярлук с именем eangnivc не указывающий никуда. Его нужно изничтожить.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог