Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как безболезненно анинсталить ServicePack II

8.4K
25 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
Всем доброго времени суток!

У меня система Windows XP 2002 + SP2.
После установки этого самого пака у меня упала возможность дебага в MSVC 2003 и Билдер отказался компилить приложения (точнее он их компилит, но в момент линковки падает намертво). Плюс мелкомягкий файрвол напрочь законфликтовал с общим файрволом нашей сети, что у меня сетевое подключение оказалось в дизейбл (причем после смены состояния, падала в дизейбл через минут пять-десять.) Ну допустим файрвол я отключил, но вот восстановить нормальную работоспособность моих самых насущных програм мне так и не удалось. Переустановка Студии не принесла плодов...
Переустанавливать систему совсем не хочется (все проги лицензионные и почти все попросят перерегистрироваться). Вот и решил снести я этот сервис пак.

Мне хотелось бы узанть как лучше это сделать (у меня нет пункта в Установке/удаление программ). И узнать каков Ваш опыт снесения сервис паков (может еще хуже все работать будет ):)
10
25 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
Мне хотелось бы узанть как лучше это сделать (у меня нет пункта в Установке/удаление программ). И узнать каков Ваш опыт снесения сервис паков (может еще хуже все работать будет ):)


Мне как-то вручную пришлось выискивать измененные версии файлов при "отмене" первого сервис-пака для XP. Не помню, чем закончилось. Вроде бы система окончательно не упала, проработала какое-то время, но качество ее мне не понравилось. Через некоторое время все равно пришлось переустановить.

Правда, в деле оценки качества работы системы я - совершенно не показатель. Что не нравится мне - очень часто устраивает других.

243
25 марта 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
Мне хотелось бы узанть как лучше это сделать (у меня нет пункта в Установке/удаление программ).


Э-э-э... А "восстановление системы" для SP не катит?

8.4K
25 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Э-э-э... А "восстановление системы" для SP не катит?


Неа :)
Этот пункт у меня, равно как и виндовс апдейт не пашут :)

8.4K
25 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft
Мне как-то вручную пришлось выискивать измененные версии файлов при "отмене" первого сервис-пака для XP. Не помню, чем закончилось. Вроде бы система окончательно не упала, проработала какое-то время, но качество ее мне не понравилось. Через некоторое время все равно пришлось переустановить.

Правда, в деле оценки качества работы системы я - совершенно не показатель. Что не нравится мне - очень часто устраивает других.



Да уж, вот и я боюсь, что после такого вмешательства я не захочу роаботать с такой системой и придется все-таки переустанавливать :(

После установки сервис пака первого у меня свалилась служба ВПН и мне также пришлось искать и подменять ДЛЛ'ки и все работало. Пока не захотелось пойти на поводу у ВинАпдейт, которая первая кстати потом отказалась работать :)

Эх ну как в анекдоте честное слово про Папу сына и солнце :)

2
25 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
Да уж, вот и я боюсь, что после такого вмешательства я не захочу роаботать с такой системой и придется все-таки переустанавливать :(


бросай ХР вставай на лыжи :) т. е. пересаживайся на Windows 2000 Server. лучшей ОС для разработки ПО под Windows - нет. это я тебе как администратор конторы разрабатывающей ПО говорю :)

8.4K
25 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
бросай ХР вставай на лыжи :) т. е. пересаживайся на Windows 2000 Server. лучшей ОС для разработки ПО под Windows - нет. это я тебе как администратор конторы разрабатывающей ПО говорю :)


Не все так просто, я бы с удовольствием (у меня дома такая и стоит), но у нас тут все сплошником лицензионное и лицензий на 2003 нет, если не считать лицензий для тестирования как подписчикам MSDN. Но на таких системах, насколько я знаю, разрабатывать ПО нельзя :(
А чтобы заказать себе новое ПО, нужно столько сил потратить. Мы на VMWare три месяца деньги выбивали :(
Эх, жаль нет MSVC под Слакварь :(

10
25 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
Эх ну как в анекдоте честное слово про Папу сына и солнце :)


Те страшные времена давно прошли. Сейчас у меня стоит Windows XP с интегрированным вторым сервис-паком. Более быстрой и стабильной системы я не видел.

Не знаю, что конкретно позволяет делать ваша лицензия. Могу только посоветовать сыскать (или создать самому) дистрибутив с интегрированным SP и обновиться с него.

8.4K
26 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft
Те страшные времена давно прошли. Сейчас у меня стоит Windows XP с интегрированным вторым сервис-паком. Более быстрой и стабильной системы я не видел.

Не знаю, что конкретно позволяет делать ваша лицензия. Могу только посоветовать сыскать (или создать самому) дистрибутив с интегрированным SP и обновиться с него.


Я обновился с дистрибутива WinXP + SP2, полученного нами совсем недавно от мелкомягких. Честно сказать стало немного получше, заработал виндовс апдейт и еще пара мелочей, но MSVC так и не воскрес. Да еще и русский язык пришлось востанавливать :)
Попробую его теперь еще разок переустановить студию, потом расскажу чем дело кончилось...

ЗЫ Я только что понял, что мы отошли очень сильно от темы...
А если кто-то сюда заглянет с надеждой перенять опыт по сносу сервис пака у других ;)

10
26 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
А если кто-то сюда заглянет с надеждой перенять опыт по сносу сервис пака у других ;)


Заглянет и поймет, что выбор небогат:
- е..ться и вычищать все ручками
- переустановить систему

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог