Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Смарти, как юзать ?

1.9K
25 марта 2005 года
olegking
45 / / 21.02.2004
У меня как: у мя например, когда отображается страница ввода логина и пароля, для этого выводится 1-menu.tpl в котором верхнее меню, 2-логин.тпл в котором либо форма авторизации, либо приветствие после верной авторитизации или посылка на ###, после неверного пасса. Есть другой вариант, сделать логин.тпл в котором чиста форма, сделать велком.тпл в котором чисто приветствие после авторитизации и сделать ###.тпл в котором посылка. Я не знаю как лучше?

А вообще я хотел бы спросить как ваще юзать эту смартю лучше ??
291
25 марта 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
1)на сайте smarty.php.net есть замечательная документация, в т.ч. на русском.
2)в твоем случае обычно делается 3 шаблона, и каждый из них в зависимости от ситуации подгружается. какой смысл в шаблонах, если этими шаблонами будет проихзводиться программная часть (т.е. выбор того что именно подгружать?)
1.9K
26 марта 2005 года
olegking
45 / / 21.02.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
1)на сайте smarty.php.net есть замечательная документация, в т.ч. на русском.
2)в твоем случае обычно делается 3 шаблона, и каждый из них в зависимости от ситуации подгружается. какой смысл в шаблонах, если этими шаблонами будет проихзводиться программная часть (т.е. выбор того что именно подгружать?)


Тогда получается, что у меня будет куча шаблонов? Даже для пары слов, и то шаблоны нужны ?
И вообще, что ты понимаешь под словом шаблон?Файл *.tpl?

287
27 марта 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Пральна, все пральна. Шаблоны в которых поддерживаются всякие доп. инструкции эт очень хорошо. Особенно на тот случай если ты и вёрсткой и движком занимаешься (бывает просто что верстальщики "не умеют втыкать во всякие там интсрукции"). Smary оч. прикольный зверь, для php. На perl'e на мой взгляд tt`шке равных нет. Вроде бы tt'шка и на php есть, хотя не уверен, слышал, но не видел. Куча шаблонов эт не очень удобно. Но и один шаблон в 1000 строк забитый сплошь и рядом лог. операторами и т.п. и т.д. это тоже хреновенько=) Найди золотую середину.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог