Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Половое неравноправие...

2
28 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
любопытный факт... почитал комменты к этой теме:
Упражнение для новичка
молодого ламера стирают с лица земли...
а теперь вот тут:
умоляю, помогите, задачи с циклами!!!!
помогать все бросаються, аж спотыкаются...
это есть хорошо? как же вечнаю борьба женского полу за равноправие?
Страницы:
259
28 марта 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
любопытный факт... почитал комменты к этой теме:
Упражнение для новичка
молодого ламера стирают с лица земли...
а теперь вот тут:
умоляю, помогите, задачи с циклами!!!!
помогать все бросаються, аж спотыкаются...
это есть хорошо? как же вечнаю борьба женского полу за равноправие?


Просто sq_deep очень любит девушек. И потом он сам признался, что это ностальгия. А я про это уже писал. Ностальгия - это та же жаба. Душит ничуть не хуже.:angel:

А вообще то я согласен. Либо отвечать всем. Либо ни кому. И в любом случае нужно не писать подобного рода задачки за красивых девушек и мужественных юношей (последним, как выяснилось везет меньше), а побуждать их мысль к самостоятельной работе.

2
28 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Просто sq_deep очень любит девушек.


я их тоже люблю... но таблицы маршрутизации за них не пишу... максимум - укажу где почитать. впрочем я недавно ходил за одну девушку FreeBSD на нестандартном железе ставить. но то - тяжелый случай, я сам 4 часа про... мучился... а тут первый класс.

2.0K
03 апреля 2005 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Тяжелый вопрос...лучше не смешивать баб и компы - получается херня страшная.. P(
243
15 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by BlackMarket
Тяжелый вопрос...лучше не смешивать баб и компы - получается херня страшная.. P(


Согласен полностью, но к сожалению все не так просто: http://www.securitylab.ru/53951.html

2
15 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Согласен полностью, но к сожалению все не так просто: http://www.securitylab.ru/53951.html


и что? типа женщины быстрее по служебной лестнице продвигаются, значит не все так плохо?

10
15 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
и что? типа женщины быстрее по служебной лестнице продвигаются, значит не все так плохо?


Кивая на тему про знания и доходы: налицо пример альтернативной оптимизации зависимости, основанный на физической природе явлений. ;)

243
16 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
и что? типа женщины быстрее по служебной лестнице продвигаются, значит не все так плохо?


Че-то моя твоя не понимай :) Что значит "не так плохо?" Я сказал: "не так просто".
А вообще наверно исследования те женьщинами проводились ;)

11K
18 мая 2005 года
pwestre
8 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
умоляю, помогите, задачи с циклами!!!!

У женщин свои циклы.

243
19 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by pwestre
У женщин свои циклы.


Оглушительные апплодисменты :D Про те циклы ни кто к счастью для девушки не думал :D

292
04 июля 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Упражнение для новичка
умоляю, помогите, задачи с циклами!!!!

Все-таки я считаю что отвечать на вопросы типа помогите с курсовой надо иначе чем написать код и выложить его на тарелочке.
Вопросы на форуме должны носить более интересный и нужный характер.
А поскольку от примитивных вопросов никак не избавиться, то лучшим вариантом ответа на мой взгляд будет ссылка на статью, либо еще какое обьяснение решения, но не полное написание кода.
255
05 июля 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
ГЫ. Предлагаю встроить в кнопку ответа на воопрос скрипт для проверки является ли часть текста кодом(ну не один скрипт, конечно, получится). И никто никому не будет тогда писать код. Меня самого раздражает когда выкладывают 10000 строк кода и говорят: "ой а где у меня здесь ошибка, вы не подскажите?" ИМХО, код вообще никому не нужно писать. Если человек - програмист(а этот форум именно для таких людей), то ему хватит идеи. Форум для того что-бы посоветовться, а не бембать всех своими тупыми ошибками.
P.S. И будет половое равноправие. :)
351
29 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
любопытный факт... почитал комменты к этой теме:
Упражнение для новичка
молодого ламера стирают с лица земли...
а теперь вот тут:
умоляю, помогите, задачи с циклами!!!!
помогать все бросаються, аж спотыкаются...
это есть хорошо? как же вечнаю борьба женского полу за равноправие?



:D Нда.... вечные инстинкты никакая матрица не переборит..... это я про спотыкание. :))))))))))))))))))

351
29 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
почитав про циклы....:)))..... мне кажется единственную умную фразу в той теме сказала Greenering ( токо не подумайте шо это комплимент )..... Все таки две женщины решили бы эту задачу без помощи мужчин.....
351
29 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
а вообще все ответы на вопросы содержатся в кривой Гауса.... главное поверить в то что последние 2% существуют......
7.1K
31 июля 2005 года
Driv3r
23 / / 30.03.2005
Гнать такое ламерьё надо.ЛАМЕРЫ УМРИТЕ!Специальные форумы надо создавать forums.lamers.NET.B брать плату за ответы.:)В принципе при желании они могли узнать ответы на эти вопросы в любом справочнике.А вообще realьно скока раз и ко мне приставали:мол реши задачку,да помоги.Так главное не то что просят в общих чертах объяснить а прям всё решение сделать.Ну таким один ответ:на чужом горбу в рай не въедешь.Это просто люди привыкшие к халяве.Таким надо от ворот поворот и иди.Вот так.
А вообще на такие вопросы надо с юмором отвечать:)
7.1K
31 июля 2005 года
Driv3r
23 / / 30.03.2005
А вообще конечно нехорошо так.Одних посылают а перед другими готовы услужить.Кстати есть у меня подозрение что Avdiy тоже девушка.Не могу поверить что такое парень написал.
351
31 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Driv3r
ЛАМЕРЫ УМРИТЕ!



Вай вай ... зачем сразу умрите.....их надо заставить книжки почитать.... если они умеют конечно (читать)... :D

255
01 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by PitxBull
Вай вай ... зачем сразу умрите.....их надо заставить книжки почитать.... если они умеют конечно (читать)... :D


Всех не заставишь. ИМХО лучше применить тактическое ядерное оружие :) :) :)

276
11 августа 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
любопытный факт...
помогать все бросаються, аж спотыкаются...
это есть хорошо? как же вечнаю борьба женского полу за равноправие?



А я вот их понимаю. Ну не могут некоторие устоять перед женщинами (сам такой). Но код девушкам писать - ето только близким знакомим и только тем которие по выбору професии ничого с компами общего не имеют. Ну если она поступила на международние отношения, а у нее на первом курсе информатика - в чем она виновата ? , зачем ей Паскаль учить ?

А решать школьние задачи на форуме - ето конечно непорядок, но что поделаеш. Если звезды зажигают - значит комуто ето надо. Я к тому что если ктото решает, то пускай решает, его право.

292
11 августа 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Rebbit
Ну если она поступила на международние отношения, а у нее на первом курсе информатика - в чем она виновата ? , зачем ей Паскаль учить ?



А на хрена мне в универе была религия, философия? Но здать надо, вот и приходилось как-нить выкорабкиваться.
А если у девушки информатика в универе в качестве общеизучаемых предметов, то и требования там невысокие. Достаточно просто внимательно слушать (а главное понимать) лекции и тогда проги (пускай не все) сможет сама написать. А уж с более сложными тут и помочь могут.

276
11 августа 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by Matush
А на хрена мне в универе была религия, философия? Но здать надо, вот и приходилось как-нить выкорабкиваться.
А если у девушки информатика в универе в качестве общеизучаемых предметов, то и требования там невысокие. Достаточно просто внимательно слушать.



Я конечно не знаю как там у Вас в И.-Ф. с образованием, а вот у нас бардак немножко. К примеру сестренка моя, так у них сначала практические, а через неделю лекции на тему практических, которие уже должни бить сдани (так спланировали график). Она код сама пишет (ну после обяснений конечно). Но хорошо что есть кого спросить. А у подружек то неукого. На форум же все не полезут.

А кроме того если у человека не математический клад ума, то он хоть о стену разшибется, а всеравно етего программирования не поймет (точно так же как я не пойму философию) и тут уже нет разници парень ето или девушка.

И еще В СЛАВУ ЖЕНСКОМУ УМУ. Я знаю девушку, которая совсем не любя программирования и не имея никакой помощи со стороны в етом деле, на втором курсе сама написала под ДОС прогу для просмотра тхт-шек со кролингом в обох направлениях ВНИМАНИЕ... на чистом асме.

2
11 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rebbit
Я конечно не знаю как там у Вас в И.-Ф. с образованием, а вот у нас бардак немножко. К примеру сестренка моя, так у них сначала практические, а через неделю лекции на тему практических, которие уже должни бить сдани (так спланировали график). Она код сама пишет (ну после обяснений конечно). Но хорошо что есть кого спросить. А у подружек то неукого. На форум же все не полезут.

А кроме того если у человека не математический клад ума, то он хоть о стену разшибется, а всеравно етего программирования не поймет (точно так же как я не пойму философию) и тут уже нет разници парень ето или девушка.

И еще В СЛАВУ ЖЕНСКОМУ УМУ. Я знаю девушку, которая совсем не любя программирования и не имея никакой помощи со стороны в етом деле, на втором курсе сама написала под ДОС прогу для просмотра тхт-шек со кролингом в обох направлениях ВНИМАНИЕ... на чистом асме.



ерунда это все, про склад ума. ум или есть или нет.

255
11 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ерунда это все, про склад ума. ум или есть или нет.


браво!! :) Полностью согласен!! Кроме ума есть еще желание :) А если нету желания то уже ничего не поможет, даже если есть ум :)

7.9K
12 августа 2005 года
iri_iri
48 / / 15.04.2005
ребята, женщины - не обязательно чайники.
еще год назад мой кузен был для меня гуру, и хотя я -девушка, теперь он бегает ко мне за консультациями в некоторых (не всех, конечно)вопросах.
так что не надо так категорично. на работе когда я пришла ребята тоже угорали, но прошел месяц и все ок.
мама у меня тоже программер. начальник отдела в банке

так что женщина - далеко не диагноз
276
12 августа 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by iri_iri
ребята, женщины - не обязательно чайники.



Я такого не говорил и даже не думал такого.

Вот моя сестра (которая программированием не занимается) если б захотела прожить, то в два щета обскакала би меня, потому что я ленивий.

Но спор не о том. Ребята возмущаются что девченкам помагают, а парням нет. А я считаю что ето нормально. Ето ведь интуитивно происходит (так уж матушка природа задумала). И почему если человек какой хочет девушке код написать, то он всем остальним тоже писать должен.

13K
12 августа 2005 года
siras
2 / / 12.08.2005
Цитата:
Originally posted by Rebbit
Я такого не говорил и даже не думал такого.

Вот моя сестра (которая программированием не занимается) если б захотела прожить, то в два щета обскакала би меня, потому что я ленивий.

Но спор не о том. Ребята возмущаются что девченкам помагают, а парням нет. А я считаю что ето нормально. Ето ведь интуитивно происходит (так уж матушка природа задумала). И почему если человек какой хочет девушке код написать, то он всем остальним тоже писать должен.



полностью с тобой согласна.

также согласна с гипотезой о том, что партизаночка (в теме про циклы) ну немного преврала, что сама все сделала.

просто я считаю, что равноправие реально должно присутствовать. и если кто-то не помагает одному, а помагает другому - это вообще не должен быть вопросом пола.

конечно могу понять и ребят, которые считают программирование не женским занятием. женщина - программист - это экзотика, но если НАС мало это не значит что мы хуже...

2
12 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by siras
если НАС мало это не значит что мы хуже...


Аминь!
на этом предлагаю закончить, а то создается впечатление, что девушки специально регистрируются на форуме, чтобы запостить в эту тему :D

лирическое отступление
все то вы говорите правильно, только за всю мою карьеру, я сталкивался лишь с одной женщиной, статьи которой было интересно читать -Дрю Лавинь.... а больше не слышал ни про одну. хотя на форумах сталкивался с очень неглупыми девушками

488
12 августа 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Если посмотреть ответы Green-а, Александра Смиронова и sq_deep, то можно найти хоть 20 таких, в которых они написали полный код, для программистоВ. За тот же период есть ОДИН, повторю АД1Н ответ, от sq_deep партизанке, где вместо девушки написали код.

Я полностью согласен с squirL, что на этом форуме наблюдается, просто ужасное половое неравноправие.
3
12 августа 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
Если посмотреть ответы Green-а, Александра Смиронова и sq_deep, то можно найти хоть 20 таких, в которых они написали полный код, для программистоВ. За тот же период есть ОДИН, повторю АД1Н ответ, от sq_deep партизанке, где вместо девушки написали код.

Я полностью согласен с squirL, что на этом форуме наблюдается, просто ужасное половое неравноправие.



Можно слово в свою защиту?
Я пишу код в тех топиках, где мне это интересно.
Если я пишу код, то значит этот код чем-то красив в моем понимании, т.о. я самовыражаюсь (или выпендриваюсь), или же просто чтоб отвязаться от наскучившей дискуссии. Но я всегда склоняюсь к тому, что человек сам должен писать код, я лишь поправляю его на путь, который мне кажется верным. Если так получилось, что я не написал код или не ответил на какой-то вопрос девушки, это значит лишь одно - мои интересы и её потребности не пересеклись.

Я отвечаю только на те топики, которые мне интересны или вызывают азарт. Остальные топики я игнорирую. Я не смотрю на ники, рассовую и половую принадлежность, возраст и семейное положение. У меня плохая память на имена, фамилии, адреса, клички домашних животных. Поэтому иногда я вступаю в "борьбу" в одной ветке с теми форумчанами, с которыми в другом топике могу "жить душа в душу". От части я, конечно, злопамятен и запоминаю некоторые ники, но это может проявиться лишь при новом подобном "конфликте".
И единственное, что я не люблю - это когда ПЕРЕХОДЯТ НА ЛИЧНОСТИ.
Делайте выводы.

Всегда Ваш, тринадцатилетний ХаЦкЕр из Усть-Урюпинска.

P.S. Не совсем в тему, но все же: "Не ищите злого умысла там, где налицо человеческая глупость."
:)

488
12 августа 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Можно слово в свою защиту?

Если считаешь, что я тебя в чем-то плохом обвинил, то ошибаешься.
Я тоже довольно часто пишу код, если он мне интересен.

Я не поставил смайлик в конце посл.предложения моего пред.топика, подумав, что и так всем будет понятно, что я шучу. Ошибся.

А P.S. я вообще не понял. Что ты имел в виду? Попробую угадать.

1. Само постановление вопроса, довольно глупое.
2. Ты пишешь код програмистАМ по глупости, а не злонамеренно. :)
3. Ты обиделся на меня за мою вчерашнюю просьбу написать руководство пользователя, к структуре, которую Ты разработал. :)

Я ставлю на 1й вариант. 3й учитывая Твою плохую память, само собой отпадает. А 2й вариант я написал, только потому, чтоб вариантов было 3. Вообще не обращай на него внимание. :D

243
13 августа 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Гы-гы-гы :) А флуд все прёт и прёт...
squirL уже сказал про это, но я все же не удержался:
Цитата:
Originally posted by Rebbit
А кроме того если у человека не математический клад ума, то он хоть о стену разшибется, а всеравно етего программирования не поймет (точно так же как я не пойму философию).


Не буду говорить за себя, что я хороший программист - объективной оценки пока нет. Скажу только, что в дипломе по математике у меня 3, по философии - 5, как и по всем предметам касательно программирования. ;)
За то те, кто имели 5 по математике - у меня почему-то обычно спрашивали как простейшие программы писать. И пятерки у них по программированию мягко-говоря "натянутые".

3
13 августа 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
У всех нас хватает серьезности в жизни, чтоб быть ещё и серьезными в форуме, а уж тем более обидчивыми. :)
255
14 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Ну все! Пошло-поехало: "куча офигенно умных девушек-програмисток ходят толпами, но никто про них ничего не знает", "да вы вспомните Аду Лавлейс - вот она...", "девушкам помогать надо - так природа задумала....". По-моему смахивает на бред.
Во-первых девушка не может быть одержимым програмистом, в отличии от парня! Поясняю - одержимый програмист если дать ему выбрать что-то одно: суперкомпьюьтер или супермодель - выберет суперкомпьютер :). Я не видел девушки(и не слышал) о такой для который компьютер был бы чем-то большим чем кусок железа и кремния. Для действительно увлеченных людей компьютер - это целый мир.
Во-вторых, я не могу понять чем хорошо помогать партизанкам? Помогать людям не справляться с собственной глупостью, по-моьему не есть хорошо! Одно дело, когда обьясняешь человеку, который пришел на форум в поисках помощи, так как занимался интересным ему занятием и запутался. Другое дело - писать программы для девушек которым их надо сдать и забыть. Толку от того что ей напишут задачку мало = сдат и получит оценку(незаслуженную). Помогать первому типу людей - приятно, покажешь что читать или где ошибка и человек уже все понял и идет дальше. Помогать второму типу людей - все равно что тянуть свинью из болота - не вытянешь, испачкаешься и потратишь время впустую.
Единственное упоминание в посте: "я студентка" или "я девушка" - уже показывает второй тип людей! Так как пол, возраст, раса, нрациональность и прочее не имеют значения в програмировании. Это просто своего рода гипноз: "Ну кто не поможет бедной несчастной девушке?".
Это все, конечно, только мое ИМХО.
243
14 августа 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Во-первых девушка не может быть одержимым програмистом, в отличии от парня!


Вах!!! :D
Какой категоричный. Честно говоря - опровергнуть твои слова пока не могу и главное, не желаю.
Но - чего только в жизни не бывает. Бобр, мы еще молоды...
Не обижай одним махом всех девушек сразу.
ЗЫ: Ребята, давайте жить дружно (С)

259
14 августа 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Во-первых девушка не может быть одержимым програмистом, в отличии от парня! Поясняю - одержимый програмист если дать ему выбрать что-то одно: суперкомпьюьтер или супермодель - выберет суперкомпьютер :). Я не видел девушки(и не слышал) о такой для который компьютер был бы чем-то большим чем кусок железа и кремния. Для действительно увлеченных людей компьютер - это целый мир.


Попробую изменить твое ИМХО. Лично знаю несколько женьщин (в силу возраста), которых суперкомпьютер интересует гораздо больше, чем супермодель. Одна из них кстати в свое время сбежала с собственной свадьбы, чтобы посмотреть на очень редкий тогда VAX. Другая чуть не развелась с мужем, когда он назвал ее "компьютерщицей". Кстати обе лихо орудуют паяльниками и великолепно разбираются в архитектуре железа.:P
Так что не все девушки одинаковые;)

2
15 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Так что не все девушки одинаковые;)



я вот слышал прямо противоположное:
"женщин губит то, что они думают, будто все мужчины одинаковые. а мужчин - то что они думают, будто все женщины разные..." :D
так что у нас народ атипичный можно сказать :)

292
15 августа 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
На планете около 3 миллиардов женщин (приблизительно, не столь важно), конечно из этой ОГРОМНЕЙШЕЙ толпы найдутся девушки который есть крутыми программистками. Речь же идет про обобщенное понятие. И тут уже всем без исключения понятно, что девушка и компьютер довольно тяжело совместимые вещи.
То есть возгласы типа - вот у меня есть знакомые некислые программистки, - есть не что иное как подтверждение того, что из ТОЛПЫ можно найти человека (Ж/М) который будет круто разбираться в определенном роде занятия.
ИМХО, это все понимают.
259
15 августа 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
На планете около 3 миллиардов женщин (приблизительно, не столь важно), конечно из этой ОГРОМНЕЙШЕЙ толпы найдутся девушки который есть крутыми программистками. Речь же идет про обобщенное понятие. И тут уже всем без исключения понятно, что девушка и компьютер довольно тяжело совместимые вещи.
То есть возгласы типа - вот у меня есть знакомые некислые программистки, - есть не что иное как подтверждение того, что из ТОЛПЫ можно найти человека (Ж/М) который будет круто разбираться в определенном роде занятия.
ИМХО, это все понимают.


Жизнь приучила никогда не судить о ком либо по половому признаку. Сам не делаю и другим не советую.

3
15 августа 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
На планете около 3 миллиардов женщин (приблизительно, не столь важно), конечно из этой ОГРОМНЕЙШЕЙ толпы найдутся девушки который есть крутыми программистками. Речь же идет про обобщенное понятие. И тут уже всем без исключения понятно, что девушка и компьютер довольно тяжело совместимые вещи.
То есть возгласы типа - вот у меня есть знакомые некислые программистки, - есть не что иное как подтверждение того, что из ТОЛПЫ можно найти человека (Ж/М) который будет круто разбираться в определенном роде занятия.
ИМХО, это все понимают.



В полном автобусе едут негры (Н) и белые, между ними начинается потасовка. Водитель (В) останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться перед автобусом.
Спрашивает в чем дело.
(Н) - Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят мы белые будем сидеть с переди, а вы назад садитесь.
(В) - Да мне вообще пофигу, я дальтонник, для меня вы все зеленые. А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светлозеленые вперед, темнозеленые назад.

2
15 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Green
В полном автобусе едут негры (Н) и белые, между ними начинается потасовка. Водитель (В) останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться перед автобусом.
Спрашивает в чем дело.
(Н) - Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят мы белые будем сидеть с переди, а вы назад садитесь.
(В) - Да мне вообще пофигу, я дальтонник, для меня вы все зеленые. А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светлозеленые вперед, темнозеленые назад.


:D :D :D
зачОт! в избранное, однозначно!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог