Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Блокировка портов

335
29 марта 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Народ помогите, может кто сталкивался с проблемой: необходимо блокировать порты в Win2K, WinXP (com, lpt, usb), а так же устройства: fdd, cd-rom.
243
30 марта 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Народ помогите, может кто сталкивался с проблемой: необходимо блокировать порты в Win2K, WinXP (com, lpt, usb), а так же устройства: fdd, cd-rom.


На счет обыкновенных портов (com, lpt, usb) - довольно просто можно сделать, хотя и извращенно. Открываете их все своей программой, и не закрываете. Т.к. в винде доступ к этим портам монопольный для пользовательских программ, то пока выполняется ваша программа, доступ к ним для других программ заказан :) А вот насчет fdd и cd-rom - черт его знает. Выдернуть шлейфы как вариант решения проблемы :D

10K
30 марта 2005 года
asdsee
9 / / 29.03.2005
Цитата:
Originally posted by enola

необходимо блокировать порты в Win2K, WinXP (com, lpt, usb)



в Bios`е отключаются.

а флопик и сидюк можно отключить в диспетчере устройств под администратором и пользователь с ограниченным доступом не сможет их включить,
но про шлейфы пожалуй получше будет ;)

10
30 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by asdsee

но про шлейфы пожалуй получше будет ;)


Ага. Особенно если программно шлейфы отключать. :D

335
30 марта 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Может кто-нить знает как все таки закрыть fdd и cd-rom, да и порты как-то таким образом закрывать не очень красиво. Или скажем мне нужно на портах только определенные устройства закрывать flash'ки, а мыши разрешить то как быть? Есть прога: GFI Portable Storage Control вот мне примерно что-то похожее сделать нужно, правда без наворотов, без сетки и всяких там преблуд, просто суть.
10
31 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Есть прога: GFI Portable Storage Control вот мне примерно что-то похожее сделать нужно, правда без наворотов, без сетки и всяких там преблуд, просто суть.


Если прога есть, можно попробовать дать в командной строке:

 
Код:
tdump <прога>.exe <прога>.txt

Потом посмотреть в <прога>.txt, какие необычные функции или интерфейсы из "подозрительных" библиотек импортирует прога. Потом читать в MSDN, что делают найденные функции.

Ничего лучшего в голову не приходит.
335
31 марта 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by smartsoft
Если прога есть, можно попробовать дать в командной строке:
 
Код:
tdump <прога>.exe <прога>.txt

Потом посмотреть в <прога>.txt, какие необычные функции или интерфейсы из "подозрительных" библиотек импортирует прога. Потом читать в MSDN, что делают найденные функции.

Ничего лучшего в голову не приходит.


Сделал я файлик, а там куча функций, ничего толком не пойму, основные понял, а там куча мне не понятных, может кто-нить наставит на путь!

10
01 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Сделал я файлик, а там куча функций, ничего толком не пойму, основные понял, а там куча мне не понятных, может кто-нить наставит на путь!


Я бы посмотрел modlop.dll и две последние: autocheck.dll и insthlps.dll. Только сдается мне, что это мало поможет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог