Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

выдержит ли MySQL

346
29 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
У меня такой вопрос: у меня на сайте к базе данных могут ломиться сразу десятки тысяч людей. Предусматривает мускул такое количество юзеров сразу? Или мне надо сделать какие-то блокировки при записи, типа как блокировки для файлов (flock). Или мускул сам это предусматривает.
Насколько я знаю, там всё предусмотрено, но меня напугали, и я решил обратиться к Вам за советом.
2
29 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Новая папка
У меня такой вопрос: у меня на сайте к базе данных могут ломиться сразу десятки тысяч людей. Предусматривает мускул такое количество юзеров сразу? Или мне надо сделать какие-то блокировки при записи, типа как блокировки для файлов (flock). Или мускул сам это предусматривает.
Насколько я знаю, там всё предусмотрено, но меня напугали, и я решил обратиться к Вам за советом.


блокировки все СУБД предусматривают. но MySQL впринципе не предназначен для серьезных задач

346
29 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
блокировки все СУБД предусматривают. но MySQL впринципе не предназначен для серьезных задач



Почему? Что ты мне посоветуешь?

391
29 марта 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Ну десятки тысяч людей не одновременно же будут ломиться... попробуй MySQL - не потянет - перегонишь базу в чего другое.
А на "серьезные" задачи (типа, распределенные базы данных) MySQL и не претендует...
291
30 марта 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
PostgreSQL подойдет больше, я думаю. он тоже opensource и инфы по нему море, и с php хорошо интегрируется
346
30 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
PostgreSQL подойдет больше, я думаю. он тоже opensource и инфы по нему море, и с php хорошо интегрируется



А через ODBC его можно использовать?

291
30 марта 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
уууу.. не знаю. а нафиг тебе для web ODBC?
346
30 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
уууу.. не знаю. а нафиг тебе для web ODBC?



Ну не знаю. Там синтаксис SQL, да и если базу буду менять ничего особо не случится.

4
31 марта 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Внесу свое вязкое слово :)

На самом деле MySql - это очень быстрый SQL сервер. Он выдерживает достаточно большие нагрузки.

Итак:

MySql 3.X (далее по тексту MySql) - быстр, мега-быстр. Главное не делать сложных запросов по нескольким таблицам и грамотно строить индексы. Никто не выполнит простой запрос так быстро, как это сделает MySql

Oracle - тяжел. Удобен для проектирования сложных систем. Простые SQL запросы выполняет небыстро, но сложные быстрее чем MySql. Вообще с MySql сравнивать несколько некорректно.

DB2 - тяжелее оракла. Вообще позиционируется не как СУБД, а как UDB.

MySql >= 4.X я бы приравнял к PostgreSQL. Ни рыба, ни мясо.

Вывод: правильнось проектирования БД влияет на производительность намного больше чем СУБД.
291
31 марта 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Там синтаксис SQL


хм.. так-то синтаксис SQL для всех БД :)) и обычно в связке с php используют стандартные функции для работы с mysql,postgresql и т.д.
а чтобы не было проблем со сменой данных, делают объект db, в котором делают методы query, fetch и наверно в конструктуре connect, а в деструкторе close.. тогда все стандартизировано.
mike
не буду спорить, никогда не занимался сравнением быстродействия.

346
31 марта 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
хм.. так-то синтаксис SQL для всех БД :)) и обычно в связке с php используют стандартные функции для работы с mysql,postgresql и т.д.
а чтобы не было проблем со сменой данных, делают объект db, в котором делают методы query, fetch и наверно в конструктуре connect, а в деструкторе close.. тогда все стандартизировано.
mike
не буду спорить, никогда не занимался сравнением быстродействия.



Я и без смены баз делаю обьект со всеми мне нужными фичами для использования базы данных.
Но сменой никогда не занимался, поэтому и создал эту тему. Я всё таки буду делать проэкт в мускуле. Всем большое спасибо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог