Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Срочно - Sos-горю помогите!!!!

8.6K
30 марта 2005 года
Rene
8 / / 17.03.2005
Люди помогите кто может!
У меня возникла такая проблема: Приходится в Exsel заполнять документы и каждый раз в один и тотже шаблон встовляется разный объем данных и какждый рас сбивается разметка страници! Очень надо, пожалуйста подскажите как автоматически (макросом) выполнять корректную подгонку (разметку) страници по объему данных? SOS горю!
И можно ли выполнять выравнивание строки по высоте текста, например как для таблиц в Worde. Строка объединяет 2 ячейки.
405
30 марта 2005 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by Rene
Люди помогите кто может!
У меня возникла такая проблема: Приходится в Exsel заполнять документы и каждый раз в один и тотже шаблон встовляется разный объем данных и какждый рас сбивается разметка страници! Очень надо, пожалуйста подскажите как автоматически (макросом) выполнять корректную подгонку (разметку) страници по объему данных? SOS горю!
И можно ли выполнять выравнивание строки по высоте текста, например как для таблиц в Worde. Строка объединяет 2 ячейки.



Если подгонка разметки - это управление высотой строк и шириной столбцов, то вот несколько примеров:

'Фиксированная высота строк и ширина столбцов для всех ячеек текущей области
Range("a1").CurrentRegion.Rows.RowHeight = 15
Range("a1").CurrentRegion.Columns.ColumnWidth = 30

'Автоподгонка этих же параметров текущей области
Range("a1").CurrentRegion.Rows.AutoFit
Range("a1").CurrentRegion.Columns.AutoFit

'Автоподгонка этих же параметров для произвольного непрерывного диапазона строк и столбцов
Range(Rows(1), Rows(3)).AutoFit
Range(Columns(1), Columns(3)).AutoFit

8.6K
31 марта 2005 года
Rene
8 / / 17.03.2005
Цитата:
Originally posted by Dmitrii
Если подгонка разметки - это управление высотой строк и шириной столбцов, то вот несколько примеров:

'Фиксированная высота строк и ширина столбцов для всех ячеек текущей области
Range("a1").CurrentRegion.Rows.RowHeight = 15
Range("a1").CurrentRegion.Columns.ColumnWidth = 30

'Автоподгонка этих же параметров текущей области
Range("a1").CurrentRegion.Rows.AutoFit
Range("a1").CurrentRegion.Columns.AutoFit

'Автоподгонка этих же параметров для произвольного непрерывного диапазона строк и столбцов
Range(Rows(1), Rows(3)).AutoFit
Range(Columns(1), Columns(3)).AutoFit



Спосибо за подсказку, но однако жостко задать высоту сроки у меня нет возможности - неизвестен объем вводимых данных.
Второй способ тоже испытан - подгоняет стандартно на -15, а у меня опяттаки не конает из-за объема
Попробую третий вариант может получится.

405
31 марта 2005 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by Rene
Спосибо за подсказку, но однако жостко задать высоту сроки у меня нет возможности - неизвестен объем вводимых данных.
Второй способ тоже испытан - подгоняет стандартно на -15, а у меня опяттаки не конает из-за объема
Попробую третий вариант может получится.


Честно говоря, не пойму, что Вы вкладываете в понятие "объем вводимых данных": количество вставляемых в ячейку символов, количество используемых ячеек (строк, столбцов), что-то другое?
Может быть после уточнения и другие варианты появятся.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог