Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Темные цвета консольных приложений

2.9K
30 марта 2005 года
pushkin
43 / / 13.09.2004
Вопрос, наверное, не по теме, но все же. Как заставить Windows 2000 и выше отображать консоль нормальными цветами (так, как это делала Windows 98 и ниже)? Сравните как выглядит Far manager в Windows 98 и как он выглядит в Win2000. Можно, конечно, переопределять значения консольных цветов вручную (даже для каждого онка задавать свои цвета), но у меня не получается подобрать все на глаз. Может быть кто-то знает точные значения RGB? Или другое решени проблемы. Буду очень признателен.
10
30 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pushkin
Или другое решени проблемы.


Решение есть. Я давно обратил на это внимание, еще во времена NT4. Когда перешел на Windows 2000, сразу же исправил.

Во вложении - Reg-файлы для исправления цветов консоли (и установки размеров шрифтов для разных разрешений), а также файлы моей фирменной раскраски Far'а, a la Dos Navigator.

2.9K
30 марта 2005 года
pushkin
43 / / 13.09.2004
Спасибо за ответ. Я попробовал запустить *.reg файл для моего разрешения (1024x768), перезагрузил компьютер и ничего не поменялось. И меня интересуют цвета приложений не в полноэкранном режиме - в полноэкранном режиме они нормальные. А оконном режиме консольные приложения выглядят очень темно. Я попробовал потом руками редактировать цвета (взял значения из *.reg файла), FAR, конечно, стал немного ярче, но все стало слишком мутным. Может, я делаю что-то не так?
10
31 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pushkin
А оконном режиме консольные приложения выглядят очень темно.


Скорее, наоборот. В оконном режиме цвета консоли Винды по умолчанию выглядят скорее засвеченными, чем темными.

Забыл сказать, что после применения reg-файла надо пересоздать все ярлыки консольных приложений. Гадская Винда прописывает цвета в них непосредственно, а не путем наследования системных настроек.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог