Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Анализ исходного кода

10K
30 марта 2005 года
Neroon
2 / / 30.03.2005
Подскажите, где найти материалы по теме "Автоматический анализ исходного кода". Имеется в виду технологии, основные алгоритмы, задачи, которые можно с помощью него решить, примеры программ.
391
31 марта 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Цитата:
Originally posted by Neroon
Подскажите, где найти материалы по теме "Автоматический анализ исходного кода". Имеется в виду технологии, основные алгоритмы, задачи, которые можно с помощью него решить, примеры программ.


А что такое "автоматический анализ исходного кода"? Имеются в виду лексеры/парсеры? Тогда смотри генераторы компиляторов.

10K
31 марта 2005 года
Neroon
2 / / 30.03.2005
Хочется понять, что возможно получить по коду, не прибегая к компиляции, тестированию и т.д. То есть выявление структуры программы, проверка на безопасность, переносимость и ,возможно, еще что-то. Если все эти задачи выполняютя лексерами/парсерами, то тогда имеются в виду именно они.
425
31 марта 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Когда-то давно разрабатывалась теория под названием "аналитическое программирование". Имелось в виду доказательство правильности алгоритмов и т.п. Довольно скоро оказалось, что эта теория просто неоценима для защиты диссертаций, но практической пользы от неё получить так и не удалось, и сегодня никто (почти) про неё не вспоминает.

Мне кажется, ваша постановка вопроса напоминает описанное.
 
Код:
if (вы пишете диссертацию)
    ищите старые источники про аналитическое программирование;
else
    бросьте это дело, ибо только потеряете время;
391
31 марта 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Я в свое время занимался алгоритмическими алгебрами и трансформациями алгоритмов, но там никакого "исходного кода", только формулы :)
Но это все большая ... ерунда, по правде сказать.
11K
10 мая 2005 года
emp
2 / / 10.05.2005
Цитата:
Originally posted by Neroon
Подскажите, где найти материалы по теме "Автоматический анализ исходного кода". Имеется в виду технологии, основные алгоритмы, задачи, которые можно с помощью него решить, примеры программ.



Я написал прогу, которая строит дерево функций по исходному коду(на С++). К сожалению(а может и к счастью) не могу найти аналогов. Если кто знает, подскажите, плиз

406
10 мая 2005 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by emp
Я написал прогу, которая строит дерево функций по исходному коду(на С++). К сожалению(а может и к счастью) не могу найти аналогов. Если кто знает, подскажите, плиз



Видал я такую прогу правда не помню названия.
Да и сама среда VC тоже самое делает.

425
11 мая 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by emp
Я написал прогу, которая строит дерево функций по исходному коду(на С++). К сожалению(а может и к счастью) не могу найти аналогов. Если кто знает, подскажите, плиз

Аналоги имеются во всех современных IDE и называются Class Browser, Code Explorer и т.п.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог