Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

копирование в буфер при помощи Win Api

329
02 апреля 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Приветствую.

пытаюсь скопировать информацию с окна в буфер при помощи ф-ции WINAPI SendMessage. Вот как я ее объявил:

Public Declare Function SendMessage Lib "user32" Alias "SendMessageA" (ByVal hwnd As Long, ByVal wMsg As Long, ByVal wParam As Long, ByVal lParam As Long) As Long

вот как я ее вызываю:

temp = SendMessage(Me.hwnd, WM_CAP_EDIT_COPY, 0, 0)

но ничего не получается ф-ция вместо true возвращает false

при этом данных в буфере нет.

с чем это может быть связано?

спасибо за ответ!!!
425
04 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
WM_CAP_EDIT_COPY используется для захвата видео- и аудио потоков, и это делается не одной строкой. Там необходима ещё некоторая подготовка.

А вы что хотите сделать? Может быть, надо поступить совсем по-другому?
329
05 апреля 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by sq_deep
WM_CAP_EDIT_COPY используется для захвата видео- и аудио потоков, и это делается не одной строкой. Там необходима ещё некоторая подготовка.

А вы что хотите сделать? Может быть, надо поступить совсем по-другому?



задача состоит в том, чтоб получить видео и звук, потом передать их по сети и воспроизвести. нужно сделать что то на подобии конференции. С копированием в буфер я разобрался, но чего то если делать его по таймеру, то периодичность между захватами кадров 1 секунда, хоть таймер срабатывает каждую милисекунду. Согласитесь, что для видео 1 кадр в секунду это маловато и нужно хотябы 10-12

Если у Вас есть какие то другие идеи по реализации, я буду Вам очень благодарен!!!!

425
05 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Всё понял, вы на правильном пути. По поводу периодичности захвата я что-то слышал про CAPTUREPARMS. К сожалению, сам я это не делал, поэтому подсказать ничего более умного не могу.
329
05 апреля 2005 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Всё понял, вы на правильном пути. По поводу периодичности захвата я что-то слышал про CAPTUREPARMS. К сожалению, сам я это не делал, поэтому подсказать ничего более умного не могу.



ок, спасибо. попробую покапать в этом направлении. а то я уже отаялся

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог