Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

резидннтная программа

2.4K
04 апреля 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
мне надо сделать прогу резидентом может кто подскажет ато весь инет облазил ничего не нашол
сзаранее пасиба
301
04 апреля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by Lenin
мне надо сделать прогу резидентом может кто подскажет ато весь инет облазил ничего не нашол
сзаранее пасиба


Резидентная для windows? Если да - ищи дальше.=)
Если нет - топик не в том подфоруме.

425
05 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Lenin
мне надо сделать прогу резидентом может кто подскажет ато весь инет облазил ничего не нашол
сзаранее пасиба


Вот Вам книжка, Владимир Ильич. Читайте её FARом. Про TSR (Terminate and Stay Resident) написано в файле sol1.txt, п. 1.3.4.

2.4K
05 апреля 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
пасибо книжка интересная но я забыл сказать что мне надо на С/C++ чтобы она в памяти висела как например некоторые проги в памяти висят и видно их тока в диспетчере задач но не на панее задач.Понимаю конечно что вопрос ламерский но уж простите
425
05 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Lenin
пасибо книжка интересная но я забыл сказать что мне надо на С/C++ чтобы она в памяти висела как например некоторые проги в памяти висят и видно их тока в диспетчере задач но не на панее задач.Понимаю конечно что вопрос ламерский но уж простите


Встречаются два хакера. Один другого спрашивает: "Ты C знаешь?" Второй отвечает: "Конечно. Пишешь __asm, а дальше как обычно".

425
05 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
А если серьёзно, пишите Windows application, но не создавайте окон. И никто, кроме диспетчера задач, вас не увидит.

А зачем вам это, если не секрет?
2
05 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
наверное товарищ изобретает велосипед в виде очередного траяна или кейлогера...

ЗЫ: 2Lenin есть такое слово в винде - служба aka сервис (я надеюсь вы не под 9х сидите?)

ЗЗЫ: стих вспомнил:
камень на камень, кирпич на кирпич...
помер наш Ленин, Владимир Ильич...
425
06 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Зря вы так, squirL. Скорее всего, человек просто учится. Для этого ему надо много с чем разобраться. Сами что ли не делали велосипедов?..

Я раньше, когда изучал новую систему программирования, всегда писал на ней программу deldir (удаление директории вместе со всеми поддиректориями). Зачем это было надо? Уж точно не для того, чтобы удалять файлы. Для этого всяких других средств полно.

[COLOR=seagreen]PS для Ленина: напишите всё-таки, зачем это вам нужно. Может быть, узнаете и другие пути решения задачи.[/COLOR]
2.4K
06 апреля 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
дело здесь совсем не в злом велосипеде просто есть прога у меня которая должна будет удалять файлы с харда из папки temp через промежутки времени определенные и закрывать баннеры на некоторых сайтах по заголовку окна и хочется чтоб она места на таскбаре не занимала
2
06 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Зря вы так, squirL. Скорее всего, человек просто учится. Для этого ему надо много с чем разобраться. Сами что ли не делали велосипедов?..


делал, но редко. чтобы чему то научиться, надо не только пощупать руками. важно правильно задавать вопросы. именно поэтому я обеими руками за:

Цитата:
Originally posted by sq_deep

[COLOR=seagreen]PS для Ленина: напишите всё-таки, зачем это вам нужно. Может быть, узнаете и другие пути решения задачи.[/COLOR]


если человек сразу описывает не только ЧТО ему нужно, а и ЗАЧЕМ, шансов, что ему помогут найти решение - гораздо больше.
2 Ленин! смотрите тогда в сторону служб (или сервисов). но, ИМХО, лучше когда ТАКАЯ прога имеет возможность управления собою - например по правой кнопке на таскбаре.

259
06 апреля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Lenin
дело здесь совсем не в злом велосипеде просто есть прога у меня которая должна будет удалять файлы с харда из папки temp через промежутки времени определенные и закрывать баннеры на некоторых сайтах по заголовку окна и хочется чтоб она места на таскбаре не занимала


Я бы ее в SysTray кинул.

425
06 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Я бы ее в SysTray кинул.


Поддерживаю.

Совсем без интерфейса программу, про которую пишет Lenin, оставлять нельзя. Должна же она хотя бы уметь завершаться, например, при Windows shutdown. А для этого message loop потребуется.

Можно также сделать её NT сервисом, но отлаживать его намного труднее.

2.4K
06 апреля 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
да не ничего этого не надо. яж ее для того чтобы научиться пишу. мне просто интересно как с таскбара убрать а все остальное вторично
425
06 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Lenin
да не ничего этого не надо. яж ее для того чтобы научиться пишу. мне просто интересно как с таскбара убрать а все остальное вторично


Только что попробовал. Написал WinApp на C#, в форме кнопка Hide. При нажатии на кнопку делаю Hide(). Результат интересный.

С таскбара пропадает. Это и не удивительно.

С закладки Applications в Windows Task Manager'е тоже пропадает. Удивительно (для меня).

На закладке Processes в Windows Task Manager'е остаётся. Не удивительно, процесс-то есть.

Spy++ окно видит. Не удивительно, окно тоже есть, хотя и спрятанное.

Если послать этому спрятанному окну WM_CLOSE, приложение нормально завершается.

Из этого делаем вывод.

Запускайте свою программу в виде обычного Windows приложения, но не показывайте его окно после создания или спрячьте его сразу же. Делайте в программе всё что хотите, а при завершении Windows она нормально завершится. Можете также её завершить с помощью WM_CLOSE, если знаете HWND её скрытого окна.

2.4K
06 апреля 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Спасибо но прога работает из командной строки и поэтому(по-моему) сообщение SW_HIDE не прокатило
2.4K
06 апреля 2005 года
Lenin
51 / / 05.12.2004
Всем спасибо все заработало использовал showwindow
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог