Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Excel

8.1K
05 апреля 2005 года
RusMikola
24 / / 05.04.2005
Народ!!! Подскажите как создать докуметн Excel с на VisualС++ 6.0. Пытаюсь импортировать библиотечки с помощью #import - нифига не работает. Может кто сталкивался???
4.9K
11 апреля 2005 года
CyberMan
55 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by RusMikola
Народ!!! Подскажите как создать докуметн Excel с на VisualС++ 6.0. Пытаюсь импортировать библиотечки с помощью #import - нифига не работает. Может кто сталкивался???


Вот методом научного тыка удалолсь накодить

Код:
_Application app;
if(!app.CreateDispatch("Excel.Application"))   
AfxMessageBox("error");
Workbooks wbs;
wbs=app.GetWorkbooks();
COleVariant     covOptional((long)DISP_E_PARAMNOTFOUND,VT_ERROR)    ;
wbs.Add(covOptional);
_Workbook wb;
wb=wbs.GetItem(COleVariant((long)1));
Range ran;
_Worksheet ws;
Worksheets wss;
wss=app.GetWorksheets();
ws=wss.GetItem(COleVariant((long)1));
ran=ws.GetRange(COleVariant((CString)"B2"),COleVariant((CString)"B2"));
ran.SetValue(COleVariant((CString)"1.1"));//SetItem(COleVariant((CString)"A1"),COleVariant((CString)"A1"),COleVariant((CString)"1.1"));
//wb.Save();
//ws.SaveAs(  "c:\\1.xls",COleVariant((short)0),COleVariant(" "), COleVariant(" "),COleVariant((short)TRUE),COleVariant((short)TRUE),COleVariant((short)TRUE), COleVariant((short)0),COleVariant((short)0));
// COleVariant var;*/
//app.SetVisible(TRUE);
//wb.SaveAs(COleVariant("1.xls"),COleVariant((short)0),COleVariant(""), COleVariant(""),COleVariant((short)FALSE),COleVariant((short)FALSE), (long)0,COleVariant((short)TRUE),COleVariant((short)TRUE), COleVariant(""),COleVariant(""));
//app.SaveWorkspace(COleVariant((CString)"C:\\m1.xls"));
//ws.SaveCopyAs(COleVariant("C:\\1.xls"));*/

Единственная пролема с сохранием пробовал разные варианты в большинстве не догоню чего нужно передавать через VARIANT
8.1K
11 апреля 2005 года
RusMikola
24 / / 05.04.2005
Единственная пролема с сохранием пробовал разные варианты в большинстве не догоню чего нужно передавать через VARIANT

Вот и у меня та же проблема была. Решил дедовским способом, нашел dll - ку для работы с Excel - милое дело, правда интересно было бы узнать, как все же это реализовано:((
6.6K
12 апреля 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by RusMikola
Народ!!! Подскажите как создать докуметн Excel с на VisualС++ 6.0. Пытаюсь импортировать библиотечки с помощью #import - нифига не работает. Может кто сталкивался???



Чувак в чем проблемы с #import, давай зазберем все прекрасно работает.

Вот и у меня та же проблема была. Решил дедовским способом, нашел dll - ку для работы с Excel - милое дело, правда интересно было бы узнать, как все же это реализовано

Если с import заработает все прекрасно увидишь как реализовано(все интерфейсы,методы и т.п.)

8.1K
12 апреля 2005 года
RusMikola
24 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by hunter
Чувак в чем проблемы с #import, давай зазберем все прекрасно работает.

Вот и у меня та же проблема была. Решил дедовским способом, нашел dll - ку для работы с Excel - милое дело, правда интересно было бы узнать, как все же это реализовано

Если с import заработает все прекрасно увидишь как реализовано(все интерфейсы,методы и т.п.)



Уже разобрал!!! Помогло следующее лекарство: снес Visual Studio и поставил заново... В чем была фишка, ума не приложу.

4.9K
13 апреля 2005 года
CyberMan
55 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by RusMikola
Уже разобрал!!! Помогло следующее лекарство: снес Visual Studio и поставил заново... В чем была фишка, ума не приложу.


Любопытно в чем же проблема была. Я тоже пробовал через #import на VS 6.0 код загнал такой же как в статье на этом сайте "Использование директивы #import в Visual C++". Но при компилляции выдается ошибка причем все ссылается на файлы tli созданные компиллятором но там столько всего что разбираться не один час придется в общем я плюнул и забил.

6.6K
15 апреля 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by CyberMan
Любопытно в чем же проблема была. Я тоже пробовал через #import на VS 6.0 код загнал такой же как в статье на этом сайте "Использование директивы #import в Visual C++". Но при компилляции выдается ошибка причем все ссылается на файлы tli созданные компиллятором но там столько всего что разбираться не один час придется в общем я плюнул и забил.



Ну во-первых нужно было просто обратить внимание на версию Office, и соответственно все правильно отобразить в файлике office.h, если не помогло, то грохнуть каталог (Debug, Release - у кого что). Должно работать!!!
А *.tli, *.tlh файлы создаются в процессе компиляции, в них включаются все офисовские приблуды (интерфейсы, методы и п.т.). Вот и все.

4.9K
15 апреля 2005 года
CyberMan
55 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by hunter
Ну во-первых нужно было просто обратить внимание на версию Office, и соответственно все правильно отобразить в файлике office.h, если не помогло, то грохнуть каталог (Debug, Release - у кого что). Должно работать!!!
А *.tli, *.tlh файлы создаются в процессе компиляции, в них включаются все офисовские приблуды (интерфейсы, методы и п.т.). Вот и все.


С Версией Office все нормально у меня 2000 и соответственно я подключил соответствующие файлы
после компилляции когда появились ошибки в файлах tli я удалил весь каталог Debug и после повторной компилляции ошибки появились опять

6.6K
18 апреля 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by CyberMan
С Версией Office все нормально у меня 2000 и соответственно я подключил соответствующие файлы
после компилляции когда появились ошибки в файлах tli я удалил весь каталог Debug и после повторной компилляции ошибки появились опять



Не могу понять чего там у вас не так? Попробуй мое приложение скомпилировать и запустить(WinApi). Если под MFC пишешь то переделаешь(функция для работы с Excel не изменится).

P.S. Вложение файл excel2000.zip

8.1K
18 апреля 2005 года
RusMikola
24 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by hunter
Не могу понять чего там у вас не так? Попробуй мое приложение скомпилировать и запустить(WinApi). Если под MFC пишешь то переделаешь(функция для работы с Excel не изменится).



Огромнейшее программЁрское ШПАШИБО!!!! Очень помогло!

4.9K
18 апреля 2005 года
CyberMan
55 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by hunter
Не могу понять чего там у вас не так? Попробуй мое приложение скомпилировать и запустить(WinApi). Если под MFC пишешь то переделаешь(функция для работы с Excel не изменится).


Да все работает. Я когда прогу делал код в Office.h вставлял без изменений но если взять только файлы необходимые для Exel то все нормально вероятно возникает какой-то конфликт имен.

11K
19 апреля 2005 года
Inko2301
1 / / 19.04.2005
У меня проблема с использованием Office 2003.
Что нужно изменить, чтобы можно было его использовать в VC++???? :)
6.6K
20 апреля 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by Inko2301
У меня проблема с использованием Office 2003.
Что нужно изменить, чтобы можно было его использовать в VC++???? :)



Возможные варианты:
1. Посмотри файлик office.h Настрой пути к dll, и все остальное.
2. Я компилировал проект под Office 97, потом запускал его на машинах с установленным Office XP и все пахало без проблем. С Office 2003 не пробовал. Если данное лекарство не поможет тогда см. пункт 1(по-моему только так)

4.9K
22 апреля 2005 года
CyberMan
55 / / 25.01.2005
Интересно как сохранить документ. Если вызвать Excel->save() то функция выведет диалоговое окно для сохранения, если в документ были записаны данные. Если пользователь в этом окне нажмет кнопку Отмена будет исключение. Причем данные так и останутся в оперативной памяти и при завершении работы операционной системы появится диалоговое окно сохранить данные.
527
23 апреля 2005 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by CyberMan
Интересно как сохранить документ. Если вызвать Excel->save() то функция выведет диалоговое окно для сохранения, если в документ были записаны данные. Если пользователь в этом окне нажмет кнопку Отмена будет исключение. Причем данные так и останутся в оперативной памяти и при завершении работы операционной системы появится диалоговое окно сохранить данные.


Попробуй saveas (если под определенным именем и до этого документ заново создан, а иначе - просто save)

4.9K
25 апреля 2005 года
CyberMan
55 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by pavor
Попробуй saveas (если под определенным именем и до этого документ заново создан, а иначе - просто save)


А как параметры передавать а то с энтим VARIANT ничего не понимаю.

527
26 апреля 2005 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by CyberMan
А как параметры передавать а то с энтим VARIANT ничего не понимаю.


Вот моя программа консольная на чистом WinAPI (все вспомогательные функции сам писал). Там SaveAs вызывается (одна из моих сем по нейросетям).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог