Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не могу в WindowsXP смотреть видео!

249
09 апреля 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Н пойму в чем дело, на любой файл в windows_media_plyer'e выдает ошибку... А при установке какого-нить кодека вылетает следующая ошибка, изображенная на картинке X)-
249
11 апреля 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Не знаю может это поможет в решении моей проблемы:
1. стоит WinXP Prof
2. SP2
259
11 апреля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Не знаю может это поможет в решении моей проблемы:
1. стоит WinXP Prof
2. SP2


А как с правами на установку ПО?

249
13 апреля 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
А как с правами на установку ПО?



Да все вроде нормально! Всегда винду эту ставил... все было ОТЛИЧНО! Даже с того же диска ставил кодеки всегда и все было нормально! А ща че-то траблы какие-то...
Хм... я вот что думаю... Может это быть связано с тем, что я че-нить нужное удалил из реестра??? (Восстановление винды с загрузочного диска тоже не помогло)...
Еще один прикол! На второй комп тоже поставил винду с теми же кодеками! Все работает!!!

6.1K
14 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
[QUOTE]Originally posted by DissDoc

Может программулю какую поставил?

сравни две машины, и поочередно поудаляй на неробочей то чего нет на рабочей.
блин, во выдал...
10
14 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by DJFlint
сравни две машины, и поочередно поудаляй на неробочей то чего нет на рабочей.


В первую очередь программы вроде Visual Studio, NAV, Nero, AVP, Lingvo, MS Office и пр., которые сильно используют системные библиотеки и могли в процессе установки их заменить.

2
14 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
В первую очередь программы вроде Visual Studio, NAV, Nero, AVP, Lingvo, MS Office и пр., которые сильно используют системные библиотеки и могли в процессе установки их заменить.



подменять они не могут. в Windows 2000/XP программы не могут подменять системные библиотеки.

10
14 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
в Windows 2000/XP программы не могут подменять системные библиотеки.


Могут. Обрати внимание на перечисленные программы. Они будут подменять библиотеками, имеющими цифровую подпись.

6.1K
14 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
подменять они не могут. в Windows 2000/XP программы не могут подменять системные библиотеки.



А вот тут вы, батенька, правы, да не совсем, подменять они могут, иногда даже без предупреждения...
А тут возможен вариант "Копируемый файл ХХХХХХХХ.ХХХ имеет более раннюю версию чем имеющийся в системе, заменять?" (это один из возможных вариантов замены).
И вариант этот действителени в том числе и для y2k/ХР.
Да, и что вы имеете ввиду под Системными библиотеками?.

2
14 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by DJFlint
Да, и что вы имеете ввиду под Системными библиотеками?.


dll-ки

6.1K
14 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
dll-ки



DLL есть - Dynanic link library, динамически подключаемые быблиотеки... и далеко не все из них являются системными. опять таки, что есть СИСТЕМНАЯ библиотека? в моем разумении - библиотека, функциональность которой критична для работы всей системы, или же библиотека, отвечающая за работоспособность одного из основных модулей системы. кодек таковым не является.

2
14 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by DJFlint
DLL есть - Dynanic link library, динамически подключаемые быблиотеки... и далеко не все из них являются системными.


хорошо хоть в RTFM не послали... :) я знаю, что такое длл.

Цитата:
Originally posted by DJFlint

опять таки, что есть СИСТЕМНАЯ библиотека? в моем разумении - библиотека, функциональность которой критична для работы всей системы, или же библиотека, отвечающая за работоспособность одного из основных модулей системы.


библиотека принадлежащая антивирусу, при падении могущего завалить всю систему, ДОСТАТОЧНО критична для ее работы. но системной эта библиотека не является.

Цитата:
Originally posted by DJFlint

кодек таковым не является.


если кодек сторонний - да. если виндовый - библиотека тоже будет считаться системной.

6.1K
14 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
хорошо хоть в RTFM не послали... :) я знаю, что такое длл.

библиотека принадлежащая антивирусу, при падении могущего завалить всю систему, ДОСТАТОЧНО критична для ее работы. но системной эта библиотека не является.

если кодек сторонний - да. если виндовый - библиотека тоже будет считаться системной.



но ведь заменить ее (или его, запутался, млин) можно с успехом, не так ли?
И вообще, как мне кажется, вектор обсуждения вопроса несколько отошел от непосредственно самого вопроса, вернее его тематики...

2
14 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by DJFlint
но ведь заменить ее (или его, запутался, млин) можно с успехом, не так ли?
И вообще, как мне кажется, вектор обсуждения вопроса несколько отошел от непосредственно самого вопроса, вернее его тематики...


ну мой админский опыт подсказывает мне, что заменить системную длл в 2000/2003/XP не так то просто. но вам, программерам, виднее...
насчет вектора обсуждения... он вообще ушел куда то в лес.

6.1K
14 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
ну мой админский опыт подсказывает мне, что заменить системную длл в 2000/2003/XP не так то просто. но вам, программерам, виднее...
насчет вектора обсуждения... он вообще ушел куда то в лес.



Лана, давайте обойдемся без ироничных замечаний, все вышесказанное было основано на личном опыте, если я в чем-то не прав, конструктивные замечания выслушаю с благодарностью.

Но ведь цель была помочь человеку.

Мдя... Благими намерениями выстелена дорога в ад...

10
14 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by DJFlint
Да, и что вы имеете ввиду под Системными библиотеками?.


Я немного неверно выразился. Они не столько системные, сколько разделяемые и используемые почти в каждой программе: msvcrt, mfcXX, comctl32 и т. п. И NAV, и Nero и тем более Офис используют технологию COM, при помощи которой регистрируются кодеки. Вот и думайте...

2
14 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by DJFlint
Лана, давайте обойдемся без ироничных замечаний, все вышесказанное было основано на личном опыте, если я в чем-то не прав, конструктивные замечания выслушаю с благодарностью.

Но ведь цель была помочь человеку.

Мдя... Благими намерениями выстелена дорога в ад...


ни грамма иронии... я был абсолютно серьезен.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог