Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы древнего компилятора

7.7K
13 апреля 2005 года
login_of_mine
19 / / 07.02.2005
Недавно нашёл у себя старый турбо паскаль 7 и исходники своих старых игр. Но они не компилируются! У меня написано USES GRAPH,DOS,CTR Он пишет - GRAPH.TPU не найден хотя в папке Units всё есть. Я разную рабочую папку пробовал - бесполезно. Help!
10
13 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by login_of_mine
Недавно нашёл у себя старый турбо паскаль 7 и исходники своих старых игр.


Сдается мне, что исходники старых игр, но не твоих. Ибо, если бы ты сам их много лет назад писал на Паскале, знал бы, как настраивается среда программирования. Такое не забывается.

Надо пути правильно указать. В Options - что-то там. Точно уже сказать не могу - столько лет прошло, а под рукой Паскаля нет.

7.7K
18 апреля 2005 года
login_of_mine
19 / / 07.02.2005
Точно! За давностью лет запамятовал что-то про переменные SET и PATH в autoexec.bat. Я его устанавливал инсталлятором и он мне туда что-то прописал - после этого всё работало. Сейчас я брал уже папку с установленным паскалем - не работает.
И что же в SET и PATH надо писать?
391
18 апреля 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Цитата:
Originally posted by login_of_mine
Точно! За давностью лет запамятовал что-то про переменные SET и PATH в autoexec.bat. Я его устанавливал инсталлятором и он мне туда что-то прописал - после этого всё работало. Сейчас я брал уже папку с установленным паскалем - не работает.
И что же в SET и PATH надо писать?


Слышал звон, да не знаю где он... :)
SET и PATH к паскалю не имеют никакого отношения. Запускай среду (bp.exe, turbo.exe), иди в опции-директории. В строке Units пропиши путь к папке с модулями X:\BP\UNITS, и прочие пути тоже правильно пропиши, а то возникнет извечный вопрос, почему InitGraph не находит GraphDriver ;)

253
08 мая 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Archie
Возникнет извечный вопрос, почему InitGraph не находит GraphDriver ;)


Кстати c этим я тоже долго возился
В options все было ок, но BGI он всеравно не видел
Перед InitGraph нужно было поставить

 
Код:
ChDir('x:\BP\BGI');
InitGraph(gd, gm, '');
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог