Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Комментирование исходных текстов

351
13 апреля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Мне программа понравилась.

Вот если бы в код добавить комментариев, то даже Янукович не смог бы помешать IBM взять вас на работу ;)



Да то не в IBM. то в одну киевскую компанию ( они там решили 50 лучших программистов набрать ). Судя по их реакции я в эти программисты не попадаю. Вот сделаю свою контору я им устрою оторванные годы. (Еще одна компания попала в мой персональный черный список). А такой код я называю самодокументированным. :)))

Страницы:
287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Кстатя, я вот дальше беларуси никуда не ездил, то бишь ни в каких других субъектах РФ кроме Москвы не был. Тут мне товарищ говорил, мол в маленьких городках зачастую все держится на высоких технологиях и компьютеризации, и мол народ не обделен мозгами как местный. Я конечно не хочу сказать что москвичи все поголовно идиоты, потому как буду совсем неправ, но хоть я и не стараюсь вертется в каких-либо кругах ит-увлеченных (точнее даже сторонюсь, хочется чего-то более мирского), все же больно редко попадаются люди кто действительно обладает заявленными знаниями и понимают как их можно использовать.

Есть рай на земле, а?:)ъ

И кстати, ну, может не к месту вопрос, а все же хотелось бы знать кто и где работает (если конечно ГДЕ работает :D). Диалоги идут легче когда знаешь с кем общаешься;)
351
19 апреля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Кстатя, я вот дальше беларуси никуда не ездил, то бишь ни в каких других субъектах РФ кроме Москвы не был. Тут мне товарищ говорил, мол в маленьких городках зачастую все держится на высоких технологиях и компьютеризации, и мол народ не обделен мозгами как местный. Я конечно не хочу сказать что москвичи все поголовно идиоты, потому как буду совсем неправ, но хоть я и не стараюсь вертется в каких-либо кругах ит-увлеченных (точнее даже сторонюсь, хочется чего-то более мирского), все же больно редко попадаются люди кто действительно обладает заявленными знаниями и понимают как их можно использовать.

Есть рай на земле, а?:)ъ

И кстати, ну, может не к месту вопрос, а все же хотелось бы знать кто и где работает (если конечно ГДЕ работает :D). Диалоги идут легче когда знаешь с кем общаешься;)



Дык .... да Львов совсем не маленький городок... миллион населения почти.... у нас кстати расположена крупнейшая в Восточной Европе софтверная комания....я там когда то работал. :)...

287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Хех, я вообще-то никому конкретно вопроса не адресовал. Может кто где был, жил и т.п.;) Ну это ладно;) Счас я сплю :o
425
19 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
...скоро ты убедишься...


Юноша, я во многом уже успел разобраться и убедиться, а у Вас, похоже, ещё почти всё впереди. Желаю успеха Вашему файл-менеджеру и Вам лично.

Однако, заметьте, пожалуйста, что я говорю не о поделках типа файл-менеджеров, с которыми Вы опоздали уже лет на 15 как минимум, а о реальных проектах, в которых Вы, видимо, пока не успели поучаствовать. Так вот, реальные проекты в одиночку не делаются. Они требуют конвейера, и этот конвейер успешно создаётся и будет создан в ближайшее время. И для творчества там будут огромные возможности, но только не на ниве кодирования, а в области проектирования, управления проектами и т.п. Соберите команду, если сможете, — и поймёте. А кодирование — оно и в Африке кодирование. И чистые программисты по небходимости скоро станут ремесленниками, как слесаря в компании Ferrari. Пусть кодированием занимаются, например, индусы. У них это классно выходит. Думаю, большинство присутствующих достойно большего.

Итак: Либо Вы участвуете в настоящей работе, либо клепаете на коленке мелкие поделки. Tertium non datur. Я за первый путь, но выбирать Вам. Смотрите только не прогадайте с выбором. Когда поймёте, что я прав, поезд уже может уйти.

Подозреваю, что Вы — да и многие из присутствующих — пока меня всё равно не поймут по причине недостаточного опыта как в программировании, так и вообще в жизни. Предлагаю продолжить дискуссию лет через 10. Уверен, что наиболее творческие люди через 10 лет будут заниматься совсем не вколачиванием файл-менеджеров, а гораздо более интересными вещами.

10
19 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Уверен, что наиболее творческие люди через 10 лет будут заниматься совсем не вколачиванием файл-менеджеров, а гораздо более интересными вещами.


Браво, 5+

351
19 апреля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Юноша, я во многом уже успел разобраться и убедиться, а у Вас, похоже, ещё почти всё впереди. Желаю успеха Вашему файл-менеджеру и Вам лично.

Однако, заметьте, пожалуйста, что я говорю не о поделках типа файл-менеджеров, с которыми Вы опоздали уже лет на 15 как минимум, а о реальных проектах, в которых Вы, видимо, пока не успели поучаствовать. Так вот, реальные проекты в одиночку не делаются. Они требуют конвейера, и этот конвейер успешно создаётся и будет создан в ближайшее время. И для творчества там будут огромные возможности, но только не на ниве кодирования, а в области проектирования, управления проектами и т.п. Соберите команду, если сможете, — и поймёте. А кодирование — оно и в Африке кодирование. И чистые программисты по небходимости скоро станут ремесленниками, как слесаря в компании Ferrari. Пусть кодированием занимаются, например, индусы. У них это классно выходит. Думаю, большинство присутствующих достойно большего.

Итак: Либо Вы участвуете в настоящей работе, либо клепаете на коленке мелкие поделки. Tertium non datur. Я за первый путь, но выбирать Вам. Смотрите только не прогадайте с выбором. Когда поймёте, что я прав, поезд уже может уйти.

Подозреваю, что Вы — да и многие из присутствующих — пока меня всё равно не поймут по причине недостаточного опыта как в программировании, так и вообще в жизни. Предлагаю продолжить дискуссию лет через 10. Уверен, что наиболее творческие люди через 10 лет будут заниматься совсем не вколачиванием файл-менеджеров, а гораздо более интересными вещами.



1. Во первых мне 27 лет. Из них программированием я занимаюсь 11 лет.

2. Если я тебе покажу свое резюме у тебя начнутся комплексы неполноценности.

3. Файл менеджер. Не говори о том чего не видел. Каждый рассуждает в меру свои способностей.

4. Это не ты там кричал что в CDialog невозможно акслераторы поставить ? Так вот возможно. Посмотри соответсвующий топик. И кто тебя профессилоналом назвал ? Наверно кто то решил приколоться. :)) Да вы батенька действительно дилетант.

287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:/

В целом согласен и отношуся к юношам у кого все впереди (если что там есть вообще :D). Мне вот отчасти нравится проектирование как оно есть, но.. как же без кодинга? Разрабатывать проект в целом это хорошо, да, и денежно как понимаю, но это уже попахивает "знанием всего ни о чем". Думаю кодеру как он есть, а не человеку изначально метящему на роли руководителей, было бы гораздо комфортнее выполнять более узкий спектр задач с их более детальным рассмотрением, то биш руководить каким-то отдельным неразложимым по отношению к проекту элементом. Это конечно опять же imho;) Понятия не имею что ощущает другие кодеры занимаясь конкретной задачей, от ее проектирования до реализации, мне это наркотик ^^

Есть "комбаты", а есть "солдаты". И те и другие нужны, естесно что спрос на первых много меньше и количество ступенек в карьерной лестнице до этого уровня скорее больше, чем у подчиненного, а значит и предложение не будет до бесконечности расти. Да и, думаю, далеко не у каждого кодера к этому делу "лежит". Посему считаю второй вариант ни чуть не хуже, ну не могут быть все "президентами";) А если работать кодером и являться составной частью подсистемы какого-нить крупного или не очень проекта (я имею ввиду случай, когда кодер во всех проектах конкретной организации занимает определенное место, а просто один единственный проект :D), врядли в этой работе будут особо большие различия с "вколачиванием" файл-менеджера, ведь "кодирование — оно и в Африке кодирование". Скучно? Не думаю. Ежедневно (ну или почти) видишь людей занимающихся годы и десятки лет одним и тем же (а может и сам такой) узкоспециализированным делом, где порой разнообразия уже и быть не может, но они работают, работают и работают. В конце концов основная задача любой "работы" это добыча ресурса, денежного или еще какого, который впоследствие пойдет на пропитание и другие материальные блага (ну или что там еще). Ну а если хорошо постараться, можно это занятие превратить в довольно интересный процесс (а в этом контексте врядли можно сравнивать какие-либо специальности, потому как в этом ряду нет никакой иерархии и превосходства вообще, это на вкус и цвет).

вот такое imho. у каждого своя правда, это ведь так здорово, правда?8)
287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Так хлопцы, не буянить:o Тема интересная, хоть и оффтоп пошел, давайте не будем ее убивать? Нельзя быть ПРО для всех и вся, одной единственной правды на свете не бывает, поэтому не будем угнетать брасткие мОзги излишним флеймом:roll: Пустая трата времени:}
3
19 апреля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Так вот, реальные проекты в одиночку не делаются. Они требуют конвейера, и этот конвейер успешно создаётся и будет создан в ближайшее время. И для творчества там будут огромные возможности, но только не на ниве кодирования, а в области проектирования, управления проектами и т.п. Соберите команду, если сможете, — и поймёте. А кодирование — оно и в Африке кодирование. И чистые программисты по небходимости скоро станут ремесленниками, как слесаря в компании Ferrari.



Пардон, но ерунду ты здесь несешь в общей своей части. А беда и непонимание твое заключается в том, что ты инженерную профессию пытаешься вогнать в рамки ремесла.
Сколько существует профессия инженера? Уже сотни лет. И за это время она ремеслом не стала. И не станет потому, что это профессия сопряжена с интеллектуальной деятельностью и творчеством.
Конечно есть среди инженеров и бумагомаратели и они и находятся на уровне ремесленников, но не потому, что этого требует "ход истории", а потому, что привыкли так работать и не инженеры они вовсе.

И давайте не будем здесь мерятся частями тела.
Кстати, кто-то так и не рассказал нам про сабклассинг.

425
19 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
1. Во первых мне 27 лет. Из них программированием я занимаюсь 11 лет.


Именно поэтому я и назвал Вас юношей.

Цитата:
Originally posted by PitxBull
2. Если я тебе покажу свое резюме у тебя начнутся комплексы неполноценности.


С удовольствием посмотрю, если покажете.

Цитата:
Originally posted by PitxBull
3. Файл менеджер. Не говори о том чего не видел. Каждый рассуждает в меру свои способностей.


Приветствую Вашу высокую самооценку. Может быть, она приведёт Вас к достижениям, если, конечно, Вы не будете рассуждать слишком много о способностях людей, которых не знаете.

Цитата:
Originally posted by PitxBull
4. Это не ты там кричал что в CDialog невозможно акслераторы поставить ? Так вот возможно. Посмотри соответсвующий топик. И кто тебя профессилоналом назвал ? Наверно кто то решил приколоться. :)) Да вы батенька действительно дилетант.


Не надо так волноваться. Человек имеет право на ошибку. Может быть, Вы знаете всё на свете, но это вряд ли...
Ну, а насчёт "кричал" — это Вы меня с кем-то путаете, юноша ;)

287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
прям не тред, а окмедийная манга:D *растворился в разводах hardcore'а.. Лень пост переписывать. В любом случае до того времени, когда программизм как ремесло хоть как-то пошатнется, никто из нас не доживет:o ЮПИИИ!8)

ps: дело дрянь:{ КНДР объявила себя ядерной державой:o Или это хроники былого, хреново у меня с историей:D
425
19 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
В целом согласен и отношуся к юношам у кого все впереди


Завидую Вам и желаю успехов от всей души.

Цитата:
Originally posted by Shiizoo
...занимаясь конкретной задачей, от ее проектирования до реализации, мне это наркотик...


Абсолютно с Вами согласен. Программирование — одно из самых увлекательных занятий, которые придумал человек. Создавать своими мозгами монстра, который всё время сопротивляется, а Вы его всё-таки заставляете делать то, что Вам надо! Что может быть интереснее?

Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Есть "комбаты", а есть "солдаты"... не могут быть все "президентами"... Ежедневно ... видишь людей занимающихся годы и десятки лет одним и тем же ... но они работают, работают и работают.


Да, я тоже это вижу. Однако, есть мнение, что мы не живём, чтобы работать, а работаем, чтобы жить. И тут "комбаты" в явном выигрыше. Как Вам кажется?

Цитата:
Originally posted by Shiizoo
...врядли можно сравнивать какие-либо специальности, потому как в этом ряду нет никакой иерархии и превосходства вообще, это на вкус и цвет.


Мне кажется, сравнивать можно. Многие здесь приводят неявные сравнения, скажем, по уровню творчества в разных профессиях.

Так вот я и обращаю внимание общества на то, что за последние 30 лет творчества в программировании стало намного меньше, и это общая тенденция развития любой профессии. В XV веке выковать меч мог только выдающийся кузнец. Сегодня штыки-ножи делают на заводе люди, вообще не обладающие какими-либо талантами, а их продукция получается гораздо более качественной.

То же происходит и с программированием. Уже сегодня "ковка программ" производится в Индии в огромных масштабах и с минимальными затратами. Если понадобится, команда тамошних программистов склепает файл-менеджер за неделю. Не делают они это по одной только причине: это никому не надо.

Цитата:
Originally posted by Shiizoo
у каждого своя правда, это ведь так здорово, правда?


Совершенно верно. Если бы мы все были одинаковы, я бы уже давно удавился от тоски. Каждый свободен заниматься тем, что ему приятно и интересно.

488
19 апреля 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Код:
bool ExportEngineImpl::processExport(const char* gsfFileName, const char* sbfFileName) {
     if( !loadGSF(gsfFileName) ) {
        return false;
    }
...
    if( !openOutputFile(sbfFileName) ) {
        return false;
    }

    ...
    closeOutputFile();
...
}

Я правильно понял,что в этой самодокументирующейся программе используются глобальные переменные? Мне все равно, но вообще-то это считается хорошим стилем программирования?

Цитата:
Originally posted by sq_deep

Так вот я и обращаю внимание общества на то, что за последние 30 лет творчества в программировании стало намного меньше, и это общая тенденция развития любой профессии.

Мне кажется, что наоборот. Компьютеры сталы мощнее, среды разработки тоже стали лучше. Но минус, что порог написания программы тоже стал ниже. Раньше слабо написанная программа работала безнадежно медленно напр. на I486. Теперь уже ошибки проектирования или кодирования перекрывает мощность компьютера.

3
19 апреля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
Я правильно понял,что в этой самодокументирующейся программе используются глобальные переменные? Мне все равно, но вообще-то это считается хорошим стилем программирования?



Где ты нашел хотя бы одну?
Пальцем покажи.

Там мне нужно что-то глобальное, я использую синглтон.

425
19 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
...Мне кажется, что наоборот...


Это Вы пишете "про 30 лет назад". Извините за нескромный вопрос, просто ради интереса: а что Вы программировали 30 лет назад?

488
19 апреля 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Это Вы пишете "про 30 лет назад". Извините за нескромный вопрос, просто ради интереса: а что Вы программировали 30 лет назад?

Меня еще тогда небыло :D.

488
19 апреля 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Где ты нашел хотя бы одну?
Пальцем покажи.
Там мне нужно что-то глобальное, я использую синглтон.

В том то дело, что ф-ии вызываются без параметров. Напр. closeOutputFile(); кроме самодокументации, вроде что-то закрывает. Но откуда знает что закрывать?

425
19 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
Меня еще тогда небыло :D.


Вот и я про то же. Прислушайтесь к мнению старпёра. Это противно, но в последнее время я замечаю, что мои прогнозы сбываются всё чаще и чаще...

3
19 апреля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Это Вы пишете "про 30 лет назад". Извините за нескромный вопрос, просто ради интереса: а что Вы программировали 30 лет назад?



Извините за нескромный вопрос, просто ради интереса, а вы ковали мечи в XV веке?

IMHO не стоит ставить знак равенства, а тем более тождества, между возрастом и опытом, между опытом и знаниями, и между знаниями и возможностью применять их на практике.

P.S. Жаль, что ты обошел своим вниманием мой пост, что последний на стр.2.

3
19 апреля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
В том то дело, что ф-ии вызываются без параметров. Напр. closeOutputFile(); кроме самодокументации, вроде что-то закрывает. Но откуда знает что закрывать?



Ты слышал что-нибудь про инкапсуляцию данных?
Или по-проще: класс состоит из данных (полей) и методов.

Все перечисленные вызовы - это вызовы методов данного класса.

425
19 апреля 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Пардон, но ерунду ты здесь несешь в общей своей части. А беда и непонимание твое заключается в том, что ты инженерную профессию пытаешься вогнать в рамки ремесла.
Сколько существует профессия инженера? Уже сотни лет. И за это время она ремеслом не стала. И не станет потому, что это профессия сопряжена с интеллектуальной деятельностью и творчеством.
Конечно есть среди инженеров и бумагомаратели и они и находятся на уровне ремесленников, но не потому, что этого требует "ход истории", а потому, что привыкли так работать и не инженеры они вовсе.

И давайте не будем здесь мерятся частями тела.
Кстати, кто-то так и не рассказал нам про сабклассинг.


Большое спасибо за указание. Теперь я наверняка буду знать, в чём моё непонимание и беда.

Я не стал отвечать на это Ваше сообщение, по нескольким причинам. Главная в том, что оно показалось мне несколько... как бы это сказать... некорректным. Предлагаю воздержаться от перехода на личности. Если не сможете, лучше вообще ничего не пишите.

Меня намного больше занимает не измерение длины отдельных частей тела, а убедительные аргументы по поводу Вашего мнения, что профессия программиста имеет большое будущее.

Для сведения. Профессия инженера возникла в конце XIX века. На сегодняшний день она растеряла бóльшую часть своего творческого начала и привлекательности. С этим, я надеюсь, Вы спорить не будете, уважаемый Green. Хоть я и не был инженером в XIX веке, но это знаю точно.

Насчёт сабклассинга не помню, извините. Если я лично Вам, уважаемый Green обещал что-то рассказать, напомните, пожалуйста.

488
19 апреля 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Ты слышал что-нибудь про инкапсуляцию данных?
Или по-проще: класс состоит из данных (полей) и методов. Все перечисленные вызовы - это вызовы методов данного класса.

А так это C++, а не С? С первого раза и не так заметно. :D
Тогда storno.

287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:roll: вот вы там понаболтали:D А я вот несоглашусь. При наличии способностей, усильчивости и упорства.. и опыта и знаний у человека постарше будет больше, что логично. Не думаю что есть вообще здравомыслящие люди, кто указывая на разницу в количестве прожитых лун и говоря об опыте старших подразумевают под этим какое-то мистическое накопление и развитие всяческих положительных черт из ничего.

Вот сижу и думаю, что есть творчество.. Все-таки любое начинание есть творческое, другое дело, где сколько творческих усилий необходимо, чтобы действительно что-то сотворить... Я озадачен, не могут теперь работать ^^ Голова забита одним: "есть-ли какое-нибудь творческое начало в ремесле дворника".. P(
3
19 апреля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Большое спасибо за указание. Теперь я наверняка буду знать, в чём моё непонимание и беда.


Ой, а чего ты так оскорбился?
Я думал мне тоже можно немножко поговорить в поучительном тоне...

Цитата:
Originally posted by sq_deep
Меня намного больше занимает не измерение длины отдельных частей тела, а убедительные аргументы по поводу Вашего мнения, что профессия программиста имеет большое будущее.


Ну от тебя я убедительных аргументов обратного тоже не услышал. Так... сплошные метафоры... и аналогии из других, не смежных областей. Так же можно утверждать, что любой корабль в конечном итоге потонет, только потому, что утонул непотопляемый "Титаник".

Свои предположения я вроде бы высказал. Хотя БОЛЬШОГО будущего я и не сулил, но и в рутину втаптывать бы не стал.

Цитата:
Originally posted by sq_deep
Для сведения. Профессия инженера возникла в конце XIX века.


Спасибо за сведения.
В том же поисковике написано "Как массовая профессия, инженер появился во второй половине XIX века и сформировался к концу того же века."
Так полагаю, что как массовая профессия, программист появился в середине-конце восьмедисятых прошлого столетия. Так что вполне молодая профессия. Ей ещё расти и цвести.

Цитата:
Originally posted by sq_deep

На сегодняшний день она растеряла бóльшую часть своего творческого начала и привлекательности. С этим, я надеюсь, Вы спорить не будете, уважаемый Green. Хоть я и не был инженером в XIX веке, но это знаю точно.


То что она "растеряла большую часть своего творческого начала" я не согласен. Инженер инженеру рознь. Я в силу своих интересов общаюсь с очень интересными и увлеченными инженерами, хотя и область то у них заезжанная до невозможности - ЛА и СЛА.

А вот привлекательность - это не показатель стадии развития профессии, а просто социальный аспект.
Конечно, сейчас более привлекательна профессия банкира, юриста, поп-звезды. Но это не говорит о более творческом начале этих профессий.

Цитата:
Originally posted by sq_deep

Насчёт сабклассинга не помню, извините. Если я лично Вам, уважаемый Green обещал что-то рассказать, напомните, пожалуйста.


Это относилось не к Вам.
Давайте уж лучше продолжим на "ты", а то как-то лицемерно получается.

Цитата:
Originally posted by Shiizoo

При наличии способностей, усильчивости и упорства.. и опыта и знаний у человека постарше будет больше, что логично.


Прибавь ещё к этому гибкость ума, а то мудрые ребята из католической церкви только в конце прошлого века (1992) смогли признать, что неправы были по поводу Галилея и оправдать его в глазах общественности. А ведь тоже не дураки были и опыта как у них, так и у всей церкви очень мнного, но просто не попадали взгляды Гилилея под их общую концепцию. Причем перед оправданием одинадцать лет это дело обсуждали.

Цитата:
Originally posted by Shiizoo

Голова забита одним: "есть-ли какое-нибудь творческое начало в ремесле дворника"


Не профессия делает человека, а человек - профессию. Если относится к своей работе и профессии, как к ремеслу, она таковой станет и окружение у тебя станет соответствующим. А если жить и интересоваться, то и люди вокруг будут ищущие и заинтересованные.

287
19 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Хех, не пропитан я уважением к католической церкви ни на грамм, и похорон "папы" не смотрел, если показывали конечно ^^ В общем это месте должно быть множетсво обвинений в сторону работников церкви и т.п. и т.д., пришлось вырезать, вдруг и здесь есть фанатики ^^ Пример твой думаю не к месту, потому как церковь, тем более католическая, всегда отличалась наклонностью к садизму, а следовательно те кто к ней принадлежат врядли могут претендовать на роль мудрецов, тем более что с наукой у церкви нелады до сих пор (хоть и есть немеряный прогресс, но все же), а что было раньше и думать страшно. Поэтому неудивительно что их (церкви и Галилея) взгляды расходились.

Я одно словечко забыл в предыдущем посте:

Цитата:
При наличии РАВНЫХ способностей, усильчивости и упорства.. и опыта и знаний у человека постарше будет больше, что логично.



С этим уже точно не поспоришь. Можно возразить: 'Да я упорней, я сильней..'-, но слава богу не придумали такой линейки которой можно просто и без заморочек измерить отдельные черты присущие человеку. А посему выпады были бы беспочвенны;) Да и в любом случае, даже если кто-то не так гениален как ты, не значит что у него нечему научится и нечего спросить. Благо мы тут (на Земле ^^) все совсем не клоны, живем поразному, поразному поступаем и значит и багаж знаний, а главное интерпретация этих знаний, будь мы хоть в идентичных условиях, все-равно различны.

527
20 апреля 2005 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Большое спасибо за указание. Теперь я наверняка буду знать, в чём моё непонимание и беда.

Я не стал отвечать на это Ваше сообщение, по нескольким причинам. Главная в том, что оно показалось мне несколько... как бы это сказать... некорректным. Предлагаю воздержаться от перехода на личности. Если не сможете, лучше вообще ничего не пишите.

Меня намного больше занимает не измерение длины отдельных частей тела, а убедительные аргументы по поводу Вашего мнения, что профессия программиста имеет большое будущее.

Для сведения. Профессия инженера возникла в конце XIX века. На сегодняшний день она растеряла бóльшую часть своего творческого начала и привлекательности. С этим, я надеюсь, Вы спорить не будете, уважаемый Green. Хоть я и не был инженером в XIX веке, но это знаю точно.

Насчёт сабклассинга не помню, извините. Если я лично Вам, уважаемый Green обещал что-то рассказать, напомните, пожалуйста.


Про сабклассинг обещал рассказать PitxBull aka АнтиБиллГейтс. Но так и не родил. Файлменеджер с турбонаддувом видимо ждет такая же участь.
А код документировать надо, но только после того, как данный модуль отлажен (естественно, если он отлаживается во время написания). А то по сто раз эти комментарии менять придется. В принципе самодокументируемый код - только для небольших проектов. Если же потом в коде придется что-то исправлять тому, кто его не писал, или найти ошибку, то будет легче заново переписать.
Гораздо большее значение имеет документация, а то бывает кто-то бред напишет, а ты сидишь и думаешь, что это за фигня. Пример -
LPVOID LockResource(HGLOBAL hResData);
Кто скажет, как потом найти адрес, где начинаются сами данные, которые в ресурсе - возьми с полки пирожок. (Если кому надо, могу обнародовать код)

351
20 апреля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Green
Кстати, кто-то так и не рассказал нам про сабклассинг.



Дык... мне последние пару месяцев как то не до сабклассинга без внедрения, решение этой задачи может занять 1-2 недели. Хотя есть вариант хакнуть ядро windows поскольку оно явным образом предотвращает такие методы. Поэтому решение задачи наверно будет поставляться вместе с соответсвующим crack для windows. :)))

Цитата:
Originally posted by pavor

Файлменеджер с турбонаддувом видимо ждет такая же участь.



Лучше подумай о том как тебе будет стыдно после того как он действительно выйдет. На данный момент проект находиться в стадии beta-версии. А места там в aboute будет много.... :D

2Green Shiizoo отлично сказано, просто нечего добавить.

287
20 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Да я вообще не имею ничего против дворника. Мне всего лишь интересно как общедоступным языком доказать, что дворник тот же художник. Очевидно не попробывав не понять:roll:

А то что человек делает профессию это бесспорно.

ps: всё, поздно уже, сплю:) всем всего;)
10
20 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Мне всего лишь интересно как общедоступным языком доказать, что дворник тот же художник.


Творческое начало в ремесле дворника начинается, когда при подметании неровной или островной поверхности дворник задумывается над аналогом решения задачи коммивояжера или дефрагментатора, с учетом специфики.

Все равно не фиг делать же. Я бы на месте дворника задумывался.

10
20 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Green
Если относится к своей работе и профессии, как к ремеслу, она таковой станет и окружение у тебя станет соответствующим. А если жить и интересоваться, то и люди вокруг будут ищущие и заинтересованные.


Ага. Возьмем, к примеру, наш форум. В последнее время, как грибы после дождя, появились несознательные личности, а попросту говоря, халявщики. А вот AlexanderVSmirno - только один. И дает в среднем, около 7 ответов в день...

А халявщиков - давить!

12K
25 июня 2005 года
sam-N
7 / / 25.06.2005
:angel: Можно описание алгоритма программы eurodiffusion , в любом виде.
Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
гмс.... на тему комментирования исходников ....мой двоюродный брат ( бывш.электронщик ) в свое время очень любил повторять одну народную мудрость : дураку не надо, а умный сам догадается. Кажется очень применительно к теме комментирования исходников.
351
02 июля 2005 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
и еще... тут много писалось о ремесле и творчестве.....на самом деле все происходит так : как только человечество выясняет алгоритм того или иного рода деятельности, позволяющего добиваться стабильных и качественных результатов, процесс что называется автоматизируется и передается либо людям способным действовать только по инструкции либо как в наше время намечается тенденция доверять это дело роботам, а человечество переходит к следующим своим задачам. ....дыкс...продолжение следует....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог