Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запись в фаел данных типа структура

9.9K
22 апреля 2005 года
<ip>
9 / / 22.04.2005
Опишите пожалуста синтаксис C++ для редактирования и удаления данных из файла типа структура.
3
22 апреля 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by <ip>
Опишите пожалуста синтаксис C++ для редактирования и удаления данных из файла типа структура.



Выражайся по-проще, а то в твоих умных, но ошибочных фразах вообще ничего не понять.

Пример: "мне нужно записать структуру в файл, как это сделать на С++?"

Теперь по сути. То, что ты пытаешься сделать, навывается сериализацией. В С++ единый механизм сериализации объектов не определен. Поэтому придется реализовывать самому. Есть слишком много вариантов как это сделать. Если ты определишься что, как и для чего ты пытаешься записать в файл, то помочь тебе будет проще.

9.9K
22 апреля 2005 года
&lt;ip&gt;
9 / / 22.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Выражайся по-проще, а то в твоих умных, но ошибочных фразах вообще ничего не понять.

Пример: "мне нужно записать структуру в файл, как это сделать на С++?"

Теперь по сути. То, что ты пытаешься сделать, навывается сериализацией. В С++ единый механизм сериализации объектов не определен. Поэтому придется реализовывать самому. Есть слишком много вариантов как это сделать. Если ты определишься что, как и для чего ты пытаешься записать в файл, то помочь тебе будет проще.



Я имел ввиду: каким оператором удаляется определенная запись из файла, и каким оператором эта запись редактируется.

302
22 апреля 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by <ip>
Я имел ввиду: каким оператором удаляется определенная запись из файла, и каким оператором эта запись редактируется.


Нет таких операторов, есть чтение из файла и запись в файл.

9.9K
22 апреля 2005 года
&lt;ip&gt;
9 / / 22.04.2005
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Нет таких операторов, есть чтение из файла и запись в файл.



Тогда каким образом мне удалить одну запись из файла ?

488
22 апреля 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by <ip>
Тогда каким образом мне удалить одну запись из файла ?


Есть 10 записей.
Длина одной записи 100 байт. Длина файла 1000байт.
Удаляется 5я запись.
Тогда последние 500байт нужно записать заново в файл, начиная с позиции бывшей 5й записи(400). И установить длину файла в 900 байт.

9.9K
22 апреля 2005 года
&lt;ip&gt;
9 / / 22.04.2005
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
Есть 10 записей.
Длина одной записи 100 байт. Длина файла 1000байт.
Удаляется 5я запись.
Тогда последние 500байт нужно записать заново в файл, начиная с позиции бывшей 5й записи(400). И установить длину файла в 900 байт.



Уф!!! А на практике как это выглядит ? Если не трудно привиди пример (пару строк исходника)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог