Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Среда C++

7.7K
22 апреля 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
Люди, подскажите, какая среда С++ для в Linux (Mandrake) лучше (желательно, в текстовом режиме, что-то вроде Borland C++ 3 ):???:

Я не люблю эти, всякие там, похожие на Delphi под X, но уже надоело использовать g++ и mc X)- .

Что-нибудь поудобнее есть? (я имею ввиду с теми же возможностями что у Borland C++ 3) :-?
2
22 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Elder386
Люди, подскажите, какая среда С++ для в Linux (Mandrake) лучше (желательно, в текстовом режиме, что-то вроде Borland C++ 3 ):???:

Я не люблю эти, всякие там, похожие на Delphi под X, но уже надоело использовать g++ и mc X)- .

Что-нибудь поудобнее есть? (я имею ввиду с теми же возможностями что у Borland C++ 3) :-?


что значит "среда"? компилятор? что такое текстовый режим? и какие возможности Borland C++ 3 (ууу сакс...) отсутсвуют у gcc?

7.7K
22 апреля 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
что значит "среда"? компилятор? что такое текстовый режим? и какие возможности Borland C++ 3 (ууу сакс...) отсутсвуют у gcc?


Средой разработки я называю такую прогу, которая обеспечивает удобства для программирования, а именно: удобный редактор исходного кода (с подсветкой синтаксиса, …), средства для отладки программ, нормальный HELP где есть все описания функций с примерами, представление программ в виде проектов (или без этого), компиляция программ с поиском ошибок (ставит курсор в то место, где ошибка), и т.д. И все это в одной программе (ну, пусть для компиляции использует GNU C Compiler).
Или я может чего-то недопонял? Разве gcc все это предоставляет?

А текстовый режим – значит не графический (т.е. не под X, а как тот же mc). Или в наше время уже этого режима нет?

243
23 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Elder386
удобный редактор исходного кода (с подсветкой синтаксиса, …), средства для отладки программ, нормальный HELP где есть все описания функций с примерами, представление программ в виде проектов (или без этого), компиляция программ с поиском ошибок (ставит курсор в то место, где ошибка), и т.д.


И все это без Х? Круто. Помоему это что-то невообразимое. А чем же иксы обидели? Я так понимаю KDevelop тебя совсем не устраивает, хотя в нем как раз соблюдаются все заявленные требования .

Цитата:
Originally posted by Elder386
(ну, пусть для компиляции использует GNU C Compiler).


Интересно, ты можешь предложить что-нибудь лучшее?

7.7K
24 апреля 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А чем же иксы обидели?


На самом деле, у меня с ними проблемы (дрова для видео - долго скачивать, возится). Да, и, вообще, не нравятся мне всякие там картиночки, кнопочки… Долгое время вообще под DOS работал (отсюда – Borland C++ 3). Винда – достала. Хочу что-нибудь посерьезнее (Unix осваиваю). Вот – FreePascal (хотя, с версией под Linux не работал) – там все это есть, только это Паскаль. Ну, да ладно, я так понял, что никто таким не увлекается. Придется работать в KDevelop и ставить Mandrake 10.1(с дровами).

Цитата:
Помоему это что-то невообразимое.


Ну а как же версии под DOS? Там же никаких иксов небыло!

10
24 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Elder386
Ну а как же версии под DOS? Там же никаких иксов небыло!


Посмотри в окно и скажи, сколько лет тому назад это было. Сейчас уже чисто из-за оборудования приходится пользоваться чем-то посерьезнее.

Мне как-то несколько раз приходилось работать в DOS недавно в последнее время... Скажу честно - на 17" ЖК-мониторе DOS смотрится просто ужасно.

И не надо спорить. Старых компов с каждым годом физически становится все меньше и меньше...

243
24 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Elder386
Ну а как же версии под DOS?


Хи! Тогда у меня и компа небыло. Не застал как-то я такое счастье - извиняйте.
Что за видеокарта? С этим вроде не часто проблемы возникают.

10
24 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что за видеокарта?


Если уж пошел разговор о совместимости с DOS. Мой Radeon 9800 Pro в режиме чистого DOS не поддерживает расширенные режимы VESA: 80x30, 132x25 и пр. (использовался DOS Navigator). Раньше с GeForce2 Pro таких проблем не было. Хотя, может быть, это издержки подключения по DVI - GeForce был на VGA.

В XP из-под NTVDM все работает (на полном экране, разумеется).

7.7K
24 апреля 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что за видеокарта? С этим вроде не часто проблемы возникают.


Вообще-то NVIDIA Geforce 440 MX 8x . Довольно совместимая карточка. Жаль только не с Mandrake <= 8.2 ! Тогда к ней еще дров не написали. Но теперь - есть – скачивал. Да вот, только установить не смог. Там такой Readme, что …-поймешь.
Ну, конечно, X запускается(svga), но правда работать с 60Hz – это изврат! Запускаю KDevelop, посмотрю на него, и через 3 минуты … X)- ([Alt]-[Ctrl]-[F1] , [Alt]-[Ctrl]-[Del] ).:devil:

10
24 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Elder386
Ну, конечно, X запускается(svga), но правда работать с 60Hz – это изврат! Запускаю KDevelop, посмотрю на него, и через 3 минуты …


На 60 Гц ЭЛТ нельзя ни минуты смотреть. Исключение - только в процессе установки драйверов.

А VESA и всю прочую совместимость начинаешь понимать только на ЖК. 60 Гц - рабочая частота ЖК-монитора, подключенного по DVI. Правда, есть проблемы с DOS - см. выше.

243
25 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Elder386
Вообще-то NVIDIA Geforce 440 MX 8x .


У меня точно такая же, в MDK 9.1 все работает просто на ура.

7.7K
25 апреля 2005 года
Elder386
38 / / 06.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
У меня точно такая же, в MDK 9.1 все работает просто на ура.


Ну, дык, 9.1. А я говорю про 8.2 и ниже!

7.8K
25 апреля 2005 года
EcliptoR
19 / / 17.01.2005
Цитата:
Originally posted by Elder386
Люди, подскажите, какая среда С++ для в Linux (Mandrake) лучше (желательно, в текстовом режиме, что-то вроде Borland C++ 3 ):???:



Есть такая чтука - motor. Точной линки не скажу, сам найдешь. Говорят ничего.

2
27 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
http://www.nixp.ru/rlfaq/rulinux.faq-2.html#ss2.16
вот вам мнение. полностью совпадает с моим. (правда я обхожусь joe вместо emacs и vim)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог