Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто знает как работать с документами MS Word формата .doc и/или .rtf

8.5K
24 апреля 2005 года
koo
11 / / 31.03.2005
Кто знает как работать с документами MS Word формата .doc и/или .rtf?
Может есть библиотеки для открытия и чтения оттуда. Мне нужно просто открыть файл и достать оттуда нужную информацию - типа номер, дату, отправителя, а потом отправить это в базу данных?
Может есть универсальные средства для конвертации документов любого формата MS Word в текстовый файл, а потом уже работать с ним?
Не охота ж разбираться с одним конкретным форматом и затачивать под него прогу если документы могут быть хоть от Word95 хоть от XP.
6.6K
25 апреля 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by koo
Кто знает как работать с документами MS Word формата .doc и/или .rtf?
Может есть библиотеки для открытия и чтения оттуда. Мне нужно просто открыть файл и достать оттуда нужную информацию - типа номер, дату, отправителя, а потом отправить это в базу данных?
Может есть универсальные средства для конвертации документов любого формата MS Word в текстовый файл, а потом уже работать с ним?
Не охота ж разбираться с одним конкретным форматом и затачивать под него прогу если документы могут быть хоть от Word95 хоть от XP.



Здесь посмотри
codenet.ru/progr/visualc/import.php

8.5K
26 апреля 2005 года
koo
11 / / 31.03.2005
Цитата:
Originally posted by hunter
Здесь посмотри
codenet.ru/progr/visualc/import.php


Спасибки большое за линк.
Буду смотреть. По первому взгляду уйма кода.
Может у кого есть еще опыт такого плана - импорт(чтение) документов MS Word (*.doc & *.rtf).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог