Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Транспортная задача

11K
24 апреля 2005 года
com100h
2 / / 24.04.2005
У кого есть алгоритм решения этой задачи или исходник? Написал программу до места в котором необходимо выстроить цикл (коммуникацию) и пересчитать план перевозок.
11K
25 апреля 2005 года
virto
3 / / 15.03.2005
что вы подразумеваете под транспортной задачей?

я вот недавно писал прогу-курсовик по сетям, там были заданы хосты ,каналы передачи данных между ними ,и нагрузки (кол-во пакетов данных) передаваемых между некоторыми из хостов. Надо было рассчитывать топологию сети и маршруты. Может ваша задача похожа на эту?
11K
25 апреля 2005 года
com100h
2 / / 24.04.2005
Цитата:
Originally posted by virto
что вы подразумеваете под транспортной задачей?



Ну это определенный класс задач линейного программирования. Нужно оптимизировать некую линейную функцию, в данном случае свести к минимуму затраты на транспортировку грузов.

К сожалению, темы наших курсовых работ не связаны друг с другом :).

279
26 апреля 2005 года
bave
456 / / 07.03.2004
Да, я сам недавно такую писал, причём не себе,
а по просьбе - видать какой - то сезонный спрос
на задачи линейного программирования.
Вот моя прога:
Начальные параметры задаются в init.txt,
алгоритм построенн на симплес методе, он
максимизирует целевую функцию, если первая сиплекс
таблица не оптимальна жьмёшь на любую цифру на
клавиатуре она считает следующую таблицу и так
далее пока не получится оптимальное решение или
пока не окажется, что его не существует для данных
параметров. Подобная неудобность программы
связана с тем что я не успел написать GUI, а
только вычислительную часть, у меня срок на работу был очень короткий.
243
26 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by com100h
У кого есть алгоритм решения этой задачи или исходник? Написал программу до места в котором необходимо выстроить цикл (коммуникацию) и пересчитать план перевозок.


google.ru вводим "транспортная задача" алгоритм и переходим по второй ссылке (конечно место может поменяться). Там предлагают курсовик с текстом и алгоитмом. Все это на С++. Поиск - это ВЕЩЬ.

12K
01 июня 2005 года
Cher
3 / / 01.06.2005
Дорогой друг. Последовал твоему совету и начал искать в google исходники на С++ к транспортной задачи. Но безуспешно. Возможно у тебя остались эти исходники на машине, буду несказанно благодарен. Заранее спасибо.
2.9K
08 июня 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Цитата:
Originally posted by Cher
Дорогой друг. Последовал твоему совету и начал искать в google исходники на С++ к транспортной задачи. Но безуспешно. Возможно у тебя остались эти исходники на машине, буду несказанно благодарен. Заранее спасибо.


Надо искать не по "транспортной задачe" а набирать типа такого "системный анализ, исследование операций".На сайте minsk.bsuir.narod.ru есть методы по Системному анализу(САИО), где то там есть алгоритмы реш-я транс. задач, если вам это надо.
:D

12K
08 июня 2005 года
Cher
3 / / 01.06.2005
На сайте minsk.bsuir.narod.ru есть методы по Системному анализу.

Спасибо, но ссылочка не работает.
425
08 июня 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Cher
На сайте minsk.bsuir.narod.ru есть методы по Системному анализу.

Спасибо, но ссылочка не работает.

Зная правила именования народа.ру, на котором я сам держу страницу, думаю, что правильная ссылка http://www.minskbsuir.narod.ru/

12K
08 июня 2005 года
Cher
3 / / 01.06.2005
Цитата:
Originally posted by RYM
На сайте minsk.bsuir.narod.ru есть методы по Системному анализу(САИО)
:D


Спасибо, на сайте есть программа к транспортной задаче:http://www.minskbsuir.narod.ru/Sa/Progs/TRANSP.RAR, но лишь EXE файл. Также есть информация о возможности покупки некоторых курсовых, то я автору намылил, может, ответит, есть ли исходники к этой программе и можно ли их скачать(обменять на другие курсачи или, в крайнем случае, купить).

2.9K
08 июня 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Цитата:
Originally posted by Cher
Спасибо, на сайте есть программа к транспортной задаче:http://www.minskbsuir.narod.ru/Sa/Progs/TRANSP.RAR, но лишь EXE файл. Также есть информация о возможности покупки некоторых курсовых, то я автору намылил, может, ответит, есть ли исходники к этой программе и можно ли их скачать(обменять на другие курсачи или, в крайнем случае, купить).



Алгоритм решения там тоже есть - смотри методу по САИО

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог