Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка исходников ядра

9.7K
24 апреля 2005 года
Debugerror
8 / / 17.04.2005
Как установить исходники ядра Mandrake 9.0?
И откуда их можно взять?Есть ли они на диске)))Заранее спасибо)
243
25 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Debugerror
Есть ли они на диске)))Заранее спасибо)


Гыг! Конечно есть. Если у тебя дистрибутив не урезанный.
Как самый простой вариант - в графическом менеджере пакетов, в строке поиска набрать строчку "kernel", поставить галки на результатах поиска и клацнуть по кнопочке "установить".
ИМХО - рановато еще в ядро лезть, если сам даже исходников от него на диске найти не можешь.

2
25 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Debugerror
Как установить исходники ядра Mandrake 9.0?
И откуда их можно взять?Есть ли они на диске)))Заранее спасибо)



исходные тексты ядра, а так же патчи тожно скачать с kernel.org
это предпочтительнее, потому что сырцы там всегда свеженькие ;) во всяком случае лучше чем на диске с 9-ой мандрагорой.

ЗЫ: мандрагора мастдай :)

243
26 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ЗЫ: мандрагора мастдай :)


Не осмелюсь спорить с гораздо более опытным человеком, хотя мне нравится MDK. А что из следующих линуксов больше рулит?
1. ASP - имхо очень бяка.
2. RH.
3. Knoppix (в смысле установленный на HDD)
4. Ну и MDK.
Ваше мнение?

2
26 апреля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не осмелюсь спорить с гораздо более опытным человеком, хотя мне нравится MDK. А что из следующих линуксов больше рулит?
1. ASP - имхо очень бяка.
2. RH.
3. Knoppix (в смысле установленный на HDD)
4. Ну и MDK.
Ваше мнение?



хм.. я юзаю slackware и gentoo :) по поводу 1,2,3,4:
1. первый Линукс, попавший ко мне в руки, ничего плохого сказать не могу. хорошего впрочем тоже. юзерориентрованный дистр. многие мои знакомые его пользуют как десктоп, но я все же предпочитаю slackware.
2. rmp-based вообще не люблю. для серьезных хотя юзал одно время в качестве файлопомойки. лучше чем перечисленные подходит для серьезных задач. скажу только, что из огромного числа Linux дистрибутивов Oracle сертифицировал именно RH (и SuSe).
3. ХеЗ
4. ИМХО, исключительно для домашнего пользования. а дистрибутивы линукс, пытающиеся дружить с пользователем я не люблю. кесарю кесарево, слесарю слесарево.

как вы понимаете, это все личные пристрастия.

287
01 мая 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
o_O Неужели так тяжело пингвину мозги склеить? :/ Во фре делается при первом знакомстве;) Если голова на месте ^^

Слэка меня убила тем что отказалась ставится на мое железо;) Имхо: VIA контроллеры похоже никто не любит, а ихние SATA тем паче ^^ Посему так ни разу ни один мой хард с его установленным дистром так и не встречалси :D Впрочем как и с другими :roll:
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог