Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите с алгоритмом решения

8.9K
26 апреля 2005 года
Ezik
7 / / 12.04.2005
Вот сама задачка:
Файл rez1.dat расположенный в каталоге example диска E, содержит целые числа, являющиеся значениями квадратной матрицы, надо составить объект имеющий метод поиска минимального элемента главной диагонали и замены строки на столбец, на пересечение которых находится этот элемент. На экран вывести значение исходной и полученной матрицы. Функции работы с массивами оформить в виде закрытых методов C++ Borland.
Вот такая вот загагулина.
Я примерно представляю, но если кто поможет просто с алгоритмом, вот шаги в решении этой задачки, был бы очень признателен, прото у меня как на новичка есть проблема невидения более лёгких решений и в частности методов решений, я часто усложняю и пользуюсь не тем чем нужно.
Заранее спасибо.
621
29 апреля 2005 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
А мне кажется, что никто ничего не подскажет, потому что здесь, ИМХО, иначе как в лоб не решишь. Т.е. грузи матрицу в память, потом перебором определяй нужный элемент (т.е. в цикле сравнивай элементы главной диагонали) и меняй строку на столбец :)

Задача, в общем-то, на полчаса. Удачи.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог