Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Лучший браузер

243
28 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Решил вот фигней по страдать ;)
Вроде подобная тема уже была, а может я ошибаюсь и путаю с другим форумом. Но не суть дела. Тем более, что ситуация поменялась в связи с относительно недавним появлением Firefox'а.
Хочу узнать - кто чем пользуется?

Мои предпочтения (в порядке убывания):

Для Linux
1. Netscape - хорошо работает, красиво выглядит, нормальная скорость, красиво оформляет страницы, удобен в использовании.
2. Firefox - хорошо работает, но дизайн браузера имхо не очень, скорость то же неплохая.
3. Konqueror - работает коряво, скорость я бы сказал средняя, преимущество в интеграции с оболочкой KDE.
4. Opera - управление мышью, на этом все преимуцества пожалуй заканчиваются. Скорость как ни странно для оперы - низкая. Возможно от того, что у меня старая версия, а новую скачивать нехочу - незачем.

Для Windows (XP SP2):
1. Opera - версия новей, поэтому видимо в виндах она у меня рулит. Дизайн браузера на высоте, скорость отличная, управление мышью - удобнейшая вешь, правда со скриптами зачастую проблемы возникают, но в общем все очень неплохо.
2. Netscape - почему то в виндах скорость заметно ниже. Тормозит по сравнению с аналогом в Linux'е. Остальное - так же хорошо.
3. IE - ну, тут все из названия понятно ИЕ, оно и есть ИЕ. Тормозит, плодит кучу окон на экране и много чего еще непристойного делает. Даже вспоминать не хочется те времена когда я им пользовался :)

По ходу дела - вопрос по поводу Firefox'а. Можно ли его настроить так, что бы при щелчке назад, он не начинал по новой закачивать страницу из инета? Не очешь то это удобно на модеме. Я как не искал - не нашел. Даже размер кэша поставил в 150 Мб. Не влияет, разьве что рисунки по новой не грузит.
2
04 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Решил вот фигней по страдать ;)
Вроде подобная тема уже была, а может я ошибаюсь и путаю с другим форумом. Но не суть дела. Тем более, что ситуация поменялась в связи с относительно недавним появлением Firefox'а.
Хочу узнать - кто чем пользуется?

Мои предпочтения (в порядке убывания):

Для Linux
1. Netscape - хорошо работает, красиво выглядит, нормальная скорость, красиво оформляет страницы, удобен в использовании.
2. Firefox - хорошо работает, но дизайн браузера имхо не очень, скорость то же неплохая.
3. Konqueror - работает коряво, скорость я бы сказал средняя, преимущество в интеграции с оболочкой KDE.
4. Opera - управление мышью, на этом все преимуцества пожалуй заканчиваются. Скорость как ни странно для оперы - низкая. Возможно от того, что у меня старая версия, а новую скачивать нехочу - незачем.

Для Windows (XP SP2):
1. Opera - версия новей, поэтому видимо в виндах она у меня рулит. Дизайн браузера на высоте, скорость отличная, управление мышью - удобнейшая вешь, правда со скриптами зачастую проблемы возникают, но в общем все очень неплохо.
2. Netscape - почему то в виндах скорость заметно ниже. Тормозит по сравнению с аналогом в Linux'е. Остальное - так же хорошо.
3. IE - ну, тут все из названия понятно ИЕ, оно и есть ИЕ. Тормозит, плодит кучу окон на экране и много чего еще непристойного делает. Даже вспоминать не хочется те времена когда я им пользовался :)

По ходу дела - вопрос по поводу Firefox'а. Можно ли его настроить так, что бы при щелчке назад, он не начинал по новой закачивать страницу из инета? Не очешь то это удобно на модеме. Я как не искал - не нашел. Даже размер кэша поставил в 150 Мб. Не влияет, разьве что рисунки по новой не грузит.



фффтопку! опять бессмысленный holy war начнется... lynx рулит... и точка!

243
05 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
фффтопку! опять бессмысленный holy war начнется...


Гы :D, а я уж и забыл, что этот бред написал :)

Цитата:
Originally posted by squirL
lynx рулит... и точка!


Как я помню, кто то выкладывал скриншоты с Firefix'ом ;)

4
05 мая 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Мои предпочтения:

MSIE для работы.
FireFox + Tidy Validator для отладки и тестирования.

Всегда пользовался и буду пользоваться тем браузером, которым пользуется большинство интернет-пользователей....работа такая.
2
05 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Гы :D, а я уж и забыл, что этот бред написал :)

Как я помню, кто то выкладывал скриншоты с Firefix'ом ;)


вернулся к Konqueror... хотя... может стоит новую версию Firefox поставить. а под виндами ничего кроме MSIE и MyIE2 не юзаю...

259
05 мая 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
вернулся к Konqueror... хотя... может стоит новую версию Firefox поставить. а под виндами ничего кроме MSIE и MyIE2 не юзаю...


Под Виндой Опера, под FreeBSD elinks

243
06 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
вернулся к Konqueror... хотя... может стоит новую версию Firefox поставить.


А чем Firefox не устроил?
Я сам теперь на Firefox 1.0.3 пересел в обоих системах :)
Правда для виндов наверно 8-ю оперу все же скачаю, но в Linux Firefox однозначно рулит.

Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
под FreeBSD elinks


Это навродя lynx, или links? Неужели все так мрачно?

11K
18 мая 2005 года
pwestre
8 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вроде подобная тема уже была, а может я ошибаюсь и путаю с другим форумом.


Вечно-зеленая тема для флейма :)

243
19 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by pwestre
Вечно-зеленая тема для флейма :)


Не... Эта - не очень. Вот Linux vs Windows - вот что по настоящему круто.

10
20 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вот Linux vs Windows - вот что по настоящему круто.


Хех. Эти темы - для других форумов. А тут, кажется, только одна тема неизменно вызывает поток флейма - "делай сам" vs "сделайте за меня".

259
20 мая 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Хех. Эти темы - для других форумов. А тут, кажется, только одна тема неизменно вызывает поток флейма - "делай сам" vs "сделайте за меня".


Есть идея - есть ИКЕЯ.

ЗЫ: В смысле, что это точно самая флеймная тема.

2
20 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ребята... а напишите ЗА МЕНЯ ось, которая лучше чем Linux и Windows вместе взятые? :)
243
21 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ребята... а напишите ЗА МЕНЯ ось, которая лучше чем Linux и Windows вместе взятые? :)


Та, что установленна в инженерном калькуляторе. Просто и ничего лишнего. И самое главное - мануалы исчерпывающие.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог