Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Datebase desing

5.2K
01 мая 2005 года
HuntGT
35 / / 17.12.2004
Начал заниматься БД !
не знаю за что взяться и что делать с VBA И VFP(SQL в конце концов)
Подскажите чем мне заняться на ранней стадии
1.СУБД
2.языками
Я знаю сначало надо Access но всё равно скажите что по вашему мнению самое интересное в БД
И стоющее это дело
10
02 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by HuntGT
Я знаю сначало надо Access но всё равно скажите что по вашему мнению самое интересное в БД


Access ничему хорошему тебя не научит. Поставь какой-нить приличный сервер и начни изучать SQL. Главное в БД - именно SQL.

5.2K
02 мая 2005 года
HuntGT
35 / / 17.12.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Access ничему хорошему тебя не научит. Поставь какой-нить приличный сервер и начни изучать SQL. Главное в БД - именно SQL.


Может ты и прав но в целом да только вот с Access
все технологии и начались(исправте если не прав)
так что тоже не слишком хорошая мысль

10
02 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by HuntGT
Может ты и прав но в целом да только вот с Access
все технологии и начались(исправте если не прав)


Исправлю. Access - чуть ли не самая молодая база данных, а технологии SQL разрабатывались еще в 70-е годы прошлого века.

425
05 мая 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Полностью согласен с Freeman'ом:
современные БД == SQL.

Однако, первоначально SQL можно изучать и с помощью Access. Даже, на мой взгляд, лучше с помощью Access. Там можно абстрагироваться от всякого администрирования, которое в нормальной СУБД занимает десятки процентов времени и усилий.

Но только параллельно изучению SQL надо читать какой-нибудь вводный курс про теорию реляционных баз данных. Это обязательное условие, без которого будет неясно зачем многое делается.

Посоветуйте автору ветки какую-нибудь книгу по этому вопросу. Я сам, к сожалению, изучал это дело так давно, что ничего предложить не могу.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог