Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Достоверная система статистики

365
05 мая 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Знает ли кто-нибудь ресурс или может быть сам знаком с тем, как грамотно организовать систему учета пользователей на сайте?

Насколько я понимаю только на один IP адрес ориентироваться не стоит, поскольку один пользователь может осуществлять запросы с разных адрес или же наоборот - куча пользователей может сидеть на одном IP. Куки тоже ненадежный метод, т.к. есть люди, которые их отключают.

А где правда? Использовать phpшные сессии? А они дадут достоверную информацию???
4
05 мая 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Знает ли кто-нибудь ресурс или может быть сам знаком с тем, как грамотно организовать систему учета пользователей на сайте?

Насколько я понимаю только на один IP адрес ориентироваться не стоит, поскольку один пользователь может осуществлять запросы с разных адрес или же наоборот - куча пользователей может сидеть на одном IP. Куки тоже ненадежный метод, т.к. есть люди, которые их отключают.

А где правда? Использовать phpшные сессии? А они дадут достоверную информацию???



PHPшную сессию лучше не использовать. Только cookies напрямую.

Мой выбор: http://www.cnstats.com/ru/support/about.php

365
05 мая 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Майк, всвязи с твоим ответом у меня возникло 2 вопроса:
1. Почему не стоит использовать php сессии
2. Как понять использовать кукисы напрямую? Писать свой механизм сессии? А как быть с пользователями у которых кукисы отключены?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог