Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Достоверная система голосования

365
05 мая 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Поделитесь опытом или ресурсами, если кто знает. А если конкретнее, то хочу узнать механизм блокировки повторного голосования проголосовавшим пользователем. Понимаю, что это почти невозможно, но все же.
1.9K
06 мая 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Поделитесь опытом или ресурсами, если кто знает. А если конкретнее, то хочу узнать механизм блокировки повторного голосования проголосовавшим пользователем. Понимаю, что это почти невозможно, но все же.



Такое можно сделать, если у тебя голосуют только зарегистрированные пользователи. Тогда механизм блокировки повторного голосования можно реализовать достаточно легко. В этом случае, юзер логинится и заходит на страницу голосования. Результаты голосования сохраняешь в БД, либо текстовый файл вместе с $id пользователя. Далее при голосовании проверяешь, если $id голосующего юзера уже есть, тогда блокируешь.
Если же голосование у тебя открыто для всех, в том числе случайных посетителей, то тут возможно лишь снизить риск повторного голосования. Например, вычисляешь ip пользователя, а далее по тому же принципу, что приведен выше. Но тут есть одно "но" - если юзер коннектится по dial up, то тогда он сможет проголосовать повторно, так как при dial up ip динамический. Но все равно в этом случае ты можешь исключить повторное голосование для юзеров с постоянным ip, а это ИМХО все-таки лучше, чем ничего :)

365
11 мая 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Да с регистрацией это понятно. ИМХО это самый противный (с точки зрения пользователя) вариант. Поэтому хочу его по максимуму обойти.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог