Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание сайта-первые шаги

Аноним
Хочу сделать свой сайт.Не подскажите,что для этого нужно?Насколько я понимаю,зарегестрировать домен(если я хочу в зоне spb.ru-это бесплатно?И что для этого надо?Должен я обязательно делать платный хостинг на сервере провайдера или могу через переадресацию на бесплатный,например,narod?)
И с чего начинать писать содержимое сайта (пока без всяких скриптов),насколько я понимаю не на HTML, а на чем-то более высокого уровня?Спасибо.
328
22 августа 2002 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Определись что ты хочешь конкретно.....

потом выучи хоть немного хтмл, при большой туге можна воспользоваться генератором кода, хотя так наверное и надо для начала...

а поом уже думай про хостинг.... можно платный, можгно бесплатный.....
336
22 августа 2002 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Именно, сначала подучи html, научись работать в какой-нибудь более или менее приличной графической программе, а потом уже думай о "языках более выского уровня" и хостинге

А изучение хтмл начини с.... приобретения хорошей книжки
Аноним
Цитата:

On 2002-08-22 1835, willwin wrote
Именно, сначала подучи html, научись работать в какой-нибудь более или менее приличной графической программе, а потом уже думай о "языках более выского уровня" и хостинге

А изучение хтмл начини с.... приобретения хорошей книжки



И всетаки зарегся на каком нибудь наоде чтобы вывешивать сделаную тобой страничку, и душа будет радовался, тогда будет стимул продолжать работу.. , УДАЧИ!

// http//www.sp1r1tual.com

328
23 августа 2002 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Цитата:

On 2002-08-23 1126, Joker_www_sp1r1tual_com wrote
И всетаки зарегся на каком нибудь наоде чтобы вывешивать сделаную тобой страничку, и душа будет радовался, тогда будет стимул продолжать работу.. , УДАЧИ!



А смысл какой, по-моему сначала надо хоть что то выучить что бы хоть что то сделать (что бы было что выкладывать), а если нет так на народ полный вперёд и там по шаблонам.....

250
23 августа 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-08-23 1638, Felix wrote
[quote]
On 2002-08-23 1126, Joker_www_sp1r1tual_com wrote
И всетаки зарегся на каком нибудь наоде чтобы вывешивать сделаную тобой страничку, и душа будет радовался, тогда будет стимул продолжать работу.. , УДАЧИ!



А смысл какой, по-моему сначала надо хоть что то выучить что бы хоть что то сделать (что бы было что выкладывать), а если нет так на народ полный вперёд и там по шаблонам.....
[/quote]
builder.kgb.cz год назад написал я и все загнулось, почему, да просто логин и пароль забыл.. ) (т.е они почему то перестали работать.. ), и вроде идея не плохая и все есть а интузиазм не тот и регется где то лень чтобы перекладывать.. , вообщем везде главное желание... !И ГЛАВНОЕ ВИДИТЬ РЕЗУЛЬТАТ! Так что пусть лезет на народ.., берет в руки фронт пейдж.. ,хотя лучше берет чужую пагу правит ее и айда.., а аштмль и за час выучить может.. , это же не язык какой то а все гото разметка странички...

/// http//www.sp1r1tual.com

328
23 августа 2002 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Я согласен, что нужно видеть где то результат,.... это понятно... и главное стимул к написанию.... будь то интузиазм или обещаное кол-во денег за работу.....
Говорилось о другом, что прежде чем региться на хостах и пытаться писать на высоком уровне (как было сказано), нужно начать с простого...... и я говорю, что для начала чётко определиться чего хочешь....
1.2K
24 августа 2002 года
Render
2 / / 20.03.2000
Обрати внимание на Dreamweaver (самый крутой WISWYG-редактор). Очень хорошая штука, как для начинающих так и для профи (так что тебе подойдёт ). Он не добавляет (почти) никаких тупых тегов или скриптов, в отличие от других ему подобных редакторов. Визуальности тебе вполне хватит чтобы сделать средненькую страницу без анимации. Почитай на досуге об DHTML, CSS, научись работать в каком-нибудь нормальном графическом редакторе (лучше конечно Photoshop + ImageMaker), но он всё-таки для новичка сложноват поэтому обрати внимание на PhotoImpact.
Да, кстати, не надо ставить последнюю версию Dreamweaver MX - тебе вполне хватит обычной 4.0 (лучше руссифицированная - быстрей освоишь). Но запомни одно: без лазания в код страницы ни фига путёвого сделать нельзя! (хотя это моё сугобо ИМХО). А теперь впрёд на поиски инфы и софта!
1.2K
24 августа 2002 года
Render
2 / / 20.03.2000
Обрати внимание на Dreamweaver (самый крутой WISWYG-редактор). Очень хорошая штука, как для начинающих так и для профи (так что тебе подойдёт ). Он не добавляет (почти) никаких тупых тегов или скриптов, в отличие от других ему подобных редакторов. Визуальности тебе вполне хватит чтобы сделать средненькую страницу без анимации. Почитай на досуге об DHTML, CSS, научись работать в каком-нибудь нормальном графическом редакторе (лучше конечно Photoshop + ImageMaker), но он всё-таки для новичка сложноват поэтому обрати внимание на PhotoImpact.
Да, кстати, не надо ставить последнюю версию Dreamweaver MX - тебе вполне хватит обычной 4.0 (лучше руссифицированная - быстрей освоишь). Но запомни одно: без лазания в код страницы ни фига путёвого сделать нельзя! (хотя это моё сугобо ИМХО). А теперь впрёд на поиски инфы и софта!
Аноним
Цитата:

On 2002-08-23 2016, Render wrote
Обрати внимание на Dreamweaver (самый крутой WISWYG-редактор). Очень хорошая штука, как для начинающих так и для профи (так что тебе подойдёт ). Он не добавляет (почти) никаких тупых тегов или скриптов, в отличие от других ему подобных редакторов. Визуальности тебе вполне хватит чтобы сделать средненькую страницу без анимации. Почитай на досуге об DHTML, CSS, научись работать в каком-нибудь нормальном графическом редакторе (лучше конечно Photoshop + ImageMaker), но он всё-таки для новичка сложноват поэтому обрати внимание на PhotoImpact.
Да, кстати, не надо ставить последнюю версию Dreamweaver MX - тебе вполне хватит обычной 4.0 (лучше руссифицированная - быстрей освоишь). Но запомни одно без лазания в код страницы ни фига путёвого сделать нельзя! (хотя это моё сугобо ИМХО). А теперь впрёд на поиски инфы и софта!


Спасибо.А какие еще есть известные WISWYG редакторы,и какие у них основные преимущества и недостатки?

250
26 августа 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Юзаю EditPlus но в основном для написания скриптов на пхп, для штмль тоже вполне ничего..

// http//www.sp1r1tual.com
543
26 августа 2002 года
Ampersand
75 / / 20.06.2000
Лучше блокнота, имхо, ничего нет - как хочешь, так и сделаешь... А для начала можно и Ворд посоветовать - тупой и кривой, конечно, но для учебы сойдет Создаешь типа страничку и сохраняешь как html.
250
26 августа 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-08-26 1731, Ampersand wrote
Лучше блокнота, имхо, ничего нет - как хочешь, так и сделаешь... А для начала можно и Ворд посоветовать - тупой и кривой, конечно, но для учебы сойдет Создаешь типа страничку и сохраняешь как html.


Я полагаю ты просто едит плюс не видел, блокнот, с небольшим облегчением так сказать с горячими клавишами, а есть желание да не пользуйся ими только все подсвечивается, что есть не сомненно удобство...

// http//www.sp1r1tual.com

328
28 августа 2002 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Я тоже за едитплюс, хорошая штука, особенно бел 30 ти дневного лимита...

Ну а для начинания и визуализации есть куча всего... неплохо дримвейвер....
еще есть там спрасывал фронтпаге, но его лучше покрасить и выкинуть (это лично мое мнение, я могу и оштибаться)

Короче куа всего выбирай хоть все сразу....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог