Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Win2003 - политика безопасности домена

1
11 мая 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
При попытке войти в консоль управления групповой политикой домена- выдает сообщение - "У вас нет разрешения на выполнение этой операции". Так же при попытке создать папку на одной из шар сервера - тоже самое. Какие привилегии должен получить пользователь, что бы иметь возможность управлять групповой политикой? Я включил его и в глобальные и в локальные группы. В шарах дан доступ для пользователей - все то же самое. В чем может быть проблема?
Под Administarator все это как раз и происходит. В том то и прикол. Был установлен сервер. Потом его роль была поднята до домена. Добавлены пользователи. Запущена служба АД - все нормально. Домен установлен как 2000-2003. Но любая попытка войти в политики групп ДОМЕНА - операция не разрешена. Попытка создать на шаре папку - именно на шаре - вида \\Server\Shares\New - запрещен доступ. Включил админа во все возможные группы - не помогает. Создал пользователя, дал группу админов, включил его во все группы - тоже самое.
2
16 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
зря ты столько телодвижений сотворил... теперь будет труднее вернутся к исходному состоянию :)
читаем, что пишут логи, а затем идем на eventid.net за расшифровкой. ну и сюда существенные на твой взгляд ошибки кидай.
1
16 мая 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
зря ты столько телодвижений сотворил... теперь будет труднее вернутся к исходному состоянию :)
читаем, что пишут логи, а затем идем на eventid.net за расшифровкой. ну и сюда существенные на твой взгляд ошибки кидай.


SP1 помог.

2
16 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
SP1 помог.


:-\ интересно...

259
16 мая 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
:-\ интересно...


Было похожее на 2000. Не мог добавить компьютер в домен. Выяснилось. Криво поставлен контроллер домена. Кстати установка SP кривизну исправила.

1
16 мая 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
:-\ интересно...


В этом плане нормальная Unix-system+Samba гораздо более надежна. Но к сожалению нужен M$SQL...

2
16 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
В этом плане нормальная Unix-system+Samba гораздо более надежна. Но к сожалению нужен M$SQL...


коллега, я уже однажды писал по этому поводу, не хочу развозить флейм опять. ставить контроллеры домена для 2000/ХР клиентов при наличии AD+2003 способны только админы-пионеры и религиозные фанатики.

ЗЫ: вы еще скажите, что MySQL круче чем MSSQL :D

1
17 мая 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
ЗЫ: вы еще скажите, что MySQL круче чем MSSQL :D


А причем MySQL?

Цитата:
Originally posted by squirL
ставить контроллеры домена для 2000/ХР клиентов при наличии AD+2003 способны только админы-пионеры и религиозные фанатики.


То же не очень понятно - я как раз и мучаюсь с этой AD+2003 - и именно после установки SP1 оно наконец заработало более стабильно и менее глюкаво. До этого пользователь Administrator просто не мог получить доступ к ресурсам сервера и политикам домена. Не смотря на то, что входил в группу Domen Administrators. Пользователь в домене, являясь опять же членом данной группы и имея всевозможные права так же не мог получить доступ к шарам и политикам. На диво защищенная система...б%#я. Всевозможные дилегирования прав и прочаяя фигня не помогла. Вот такая петрушка. И токо M$-SP спасло ситуацию - о Майкрософт, ты думаешь о нас! Но это собственно к системному администрированию отношения не имеет.
Таким образом 14 дней было потрачено. Резалт - сомнительное удовольствие иметь AD+2003...:) и ко всей этой радости еще и MSSQL который ставили тоже по принципу - "дак а что, UNIX - MySQL, что ли ставить?"...:)
Такое впечатление что кроме - M$- и МуSQL ниче больше и не существует.

2
17 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну так... перед тем как накатывать AD не мешало бы книги почитать... AD - это не шутки. хотя если спас SP - тады вы видимо действительно на трабл налетели :)
кстати, а почему не привинтить на Win Oracle? вполне покатит. Oracle сертифицирован для Windows.
1
17 мая 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
ну так... перед тем как накатывать AD не мешало бы книги почитать... AD - это не шутки. хотя если спас SP - тады вы видимо действительно на трабл налетели :)
кстати, а почему не привинтить на Win Oracle? вполне покатит. Oracle сертифицирован для Windows.


Многое что касается АД и 2003 у меня есть и читано...:)Причем читано как до, так и в процессе...:)И новейшее полное руководство по 2003 (убить им можно здорового слона)тоже есть.
А по поводу Оракле - инструмент должен соответствовать задаче - на моей задаче использование оракле - это все равно что, на белазе за хлебом ездить. 10-12 пользователей, ок 100 записей в час...Это во первых, ну а во вторых нахрена мне тогда винда под оракл - есть нормальный порт под те же *nix...:) Под эту задачу вполне нормально можно запускать FB, да и MySQL мог бы вполне потянуть, просто под него заморачиваться прийдется много. Но так как система уже фунциклирует, вести разработку по живому нельзя, необходимо обеспечить работу сейчас. Кроме того, сейчас не возможно спланировать рост нагрузки и требования. Может через два года нагрузка возрастет на 100-200%, а может и в 100000 раз. И потому я не заморачиваюсь с планированием, а беру то что есть. Будет определен круг задач - тогда будем планировать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог