Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

печать Excel-документа

11K
11 мая 2005 года
4te
2 / / 11.05.2005
день добрый!
собственно, нужно очень срочно написать маленькую прогу на делфи, я, в принципе, всё сделал, остался только последний момент.
вопрос:
как в делфи пустить печатать Excel-документ, который запущен параллельно с прогой???
задача такова:
есть excel таблица с ФИО людей. нужно создать таблицу (по шаблону на другом листе) для каждого человека и распечатать её.
вот примерный алгоритм:
вставляем ФИО в таблицу, печатаем, когда распечатает - меняем ФИО, снова печатаем ...
вот.
имена я вставляю через dde, а как распечатать не знаю... :(
302
12 мая 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by 4te
день добрый!
собственно, нужно очень срочно написать маленькую прогу на делфи, я, в принципе, всё сделал, остался только последний момент.
вопрос:
как в делфи пустить печатать Excel-документ, который запущен параллельно с прогой???
задача такова:
есть excel таблица с ФИО людей. нужно создать таблицу (по шаблону на другом листе) для каждого человека и распечатать её.
вот примерный алгоритм:
вставляем ФИО в таблицу, печатаем, когда распечатает - меняем ФИО, снова печатаем ...
вот.
имена я вставляю через dde, а как распечатать не знаю... :(


1. Зайди в Excel.
2. Поставь на запись макрос.
3. Запусти документ на печать.
4. Отключи запись макроса.
5. Зайди в редактирование макроса.
6. Посмотри каким образом отправляется на печать документ, какие методы вызывались и т.п., используй тоже самое в Delphi.

10
12 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
6. Посмотри каким образом отправляется на печать документ, какие методы вызывались и т.п., используй тоже самое в Delphi.


А можно не маяться фигней и посмотреть исходник ExcelXXXX.pas в $(Delphi)\OCX\Servers.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог