Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Трудности с Drag&Drop

247
17 мая 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Проблема такая: Есть несколько объектов, свойство dragMode=dmManual. Я используюю BeginDrag, в MouseDown, когда жму в центр. Меняется курсор, обрабатывается onDragOver, но вот ни onDragDrop, ни odEndDrag - не хотят. Подскажите, кто что может.
302
18 мая 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by wanja
Проблема такая: Есть несколько объектов, свойство dragMode=dmManual. Я используюю BeginDrag, в MouseDown, когда жму в центр. Меняется курсор, обрабатывается onDragOver, но вот ни onDragDrop, ни odEndDrag - не хотят. Подскажите, кто что может.


А ты события OnDragDrop и OnDragOver у каких компонентов перехватываешь? Надо перехватывать у тех компонентов, которые должны реагировать на эти события.

247
18 мая 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
А ты события OnDragDrop и OnDragOver у каких компонентов перехватываешь? Надо перехватывать у тех компонентов, которые должны реагировать на эти события.


Да, вроде бы, у всех... Однотипные они. Кстати, это нормально, то после BeginDrag генерится onMouseUp?

54K
21 октября 2009 года
Zavulon25
2 / / 21.10.2009
У меня такая проблема с Drag&Dock в Delphi:
Мне необходимо динамически создавать объекты класса TImage и сделать так, чтобы эти объекты можно было перемещать по панели и изменять их размеры мышью. Если при создании объектов я устанавливаю их свойста DragKind=dkDock DragMode=dmAutomatic, то для первого изображения всё работает норамально, но после создания второго объекты перестают переходить в состояние плавающего окна и размеры их изменить не удаётся. Помогите, кто сможет, Пожалуйста.
247
22 октября 2009 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Некроманта сжечь на костре!!!
6
23 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да, некрос знатный. Но это ладно, человек по делу спрашивает. Вот только кросспостинг на форуме запрещен. Так что...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог