Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как работать DBComboBox?

438
18 мая 2005 года
nice
103 / / 13.10.2003
Подскажите как работать с DBComboBox.
Свойства DataSaurce и datafields я заполнил
в самом окне появилась надпись каторая в базе данных а вот сам список не раскрывается, вернее раскрывается одна пустая запись и все. Подскажите как сделать чтобы список заполнялся из базы.
10K
18 мая 2005 года
sCORpio80
3 / / 12.04.2005
Тебе надо не DBComboBox, а DBLookupComboBox и установить поля ListSourсe и ListField
438
18 мая 2005 года
nice
103 / / 13.10.2003
Цитата:
Originally posted by sCORpio80
Тебе надо не DBComboBox, а DBLookupComboBox и установить поля ListSourсe и ListField


Попробывал DBLookupComboBox принцип тот же самый но список у меня так и не открывается как будто в свойстве enabled стоит false но на самом деле стоит true а кнопка на списке почему то заблакирована подскажи почему.

6.6K
18 мая 2005 года
Victor_F
14 / / 07.12.2004
Цитата:
Originally posted by nice
Попробывал DBLookupComboBox принцип тот же самый но список у меня так и не открывается как будто в свойстве enabled стоит false но на самом деле стоит true а кнопка на списке почему то заблакирована подскажи почему.



Попробуй использовать ListSource, ListField и
попробуй KeyField (у меня ключевое поле ID),
без KeyField не работало.

438
19 мая 2005 года
nice
103 / / 13.10.2003
Цитата:
Originally posted by Victor_F
Попробуй использовать ListSource, ListField и
попробуй KeyField (у меня ключевое поле ID),
без KeyField не работало.



Свойство KeyField заполнил кнопка со стрелочкой на раскрывающемся списке стала доступной когда компилирую и нажимаю на кнопку список открывается слава богу с данными которые находятся у меня в базе. Но почемуто недает производить выбор. И по умолчанию почемуто пустое поле. Почему?

6.6K
19 мая 2005 года
Victor_F
14 / / 07.12.2004
Цитата:
Originally posted by nice
Свойство KeyField заполнил кнопка со стрелочкой на раскрывающемся списке стала доступной когда компилирую и нажимаю на кнопку список открывается слава богу с данными которые находятся у меня в базе. Но почемуто недает производить выбор. И по умолчанию почемуто пустое поле. Почему?



Впиши строчку после открытия базы
DBLookupComboBox1->KeyValue=1;, она установит
первую запись в окошко. А по поводу выборки
должно выбирать, где-то что-то в свойствах не
то выставил. Самое простое создать новый
DBLookupComboBox и выставить свойства заново.

438
19 мая 2005 года
nice
103 / / 13.10.2003
DBLookupComboBox1->KeyValue=1 Непопробывал а вот когда создал новую DBLookupComboBox1 и установил все о чем выше говорилось наконецто все заработало. Огромное спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог