Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прога типа аси или мсн

346
18 мая 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
мне вот тут такое задание дали, написать прогу типа аськи, чтобы всегда можна было апчатся с нужными людьми.
я достаточно знаю ПХП и мускул, и собираюсь написать этот проэктик используя именно их.
Другие языки учить нет времени.
Возникает вопросик: как можно что-то засунуть в системный лоток (ну там де часы, раскладка)?
Я хочу засунуть свою страничку именно туда.
Может кто-то что-то посоветует - буду очень рад!
Большая просьба к админам и модераторам, тоже помочь.
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо
1.9K
19 мая 2005 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
IMHO Средствами только php и веб-программирования этого сделать не удастся. Для помещения иконки в трей необходимо писать программу-клиент на системных языках программирования (Visual C++, C++Builder, Delphi и т.д.)
287
20 мая 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:D Ну незнаю-незнаю. На perl'е такое дело писалось как два пальца об асфальт. Да и при том, а может подойдет консольный вариант? Под бсдой сиделось очень удобно, думаю и винде особых проблем с таб'ом на консоль тоже не будет. Может быть есть, сам не встречал и не искал, pecl или же сторонние php расширения, позволяющие юзать gtk, qt и прочее. Если есть в perle, значит есть или будет в php, все-такие нельзя отрицать, что он перенимает много нужного/полезного с тех или иных языков.
253
20 мая 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Другие языки учить нет времени


Ну если тебе подойдет консольный вариант, пиши на Perl
Но все-таки лучше писать на Си или Delphi(быстрее учится и проще писать)

287
20 мая 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:o не пробывал, но не совсем уверен что gui приложения "проще" писать на cpp если не брать среды разработки)ъ а среды сакс, значч.. ;) знач на perl'е будет легче, потому как при равных условиях (то бишь без идешки), синтаксис проще:D хотя все-равно полноценные языки отруливают даже в мелких задачах)ъ
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог