Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Please help me

1.9K
20 мая 2005 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
Как вычленить таблицы из crecordset и заголовки у столбцов. Тока плс. не посылайте на msdn.
425
23 мая 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
В CRecordset нет ни таблиц, ни заголовков столбцов. Максимум из того что есть, — GetSql().

Не хотите на MSDN? Тогда на Озон.
1.9K
23 мая 2005 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
Цитата:
Originally posted by sq_deep
В CRecordset нет ни таблиц, ни заголовков столбцов. Максимум из того что есть, — GetSql().

Не хотите на MSDN? Тогда на Озон.

Ок. А че сам посоветуешь для работы с access? И мал. пример плс. Коннект-просмотр имен таблиц- выбор- и просмотр и ред. зап.

425
25 мая 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by nicohack
Ок. А че сам посоветуешь для работы с access? И мал. пример плс. Коннект-просмотр имен таблиц- выбор- и просмотр и ред. зап.

Посоветовать что-нибудь по делу могу только тогда, когда вы расскажете, что собственно собираетесь сделать. Глупых советов могу надавать прямо сейчас. Вот они:

1. Посмотреть, что я вам ответил тут.

2. Разобраться-таки с ODBC. "Мал. примеров" на ODBC не бывает. Штука эта сама по себе большая. Но это реальный шанс получить список таблиц и т.п.

2. Системная таблица MSysObjects содержит список всех объектов БД. Можно взять список таблиц оттуда. Однако, поскольку это системная информация, Microsoft может её заменить без предупреждения.

3. Написать программу на VBA. Там это легко.

4. Найти готовое решение в интернете. Всё на свете уже запрограммировано.

5. Обратиться к Accessу как к OLE серверу. Это ещё один реальный шанс получить из него всё что надо. "Мал. примеров" на эту тему у меня нет.

6. Придумать что-нибудь ещё. Возможно, форумчане предложат что-то лучше.

Удачи.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог