Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Реестр...

11K
24 мая 2005 года
F1aCkO
1 / / 24.05.2005
Доброго время суток... Я хочу узнать, где в реестре в ХР-пихе находится автозапуск служебных программ???
2
24 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by F1aCkO
Доброго время суток... Я хочу узнать, где в реестре в ХР-пихе находится автозапуск служебных программ???


а зачем?

259
24 мая 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
а зачем?


А через оболочку службы не интересно останавливать:D

487
24 мая 2005 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by F1aCkO
Доброго время суток... Я хочу узнать, где в реестре в ХР-пихе находится автозапуск служебных программ???



Если честно - то где только он не находится.
Из 8-различных веток реестра автозапускается просто на ура, прямо таки со свистом.... Да здраствует всеми любимый мелкомягкий с девизом - больше дыр, всяких и разных....

259
24 мая 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc
Из 8-различных веток реестра автозапускается просто на ура, прямо таки со свистом....



Вот в этом месте если можно поподробнее.

487
24 мая 2005 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Вот в этом месте если можно поподробнее.



HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Тоже самое для HKCU

Еще можно через эксплореровские ключи, через INI файлы и еще есть пара специфических методов - но здесь их приводить не буду - слишком долго.

Правда не все сгодится именно для сервисов - но в большинстве случаев прокатит. В конце концов - врубаешь маленький загрузчик в любой из приведенных ключей - а загрузчик инсталлирует сервис. Делов на копейки.

P.S. Да, еще забыл - можно через System\ControlSetxxx и System\CurrentControlSet - но там чуток посложнее.

Кстати, именно в этих ключах очень любит селиться всякий SpyWare софт - и не так-то просто его оттуда выселить :(

243
25 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc
Тоже самое для HKCU


Тривиально как-то у вас все :)
Например в HKCU\...\WinNT аккурат рядом с Winlogon есть интереснейший раздел, называется "Windows". Можно создать там параметры с именами "run" или "load" а в значение записать - сами понимаете что. Для HKLM - не работает.
Так же нельзя забывать о HKCR\*file\Shell\open\command - но тут придется шаманить: контролировать количество запущенных программ в памяти и после запуска бяки передавать параметр оболочке винды, что в общем-то не есть очень сложно.

Конечно можно еще кое-что подкрутить и запуск программы обеспечен даже в безопасном режиме. Это легче чем предыдущий вариант.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог