Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вместе веселее! Осилем Delphi 2005

11K
25 мая 2005 года
StormProgSerG
12 / / 25.05.2005
Я тут приобрёл Delphi 2005 (полную комплектацию), да в пидачу Java script 2005 (также полную).
Пришло время разобраться, чего и как тыкать...
Ежли кто знает, аль имеет опыт в Delphi 2005, прошу присоедениться и помочь остальным, ну те кто считает себя "крутым" программистом, есть повод проявить себя и выпендриться перед окружающими.
Предлогаю, чётко и локанично ставить вопросы, и точно так же на них отвечать. (внесём в нашу жизнь ясность)

немного о себе: я программер (до программиста ещё не дорос), почти владею Delphi (начиная с версии 5.5), раньще на Pascal`е проги писал (почти спецом стал), ну пожалуй и хватит.

Кому интерестно, прошу к нам, в маленький и тихий уголок!

P.s. Извиняюсь, за ошибки, я не грамотный!:)
10
25 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by StormProgSerG
Извиняюсь, за ошибки, я не грамотный!:)


Психологи выяснили, что в процессе проектирования и разработки программ активно участвуют не только "математические", но и "лингвистические" части головного мозга. Поэтому все прирожденные программисты умеют грамотно излагать свои мысли на бумаге, точнее, на электронных носителях. :D

Грамотная устная и письменная речь - первый признак, по которому можно узнать хорошего программиста.

У многих известных программистов писательство в том или ином виде является неотъемлемым хобби. Примеры: Сергей Тарасов, Алекс Экслер. Последний вообще забросил программирование, сделал хобби основным занятием.

11K
26 мая 2005 года
StormProgSerG
12 / / 25.05.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Психологи выяснили, что в процессе проектирования и разработки программ активно участвуют не только "математические", но и "лингвистические" части головного мозга. Поэтому все прирожденные программисты умеют грамотно излагать свои мысли на бумаге, точнее, на электронных носителях. :D

Грамотная устная и письменная речь - первый признак, по которому можно узнать хорошего программиста.

У многих известных программистов писательство в том или ином виде является неотъемлемым хобби. Примеры: Сергей Тарасов, Алекс Экслер. Последний вообще забросил программирование, сделал хобби основным занятием.



Чтож, это верно! :)
Но как я уже сказал, я не программист, а всего лишь программер…
А это уже совсем другое дело… ;)

Вообще, я уважаю критику, но вы (дорогой) наш, либо не внимательно прочли моё сообщение, либо не вникли в суть сказанного!
<Интересно, какая часть моего текста вам не понятна?>
(Я по моему, конкретно сказал –« Предлогаю, чётко и локанично ставить вопросы, и точно так же на них отвечать.», если именно эта часть, то поясняю: Мы обсуждаем Delphi 2005, а не мою или других людей, арфаграфию!)

ЕСЛИ, кого интересуют вопросы отличные от Delphi 2005, прошу тратить свои «таланты» на других «темах», тут мы обсуждаем ТОЛЬКО Delphi 2005 и ни чего более!

И ещё, прошу вас, увольте меня, от подобного плана диалогов. ОК?

(Писатели, ничего против вас не имею, но не стоит забивать никому не нужной информацией, данную тему! Заранее благодарю.)

10
26 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by StormProgSerG
Но как я уже сказал, я не программист, а всего лишь программер…


Это всего лишь слова. Хоть горшком назови...

Если быть до конца точным, "программер" - жаргон, а по-русски профессия называется "программист".

Цитата:
Мы обсуждаем Delphi 2005, а не мою или других людей, арфаграфию!)


Дорогой мой, предлагая "обсуждать что-то", просто нарываешься на флуд. В этот раз попало на меня, в следующий - прорвет кого-то другого.

Нельзя предлагать работать: кто работает - делает это молча. Есть конкретные предложения - будет дискуссия, нет - только флуд.

И обсуждаем мы не орфографию, а способ мышления. Программирование - сродни искусству, должно быть красиво и содержание, и представление.

На форумах никто никому не обязан, ни помогать, ни еще что-либо делать, все по доброй воле. Явно запрещены посты, только нарушающие правила.

Цитата:
И ещё, прошу вас, увольте меня, от подобного плана диалогов. ОК?


Окей. Попробуй написать собственный компонент под Delphi 2005. Потом на форумах только отвечать на вопросы будешь. :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог