Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Фильтр на Arp-ответы с WinPcap

6.3K
27 мая 2005 года
MindGhost
9 / / 24.06.2004
Всем привет!
Задача в следующем:
Использую библиотеку WinPcap.
Генерирую ARP-запросы на диапазон IP-адресов. Пакеты запросов генерируются верно и принимаются хостом назначения. Хост отвечает. Исходный комп ответы получает. (Проверял сниффером CommView).
Задача: принять эти ответы для формирования ARP-таблицы. Теоретически необходимо грамотно настроить фильтр принятия пакетов. Мне известны обе функции установки фильтра pcap_compile() и pcap_setfilter(). В первую функцию необходимо передать строку с описанием фильтра. Что я не вставлял желаемого результата не получал. Строка "arp" теоретически должна настроить фильтр на прием ARP-пакетов. При установке фильтра программа пакеты ответов с нужных IP не ловит, а ловит пакеты с IP которые вне адресного пространства нашей локалки.(мой: 192.168.0.234, ловит с: 16.90.192.168 и т.п.). Строка "arp net 192.168.0 mask 255.255.255.0" дает такой же результат.
Подскажите что я делаю не так.
Заранее благодарен.
6.3K
31 мая 2005 года
MindGhost
9 / / 24.06.2004
Неужели никто не может помочь?
Написали хотя бы RTFM! Хотя я его и так много раз уже рочитал и на русском и на английском!
6.3K
31 мая 2005 года
MindGhost
9 / / 24.06.2004
Всем спасибо за внимание! Я действительно тупил — доверился стандартному примеру, а он неправильно определял IP-адреса (на два байта раньше, захватывая MAC-адрес отправителя). Я зациклился и искал проблему в другом месте. Фильтр работает как часы.

Человеческая мудрость не идет ни в какое сравнение с человеческой глупостью. Не ходите по граблям, как я!
;-)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог