Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

И снова VB & Access

8.9K
28 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Для начала приветствую всех обитателей форума, всем привет! :D

А теперь, ну очень сильно, извиняюсь, что не заюзал поиск и сразу спрашиваю:
Пишу прогу для риэлтерской конторы, она использует базу (это в идеале), данные из этой базы должны отображаться в таблице, отсюда, собственно и сами вопросы. Каким элементом управления для этого воспользоваться, желательно с возможностью редактирования и добавления? И второе, как реализовать саму базу данных (в Access)?

Пожалуйста, помогите - это ОЧЕНЬ важно и ОЧЕНЬ срочно.
425
30 мая 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Создайте какую-нибудь таблицу в Access и заполните её какими-нибудь данными. Потом сделайте на её основе форму с помощью мастера форм. Посмотрите что получится в режимах Form view и Datasheet view. Думаю, после этого многие вопросы отпадут сами собой.

Потом научитесь создавать связанные таблицы и постройте форму по ним. Отпадёт ещё целая серия вопросов.

Ну, а с оставшимися вопросами заходите ;)
8.9K
30 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Создайте какую-нибудь таблицу в Access и заполните её какими-нибудь данными. Потом сделайте на её основе форму с помощью мастера форм. Посмотрите что получится в режимах Form view и Datasheet view. Думаю, после этого многие вопросы отпадут сами собой.

Потом научитесь создавать связанные таблицы и постройте форму по ним. Отпадёт ещё целая серия вопросов.

Ну, а с оставшимися вопросами заходите ;)



Предложение отличное, но на полноценное изучение Access нет времени, сроки жмут, да и вопросов в принципе не много:
Какой элемент для отображения таблиц использовать (желательно с возможностью редактирования)?
Ну и вопрос не по теме: как сделать так чтобы при нажатии (в любом месте формы) F1, отображалась др. форма?

3.5K
30 мая 2005 года
Rubins
30 / / 16.06.2003
Цитата:
Originally posted by ZR777
Предложение отличное, но на полноценное изучение Access нет времени, сроки жмут, да и вопросов в принципе не много:
Какой элемент для отображения таблиц использовать (желательно с возможностью редактирования)?
Ну и вопрос не по теме: как сделать так чтобы при нажатии (в любом месте формы) F1, отображалась др. форма?


Лучший элемент - "Подчиненная форма".
В форме самое главное свойство - "Источник данных" - желательно это сделать запросом-выборкой.
Из двух форм: одна - главная, другая -
подчиненная, в которой свойство "Режим по умолчанию" стоит "таблица".
Далее - укажи "Основные поля", "Подчиненные поля"-
поля, по которым формы связаны.
"Объект-источник" - имя подчиненной формы.

8.9K
30 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by Rubins
Лучший элемент - "Подчиненная форма".
В форме самое главное свойство - "Источник данных" - желательно это сделать запросом-выборкой.
Из двух форм: одна - главная, другая -
подчиненная, в которой свойство "Режим по умолчанию" стоит "таблица".
Далее - укажи "Основные поля", "Подчиненные поля"-
поля, по которым формы связаны.
"Объект-источник" - имя подчиненной формы.



Я говорил о чем-то типа DBGrid, по крайней мере это лучшее, что мне удалось найти, вот только при редактировании (а точнее удалении строки) vb ругается и прога падает не желая воскреснуть...
А что насчет F1?

425
31 мая 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by ZR777
Я говорил о чем-то типа DBGrid, по крайней мере это лучшее, что мне удалось найти, вот только при редактировании (а точнее удалении строки) vb ругается и прога падает не желая воскреснуть...
А что насчет F1?

Для вашей задачи DBGrid — плохая идея. Хорошая идея предложена Rubinsом, но только я всё-таки настаиваю на том, чтобы описанные им вещи были сделаны с помощию мастера. Когда (если) вы хоть немного разберётесь с Access, тогда сможете делать это без мастера, а пока... проделайте то, что я вам предложил в своём первом сообщении. До тех пор пока вы этого не сделаете, дельные советы вроде тех, что даёт Rubins, вам всё равно будут непонятны.

Насчёт F1: сделайте обработку события Form_KeyDown. (Боюсь, не поймёте :(:(:().

8.9K
01 июня 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by sq_deep
Для вашей задачи DBGrid — плохая идея. Хорошая идея предложена Rubinsом, но только я всё-таки настаиваю на том, чтобы описанные им вещи были сделаны с помощию мастера. Когда (если) вы хоть немного разберётесь с Access, тогда сможете делать это без мастера, а пока... проделайте то, что я вам предложил в своём первом сообщении. До тех пор пока вы этого не сделаете, дельные советы вроде тех, что даёт Rubins, вам всё равно будут непонятны.

Насчёт F1: сделайте обработку события Form_KeyDown. (Боюсь, не поймёте :(:(:().



Если я, пока, не освоил работу с базами данных, еще не значит, что я совсем ламер и ничего не понимаю. :(

А Form_KeyDown не работает (если бы работало, я бы не спрашивал), форма не как не реагирует, может на это есть объективные причины?

425
03 июня 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by ZR777
Если я, пока, не освоил работу с базами данных, еще не значит, что я совсем ламер и ничего не понимаю.

Прошу прощения... тогда будьте, пожалуйста, осторожны с фразами типа «как реализовать саму базу данных (в Access)?». Любой её увидевший тут же запишет вас в ламеры...

Цитата:
Originally posted by ZR777
А Form_KeyDown не работает (если бы работало, я бы не спрашивал), форма не как не реагирует, может на это есть объективные причины?

Расскажу, как это должно быть сделано в Access.

1. Создаёте help файл.

2. В конструкторе форм на вкладке Other устанавливаете для формы и каждого её элемента свойства Help File и Help Context ID.

8.9K
07 июня 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Всем, участникам этого обсуждения большое спасибо, за помощь, программа наконец-то закончена. Ради интереса могу привести такие итоги:

Плюсы:
- я научился, таки, работать с базами данных.
- форма не отвечал на событие KeyDown т.к. из-за большого кол-ва элементов на ней не получала фокус и это событие нужно было обработать для др. элементов.

Минусы:
- минус, как минимум, несколько млн. нервных клеток.
- и куча времени.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог