Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Флуд – зер гуд!

8.9K
28 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Я так понял, что здесь можно писать не по теме...

Всем привет! Я тут новенький, увлекаюсь VB, PHP и HTML(хоть это и не язык программирования), хочу пообщаться с умными or веселыми or просто общительными людьми. :}

Кто что думает? :???:
Страницы:
243
29 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
Я так понял, что здесь можно писать не по теме...

Всем привет! Я тут новенький, увлекаюсь VB, PHP и HTML(хоть это и не язык программирования), хочу пообщаться с умными or веселыми or просто общительными людьми. :}

Кто что думает? :???:


Для разминки советую сходить в "Начинающий программист" и заявить там во всеуслышанье, что VB - лучший язык программирования на свете, Си и прочие отдыхают. Наобщаетесь - это точно! :D Флуд перейдет на новый виток, только теперь объектом обсуждения будет не асм, а VB.

8.9K
29 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Для разминки советую сходить в "Начинающий программист" и заявить там во всеуслышанье, что VB - лучший язык программирования на свете, Си и прочие отдыхают. Наобщаетесь - это точно! :D Флуд перейдет на новый виток, только теперь объектом обсуждения будет не асм, а VB.




Я не берусь рассуждать о том, какой язык программирования лучше, и вам не советую, просто у каждого свои предпочтения. А Си и прочие совсем не «отдыхают», по-моему, хороший программист (на чем бы он не писал) всегда может превратить свое детище в шедевр.

243
29 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
Я не берусь рассуждать о том, какой язык программирования лучше, и вам не советую,


Спасибо :). Я знаю. Вот об этом там и идет речь.
Каждому свое.

8.9K
29 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Спасибо :). Я знаю. Вот об этом там и идет речь.
Каждому свое.



Вот и нашли компромис :)
А ты на VB совсем не кодишь?

243
29 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
Вот и нашли компромис :)
А ты на VB совсем не кодишь?


Не-а. Мне Си милее и приятней :) Да и в Linux без него тяжко будет.

8.9K
29 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не-а. Мне Си милее и приятней :) Да и в Linux без него тяжко будет.



Ясно, так ты под *nix’ы пишешь. Слушай, тогда посоветуй пжл, как с Win пересесть на Linux и с чего вообще начать.

243
30 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
Ясно, так ты под *nix’ы пишешь.


Не-а. В основном под винду - для меня на данный момент это имеет больше смысла, выгоды, да и знаний пока у меня по win32 больше, нежели по программированию в linux.

Цитата:
Originally posted by ZR777

Слушай, тогда посоветуй пжл, как с Win пересесть на Linux и с чего вообще начать.


Элементарно - найти дистрибутив linux и установить себе на диск. А дальше - начнутся проблемы (скорее всего) - начнешь их устранять, изучишь систему.
Сходи в ветку "Операционные системы" - там есть топик "книги по сетям и ОС". Изучай. Так же поможет в отношении программирования ветка "Программирование под Linux/Unix" в которой тоже есть топик подобного содержания.
Главное - пересаживаться не надо, если действительно хочешь быть специалистом. Надо просто изучить ище одну ОС. Специалист должен знать и то и другое и n-ное.

8.9K
30 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не-а. В основном под винду - для меня на данный момент это имеет больше смысла, выгоды, да и знаний пока у меня по win32 больше, нежели по программированию в linux.

Элементарно - найти дистрибутив linux и установить себе на диск. А дальше - начнутся проблемы (скорее всего) - начнешь их устранять, изучишь систему.
Сходи в ветку "Операционные системы" - там есть топик "книги по сетям и ОС". Изучай. Так же поможет в отношении программирования ветка "Программирование под Linux/Unix" в которой тоже есть топик подобного содержания.
Главное - пересаживаться не надо, если действительно хочешь быть специалистом. Надо просто изучить ище одну ОС. Специалист должен знать и то и другое и n-ное.



Ну, я так и сделал, купил книжку «Использование Linux 4 издание» и дистрибутив Linux Mandrake 9.1.

А что конкретно, ты пишешь (под Win)? Есть какие-нибудь примечательные достижения.

243
31 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
дистрибутив Linux Mandrake 9.1.


Гы! А теперь расскажи, что у тебя за модем? У меня дистр такой же и с PCI модемом (Zyxel omni 56k) он работать отказался. На тот момент, когда у меня был PCI модем я очень мало знал про линукс, а теперь - при наличии хорошего USB модема, сам понимаешь, возиться с этим не хочется. Хотя опять-таки не гарантия, что сейчас я это смог бы его наладить.

Цитата:
Originally posted by ZR777

А что конкретно, ты пишешь (под Win)? Есть какие-нибудь примечательные достижения.


Примечательных - нет. Думаю, скоро появятся (сейчас это только надежды).
Не примечательные, пока только в рамках курсового - это получается как-бы работа на колледж в котором учусь последний месяц. Пара программок для сопряжения микроконтроллерных систем с компом через последовательный порт одна из которых - переделка паскалевской ДОС версии под win NT и добавление в нее графической оболочки для старого ДОС компилятора, а другая - можно сказать моя личная разработка: программа тестирующая автоматическую систему для сварки газовых труб. Ба-а-альших газовых труб, метра по 2 диаметром :). Поэтому система на дистанционном управлении. Из-за этих программ пришлось немало ассемблерного кода для контроллеров переворошить. Может тоже пригодится когда-нибудь.
Это не совсем то, что мне хотелось бы делать, но это лучшее, что мне могут предложить делать в нашем колледже за вместо стандартных дурацких курсовых которые если кому и нужны, то только столовой в качестве упаковочного материала для пирожков. Как говорится, за не имением лучшего...
Ну и мелочами перебиваемся - продажей (когда-то сделаных по дружбе за бесплатно) курсовых по АИС студентам оболтусам.
То, что сделано лично мной и лично для меня, имхо не заслуживает упоминания по причине несущественности.

8.9K
31 мая 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Гы! А теперь расскажи, что у тебя за модем? У меня дистр такой же и с PCI модемом (Zyxel omni 56k) он работать отказался. На тот момент, когда у меня был PCI модем я очень мало знал про линукс, а теперь - при наличии хорошего USB модема, сам понимаешь, возиться с этим не хочется. Хотя опять-таки не гарантия, что сейчас я это смог бы его наладить.

Примечательных - нет. Думаю, скоро появятся (сейчас это только надежды).
Не примечательные, пока только в рамках курсового - это получается как-бы работа на колледж в котором учусь последний месяц. Пара программок для сопряжения микроконтроллерных систем с компом через последовательный порт одна из которых - переделка паскалевской ДОС версии под win NT и добавление в нее графической оболочки для старого ДОС компилятора, а другая - можно сказать моя личная разработка: программа тестирующая автоматическую систему для сварки газовых труб. Ба-а-альших газовых труб, метра по 2 диаметром :). Поэтому система на дистанционном управлении. Из-за этих программ пришлось немало ассемблерного кода для контроллеров переворошить. Может тоже пригодится когда-нибудь.
Это не совсем то, что мне хотелось бы делать, но это лучшее, что мне могут предложить делать в нашем колледже за вместо стандартных дурацких курсовых которые если кому и нужны, то только столовой в качестве упаковочного материала для пирожков. Как говорится, за не имением лучшего...
Ну и мелочами перебиваемся - продажей (когда-то сделаных по дружбе за бесплатно) курсовых по АИС студентам оболтусам.
То, что сделано лично мной и лично для меня, имхо не заслуживает упоминания по причине несущественности.



А модем у меня почти такой же, как и у тебя (был) – PCI Lucent WIN Modem от ужасной и великой компании Genius. Под Linux’ом, как не сложно догадаться, работать, напрочь, отказался, я долго мучился с дровами, ничего не вышло (пока, я до него еще доберусь).

У меня пока тоже нет великих проектов, сам учусь/работаю, иногда пишу курсовые/дипломные проекты за символическую оплату, переделываю готовые программы сторонних разработчиков на VB, пытаюсь довести до ума свой сайт, но перебои с трафиком, то и дело, портят все планы.

259
31 мая 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
Я не берусь рассуждать о том, какой язык программирования лучше, и вам не советую, просто у каждого свои предпочтения. А Си и прочие совсем не «отдыхают», по-моему, хороший программист (на чем бы он не писал) всегда может превратить свое детище в шедевр.


ВОТ С КОГО БОБРУ НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР.

ZR777:
- 10 баллов по 5-ти бальной шкале за содержание.
- 2 балла за флуд. Ну какой же это флуд. Все разумно и пристойно.

243
31 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
ВОТ С КОГО БОБРУ НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР.


Эт точно :). Умный скромный парень.
А про флуд - так это флуд, а не флейм :) Можно и пристойно выражаться.

8.9K
01 июня 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
Всем спасибо за положительную оценку. :D

2 pacific_7:
Так ты знаешь, как модем настроить под Linux?
10
01 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А про флуд - так это флуд, а не флейм :)


Это уже не флуд даже, а личная переписка. Устроили, понимаешь, ЖЖ на форуме!

243
02 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Это уже не флуд даже, а личная переписка. Устроили, понимаешь, ЖЖ на форуме!


Присоединяйтесь! :D
Тема для затравки Какая музыка самая креативная?

"Так ты знаешь, как модем настроить под Linux?" - к сожалению, нет. Особенно, учитывая что у тебя все же не такой модем как у меня был.
В первую очередь конечно драйвер под него ищи и скачивай, читай readme к нему а затем пробуй. Что не получается - бегом в ветку "Операционные системы", создавай там топик. Больше шансов будет. Ну и я конечно чем смогу помогу.

255
02 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
ВОТ С КОГО БОБРУ НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР.


Шо? Да асма лучше всего :D). Но спорить уже не буду.
Блин, а почему никто не пишет по теме :-?

10
02 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Какая музыка самая креативная?


Что значит "креативная"?! Давить педе..стовские слова!

243
02 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Ну во! А Бобр волновался! Все не по теме, да не по теме... Вот и по теме поперло!
Цитата:
Originally posted by Freeman
Что значит "креативная"?! Давить педе..стовские слова!


Ну так мы же решили флудить не на шутку. :D
Если серьезно уважаемый Freeman, то "креативный" - это психологический термин. А то, что его стали активно использовать некоторые "высокоинтеллектуальные" люди не должно отпугивать обычных людей от его употребления. Вдруг те же люди начнут завтра слово "компилятор" использовать так же как "креативный"?
Неужели тогда придется его не компилятором а сборщиком называть?
Так что, давайте без отмазок - отвечаем на тему
Какая музыка самая креативная?

6.4K
02 июня 2005 года
MerlinWind
52 / / 01.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну так мы же решили флудить не на шутку. :D
Так что, давайте без отмазок - отвечаем на тему
Какая музыка самая креативная?


Для меня, в последнее время - Белая гвардия. Спокойная и приятная. Не мешает думать. Для работы - то что нужно.

10
02 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вдруг те же люди начнут завтра слово "компилятор" использовать так же как "креативный"?
Неужели тогда придется его не компилятором а сборщиком называть?


Компилятор - это компилятор, а сборщик - сборщик, компоновщик (linker). Слово "компиляция" известно также и в некомпьютерном мире как процесс выдергивания фраз из чужих произведений и составление на их основе собственного. Что-то вроде высокоинтеллектуального плагиата. Креативно, согласен.

Цитата:

Так что, давайте без отмазок - отвечаем на тему
Какая музыка самая креативная?


А вот процесс собственного творчества я педер..овским словом назвать не могу. Поэтому "креативной" музыки для меня нет.

259
02 июня 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by ZR777
Всем спасибо за положительную оценку. :D

2 pacific_7:
Так ты знаешь, как модем настроить под Linux?


Сходи вот сюда. Там много всего есть. И в частности на форуме. http://www.nixp.ru/

243
03 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Компилятор - это компилятор,


Точно - compiler! Но, от какого слова пошло есть сие понятие? Осмелюсь предположить, что от compile. А как оно переводится? Посмотрели? :)

Цитата:
Originally posted by Freeman

сборщик - сборщик, компоновщик (linker).


Да. linker. Вывод: компилятор - сборщик, а линкер - компоновщик.

Цитата:
Originally posted by Freeman

А вот процесс собственного творчества я педер..овским словом назвать не могу. Поэтому "креативной" музыки для меня нет.


Но флуд то попер полегонечку! А значит тему задал более-менее подходящую :D.

255
04 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Есс-но дум/дез метал. Если про исполнителей, то
-MoonSpell
-My Dying Bride
-Type O Negative
-Tiamat(ранний)
-Death
-Cradle Of Filth
-Alastis
-Amorphis
-Napalm Death
-Morbid Angel
...............
Кто не согласен, пусть первій бросит в себя камень. :)
243
04 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Есс-но дум/дез метал. Если про исполнителей, то
-MoonSpell
-My Dying Bride
-Type O Negative
-Tiamat(ранний)
-Death
-Cradle Of Filth
-Alastis
-Amorphis
-Napalm Death
-Morbid Angel
...............
Кто не согласен, пусть первій бросит в себя камень. :)


Свирепый выбор :) Я если и слышал эти группы, то только по одной - две песни из некоторых.
У меня более попсовый выбор: Rammstein. Не сказать, что самая любимая группа, это далеко не так, но программировать под нее почему то лучше всего получается. Сам не понимаю в чем загвоздка.
Heavy - рулит!

10
04 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Heavy - рулит!


А Megadeth - forever! Одна из немногих старых металлических групп, не изменившая своему стилю. "The System Has Failed" 2004 года звучит в лучших традициях металла 90-х с одной стороны, а с другой - видно, что альбом все-таки записан после 2000-го года.

Кроме приведенного выше "компьютерного" названия есть еще композиции "Breakpoint" и "Disconnect". Программистам не слушать это нельзя.

Правда, хочу предупредить, что привычным к Rammstein воспринять Megadeth сразу будет сложно.

243
05 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Правда, хочу предупредить, что привычным к Rammstein воспринять Megadeth сразу будет сложно.


Не сказать, что я фанатею от Rammstein. Мне в их песнях восновном музыка нравиться. Слова лишь в немногих, в основном я воспринимаю их как досадную помеху.
По мне, так Iron Maiden - достаточно неплох. А вообще, музыка тяжелая хороша разная и разнообразная. Например сейчас через winamp выступает народный артист Marilyn Manson.
ЗЫ: но все же по креативности (:D) Rammstein для меня рулит!

255
05 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не сказать, что я фанатею от Rammstein. Мне в их песнях восновном музыка нравиться. Слова лишь в немногих, в основном я воспринимаю их как досадную помеху.
По мне, так Iron Maiden - достаточно неплох. А вообще, музыка тяжелая хороша разная и разнообразная. Например сейчас через winamp выступает народный артист Marilyn Manson.
ЗЫ: но все же по креативности (:D) Rammstein для меня рулит!


ГЫ. Точно народный :). У него есть конечно пару прикольных треков, но много попсового. Вот например альбом Antichrist Superstar неплох. А рамов я когда-то слушал. Приелись.Вот сейчас через winamp выступает народный ансамбль песни и пляски Death :).

243
05 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
ГЫ. Точно народный :). У него есть конечно пару прикольных треков, но много попсового.


Я как раз только пару треков из его репертуара и слушаю. Больше - нету, да и желания особого нет что-то новое искать.
Про попсовое - это еще тот базар можно поднять :) Вот например одному кажется, что Rammstein - это попса, а другому: "Ария" - попса. Я слушаю и то и другое и n-ное, сильно не задумываясь над подобным. Короче - то, что нравиться, то для меня не попсово. Конечно в эту категорию ВИА вроде "Руки вверх", "Стрелки" и т.п. по определению попасть не могут.
Самое смешное в отношении попсы - это такие группы как "Мумийтроль" или например "Сплин". Они вроде как считаются рок-группами, хотя роком там несколько последних лет даже и не пахнет. По-моему - попса чистой воды. Как говорится: "повелись на бабки" :( Печально - раньше нормальные песни выдавали время от времени.

10
05 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не сказать, что я фанатею от Rammstein. Мне в их песнях восновном музыка нравиться. Слова лишь в немногих, в основном я воспринимаю их как досадную помеху.


Не-а. Нравилась бы музыка - шли бы и слова. Тебя наверное, больше ритм привлекает.

Цитата:
Например сейчас через winamp выступает народный артист Marilyn Manson.


Посмотрим, посмотрим. Меня друг раскрутил, вроде даже билеты уже взяли. Я, честно говоря, у него только одну композицию слышал, перепевку чего-то попсового. Посмотрим, что он есть на самом деле.

Цитата:
ЗЫ: но все же по креативности (:D) Rammstein для меня рулит!


Вот именно, что по "креативности". А для настоящего творчества рулит тишина. И не только у меня. Музыкой и ритмом становятся "зеркальные" алгоритмы, а словами - их запись на языке программирования.

255
06 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Посмотрим, посмотрим. Меня друг раскрутил, вроде даже билеты уже взяли. Я, честно говоря, у него только одну композицию слышал, перепевку чего-то попсового. Посмотрим, что он есть на самом деле.


Честно говоря он играет даже не метал а панк-рок. А самые лучшие его песни и есть перепевки. Хотя есть и одна-две свих неплохих композиций. У меня есть все его творчество на винте, так-как одно время я это слушал... Мне кажется, что его очень класно сравнивать с нашей группой Сектор Газа. Менсон - американский вариант, более культурный, можна сказать.
А Megadeath есть один альбом у меня. После раммов действительно плохо воспринимается. По моему с названием они прогадали. Под дез косят или что? Не пойму никак. Или это очень влияет на популярность - приколбасить к названию групы слово дез в конце? Вон - Напалм Дез - аналогично. Может создать свою групу Тузик Дез :)?

10
06 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
А Megadeath есть один альбом у меня.


Не Megadeath, а Megadeth, без "a". Наверное, чтобы соответствовать формату 8.3. :) Вообще, у них столько приколов, прямо или косвенно связанных с компьютерами, что я иногда думаю, что если бы Дэйв не стал гитаристом, наверное был бы программистом. :)

Цитата:
После раммов действительно плохо воспринимается.


У Раммштайна музыка размеренная, почти без эмоций. А у Дэйва наоборот, эмоции так и прут через край. К тому же, их фирменный стиль - песни без четкого деления на куплет-припев. К манере вступление-фуга-аллегро-соло-еще хрен знает что надо привыкнуть. Потом другая музыка кажется простоватой.

Цитата:
Под дез косят или что? Не пойму никак. Или это очень влияет на популярность - приколбасить к названию групы слово дез в конце?


Эй, парень, ты че? Группа с 1984 года существует. Тогда эта тема была очень популярна, разгар холодной войны, и все такое. На названия первых альбомов посмотри.

243
06 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Честно говоря он играет даже не метал а панк-рок. А самые лучшие его песни и есть перепевки. Хотя есть и одна-две свих неплохих композиций. У меня есть все его творчество на винте, так-как одно время я это слушал... Мне кажется, что его очень класно сравнивать с нашей группой Сектор Газа.


Ну, не знаю. Не особо он по стилю на панк похож. Во всяком случае, на классический панк. Кстати, "Сектор Газа" тоже панк с некоторой натяжкой.
На Руси классический панк вообще не очень популярен. Например, кто из панков у нас самый-самый? КиШ, Тараканы, Наив - не скажу, что стиль их музыки можно назвать чисто панковским. Вообще на эту тему постоянно идут дискуссии, не даром придумали такое понятие как "Русский рок" - вроде и рок, но какой-то своеобразный.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Не-а. Нравилась бы музыка - шли бы и слова. Тебя наверное, больше ритм привлекает.


Может и так, хотя мне вообще немецкий язык не нравится. Уж лучше бы они молчали :)

Цитата:
Originally posted by Freeman
Посмотрим, посмотрим. Меня друг раскрутил, вроде даже билеты уже взяли. Я, честно говоря, у него только одну композицию слышал, перепевку чего-то попсового. Посмотрим, что он есть на самом деле.


С нетерпением жду рассказа.

Цитата:
Originally posted by Freeman
Вот именно, что по "креативности". А для настоящего творчества рулит тишина. И не только у меня. Музыкой и ритмом становятся "зеркальные" алгоритмы, а словами - их запись на языке программирования.


Хи, как вы всё замечательно выразили. Согласен. Когда нужно сделать что-то действительно серьезное (новое/сложное), то я всю музу вырубаю. Но это я делаю ночью - тогда действительно можно получить ТИШИНУ. А днем - без музыки никак: постоянно под окном собаки тявкают (эх, был бы у меня пулемет...), соседи алконафты нажираются и песни поют, трамваи со страшным грохотом гоняют, ну и прочие акустические прелести залетают в окно. А закроешь его (окно), так можно от жары скопылнуться, не забывайте, где я живу - тут иногда немного жарко бывает. Вот и приходиться глушить всю эту какофонию чем-нибудь более мелодичным и менее отвлекающим.

Мне вот интересно Freeman и Dart Bobr - вы всегда такую музыку слушаете? ИМХО надоедает все же - уши и мозги требуют чего-то более спокойного что ли...
Например "Кино" - старо как перестройка и даже старше, но меня просто прет. Фиг его знает почему. Нашел у себя вчера диск с лучшими песнями Кино (до сих пор не установленно - чей это диск и откуда он взялся?), теми что давно хотел послушать и после этого сидел и просто слушал ничего не делая примерно час. Смаковал так сказать :) Только не путать с фанатизмом!
Наутилус в этом плане то же очень не плох (для меня) - песни так сказать "душевные".
Так вот, а у вас есть подобные группы, или вы все время тяжеляк слушаете?

10
06 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вообще на эту тему постоянно идут дискуссии, не даром придумали такое понятие как "Русский рок" - вроде и рок, но какой-то своеобразный.


Идут. Например, у меня словосочетание "Русский рок" ассоциируется с Арией, Черным кофе, Круизом или Тяжелым днем. Поэтому, например, Dio поет русский рок :)

Цитата:
Может и так, хотя мне вообще немецкий язык не нравится. Уж лучше бы они молчали :)


Знаешь, нет. У меня иногда под настроение даже Tic Tac Toe идет, как это ни парадоксально. Это единственная рэп-группа, которая мне ну если не нравится, но под настроение слушается.

Цитата:
Мне вот интересно Freeman и Dart Bobr - вы всегда такую музыку слушаете? ИМХО надоедает все же - уши и мозги требуют чего-то более спокойного что ли...


Разные времена бывают. Например, практически всю зиму я слушал только тяжеляк и готику. Но постоянно такую музыку, разумеется, слушать нельзя.

Цитата:
Например "Кино" - старо как перестройка и даже старше, но меня просто прет. Фиг его знает почему. Нашел у себя вчера диск с лучшими песнями Кино (до сих пор не установленно - чей это диск и откуда он взялся?), теми что давно хотел послушать и после этого сидел и просто слушал ничего не делая примерно час. Смаковал так сказать :)


Я тоже Кино уважаю. Самое странное, что в конце 80-х, когда Цой был популярен, и мои одноклассники его вовсю слушали, я его не воспринимал как-то. А открыл его для себя не так двано, года два назад. С тех пор - однозначно в фаворитах.

Наутилус у меня не идет, а вот Агата Кристи - очень даже, особенно их классика.

2
06 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ниасилил.... потому буду писать без оглядки...
аффтару - зачОт!!! правда -1 за лень. есть такая штука в каждом дистрибутиве Linux - HOWTO. не нада даже в гуглы лазить.

таперича по музе. ваш покорный слуга модерит, флудит, пьет, кодит и живет под аккомпанемент:

Rhapsody
Nirvana
Blind Guardian
Metallica
Manowar
Stratovarius
R.E.M.
Pink Floyd
Eric Clapton
Chuck Barry
Чайф
ДДТ
Крематорий
ЧиЖ
Кино
Вивальди (рулит зараза!)
Бах
Вагнер
ну усе, хватит. а то ниасилите :)
243
07 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Идут. Например, у меня словосочетание "Русский рок" ассоциируется с Арией, Черным кофе, Круизом или Тяжелым днем.


Хм...Ария: все альбомы, ну и "Черный кофе" имеется.
А вот последние две группы, даже знать не знаю что поют. "Круиз" - название только слышал, а "Тяжелый день" - вообще в новинку. Может от того, что я маленький совсем был на момент наибольшей популярности этих групп?

Цитата:
Originally posted by Freeman

Это единственная рэп-группа, которая мне ну если не нравится, но под настроение слушается.


У меня на Дельфина примерно такая же реакция - под настроение бывает нравится. Правда бывает такое примерно раз в 2 недели - когда взгруснется.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Разные времена бывают. Например, практически всю зиму я слушал только тяжеляк и готику.


У вас это по временам года :) А у меня - черт его знает по каким временам. Как в голову что взбредет, так то и слушаю.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Я тоже Кино уважаю. Самое странное, что в конце 80-х, когда Цой был популярен, и мои одноклассники его вовсю слушали, я его не воспринимал как-то.


Вот именно. Понимание творчества Кино приходит с возрастом и некоторым жизненным опытом. Как мне кажется, школяры в 80-е его слушали не потому что очень уж нравились песни, а потому что тогда это было "круто", "модно", "стильно". Или как оно тогда называлось?
Опять психология: мало кому хочется выделяться из толпы.
Конечно, это только мое мнение, я ведь в те времена еще под стол пешком ходил и делал деревянные самолеты.

Цитата:
Originally posted by Freeman

А открыл его для себя не так двано, года два назад. С тех пор - однозначно в фаворитах.


Я с конца одиннадцатого класса. Помню - слышал до этого, но тоже толком не понимал что за музыка такая? Но, жизнь меняет людей. Я связываю это с тем, что 10-11 классы я обучался в 5-ой по счету (для меня) школе. Т.е. как раз уже маленько приобрел того, что нужно для понимания этой группы.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Наутилус у меня не идет, а вот Агата Кристи - очень даже, особенно их классика.


"Агата Кристи" - это вы верно подметили: классика особенно хороша. Опять таки - мало у меня их треков, хотя слышал очень не мало песен.

А вообще я тут интересный вывод сделал - люди связанные с компами довольно-таки неплохо разбираются в музыке. Закономерно. Конечно со спецами в этом деле не ровняю, но все же на общем фоне, даже если брать людей которые не слушают попсу, или слушают решительно всё. Если еще и обратить внимание, на то, что вкусы очень и очень совпадают, то совсем интересно становится.
Опять-таки, из разряда "Особенности мышления программистов".

Цитата:
Originally posted by squirL
ниасилил.... потому буду писать без оглядки...


Так, понятно, значит рано еще закрывать список.

Цитата:
Originally posted by squirL

ну усе, хватит. а то ниасилите


Гы! Это он нас типа пугает! Решил тут списьками меряться :D. Тогда, вот вам от меня:
linda
zемфира
Агата Кристи
алиса
ария
би-2
Брат 2
бумер
бутусов
ддт
дельфин
еб~н%ко
кино
киш
Кукрыниксы
Ленинград
Машина времени
Найк Борзов
наутилус
Нашествие
разное
Сектор Газа
Смысловые Галюцинации
сплин
Танцы Минус
тараканы
Черный Кофе
Чиж и Ко

Я скромен и показал только отечественную коллекцию :D.

255
07 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Такую музыку слушаю практически всегда(У меня очень часто депресивное состояние, наверное думаю много :)). А если меряться списьками, то я тоже могу продолжить, мне не жалко:
-System Of A Down
-Slipknot
-Sepultura(правда, далеко не вся)
-Korn
-Godsmack
-Guns'n'Roses
-Dimmu Borgir
-Therion
-Theatre Of Tragedy
-Slayer
-Skinhate
-Lacrimosa
-Kythron
-Cathedral
-Apocalyptica
И еще че-то, но уже под настроение...
10
07 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ария: все альбомы, ну и "Черный кофе" имеется.


С "Черным кофе" казус получился. Моя первая группа. Собственно, из-за "Черного кофе" я и стал металлистом.

Однако в последнее время не могу их слушать - слишком много в них московского, начиная от произношения и заканчивая всем остальным. Я давно подозревал, что есть что-то у них такое, но что конкретно - понять не мог. Понял только здесь. Теперь слушать не могу однозначно. Как ни странно, но московское меня раздражает. Например, московские нотки очень сильны у Аллы Пугачевой. Ужас...

Правда, не так давно, возвращаясь домой после очередного вояжа в Москву, в метро вспомнил слова "Только важней очередей, всех магазинов, кроссов в метро". Уж очень по теме.

Цитата:
А вот последние две группы, даже знать не знаю что поют. "Круиз" - название только слышал, а "Тяжелый день" - вообще в новинку. Может от того, что я маленький совсем был на момент наибольшей популярности этих групп?


Наверное. Они появились примерно в одно время с "Черным кофе", даже раньше. Лидер классического "Круиза" - Гаина, сейчас в Америке. Одно время солист "Тяжелого дня" пел вместе с Гаиной. Если интересуешься, можешь скачать песни отсюда. Например, "Круиз-1" - тот самый альбом, которым я еще студентом заслушивался, на виниле. Там выложена оцифровка как раз того винилового диска. С высоты сегодняшнего дня слушаешь и поражаешься, какой талант и профессионализм надо иметь, чтобы на аппаратуре тех лет (советской?) можно было записать настолько классный и профессионально звучащий альбом. "Тяжелый день" я качал отсюда.

Цитата:
У вас это по временам года :) А у меня - черт его знает по каким временам. Как в голову что взбредет, так то и слушаю.


Да нет, я был не сказал. Так получилось, что всю зиму было примерно одинаковое настроение. Вообще эта зима прошла как один день, даже не заметил.

Цитата:
Вот именно. Понимание творчества Кино приходит с возрастом и некоторым жизненным опытом. Как мне кажется, школяры в 80-е его слушали не потому что очень уж нравились песни, а потому что тогда это было "круто", "модно", "стильно". Или как оно тогда называлось?


Очень даже может быть.

Цитата:
Я связываю это с тем, что 10-11 классы я обучался в 5-ой по счету (для меня) школе. Т.е. как раз уже маленько приобрел того, что нужно для понимания этой группы.


У меня тоже. И теперь я здесь.

Цитата:
А вообще я тут интересный вывод сделал - люди связанные с компами довольно-таки неплохо разбираются в музыке. Закономерно. Конечно со спецами в этом деле не ровняю, но все же на общем фоне, даже если брать людей которые не слушают попсу, или слушают решительно всё.


Угу. Я одно время грозился научиться играть на гитаре, но как-то не срослось. Через пару лет стало ясно, что не судьба. Уже забил.

А вот друг мой, кстати, тоже программист, в студенчестве на басе бренчал. Ща грозится купить гитару, все причиндалы и вспомнить молодость.

Цитата:
Опять-таки, из разряда "Особенности мышления программистов".


Короче, не знаю кто кого раскрутил, но совместного потребления пивчанского нам не избежать. Если опять пошлют в Новороссийск, надо будет спланировать время так, чтобы можно было встретиться.

8.9K
07 июня 2005 года
ZR777
26 / / 28.05.2005
У-у-у, да я оказывается зря отдыхать без компа поехал, столько флуда пропустил :) .
Так вы про «креативную» музыку? ОК, а я музыку на компе практически не слушаю, у меня для этого дела старый 12v 1.5A CD-ROM приспособлен, и TV постоянно в режиме ON :)
243
07 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Да... Хорошая у нас ночная дискуссия получается :). Всё! Пишу этот пост и пегружаюсь нафиг в винды - надо все же ПЗ к диплому доделывать (она понятно в MS WORD).
Цитата:
Originally posted by Freeman
С "Черным кофе" казус получился. Моя первая группа. Собственно, из-за "Черного кофе" я и стал металлистом.


Программисты-металисты! Звучит однака! Давайте новое движение собирать. Шутка. Оно и так есть, только неявное.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Однако в последнее время не могу их слушать - слишком много в них московского, начиная от произношения и заканчивая всем остальным.


Ну, этого мне пока не понять - может от того, что Кубань, это не первое (и хвала богам - не последнее) место в котором я жил. Когда я был в Москве, то как то не особо замечал что то особенное в жизни и произношении.

Цитата:
Originally posted by Freeman

интересуешься, можешь скачать песни


Интересуюсь, но не могу :( Финансы пока не позволяют - комбинация модем+студент. Итог: слишком много не накачаешься.

Цитата:
Originally posted by Freeman

У меня тоже. И теперь я здесь.


Где? :) В Зеленограде? Кстати, я слышал какую-то байку, будто бы у вас там организована локалка через электросеть. Есть такое, или просто сплетни?

Цитата:
Originally posted by Freeman

Угу. Я одно время грозился научиться играть на гитаре, но как-то не срослось. Через пару лет стало ясно, что не судьба. Уже забил.


Гы-гы-гы! Я то же в свое время (когда была эта субстанция - "время") пытался научиться. Даже "Звезда по имени Солнце" и "Как на войне" играть умел. Но, тоже видимо не судьба.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Короче, не знаю кто кого раскрутил, но совместного потребления пивчанского нам не избежать. Если опять пошлют в Новороссийск, надо будет спланировать время так, чтобы можно было встретиться.


О! Интересненько! Скажу сразу: можно не напрягаться на тему сложного планирования поездок. Я примерно через месяц должен ("всё красиво на бумаге...") перебазироваться в Москву. Забадала меня эта Кабань!!!

Цитата:
Originally posted by ZR777
TV постоянно в режиме ON


Ух, как все запущено! Телевизор - поганый ящик! Естественно это ИМХО. Но все же если учесть, то что там показывают последние годы, то совсем мнение портится о нем как об источнике полезной информации.
Я ящик не смотрю уже 3 года почти - как в колледж поступил. Сперва просто небыло его, а затем появился, но воперывых я как-то отвык от него, а во вторых - комп как раз появился. Тем более стало не до ящика.
ЗЫ: а куда отдыхать ездил?

10
07 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Когда я был в Москве, то как то не особо замечал что то особенное в жизни и произношении.


Не, ну ты че, в натуре?!

Цитата:
В Зеленограде? Кстати, я слышал какую-то байку, будто бы у вас там организована локалка через электросеть. Есть такое, или просто сплетни?


Пока только сплетни. Но грозятся. Я тоже читал, что хотят замутить в порядке эксперимента, и заодно цены на ADSL сбить.

Цитата:
Скажу сразу: можно не напрягаться на тему сложного планирования поездок. Я примерно через месяц должен ("всё красиво на бумаге...") перебазироваться в Москву.


Вот это как раз самое сложное. Поселишься где-нить в "загрузочном районе", а я туда пилить не буду. Знаешь, есть уже прецедент. Я еще ни с одним знакомым из Москвы не встретился, зато успел съездить в Питер и повидаться с питерскими.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог