Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по FireWall

5.0K
29 мая 2005 года
Mt_
47 / / 28.04.2005
У меня стоит OutPost Firewall, в последнее время он стал выводить сообщение что обнаружена "My address атака", что это такое и кто это делает :-?
298
07 июня 2005 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Mt_
У меня стоит OutPost Firewall, в последнее время он стал выводить сообщение что обнаружена "My address атака", что это такое и кто это делает :-?



Скорей всего блокировать.

243
08 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mt_
У меня стоит OutPost Firewall, в последнее время он стал выводить сообщение что обнаружена "My address атака", что это такое и кто это делает :-?


Выключить модем. Шутка. Это нормальное явление для нормального файерволла. Правда лично я недолюбливаю аутпост.
Сообщения такие выдаются например при удаленном сканировании портов вашего компа или применении против вас какого-либо эксплоита.
По идее на этих сообщениях есть кнопка "Блокировать". Если вы сами не заказывали подобную атаку, то конечно блокировать.
Сходите для общего развития сюда: http://leader.ru/secure/who.html
и сюда:
http://tools-on.net/privacy.shtml?2
В последней ссылке выберите проверку на открытые порты и посмотрите реакцю файерволла.
ЗЫ среднестатистическая винда подключенная к инету атакуется примерно 10 раз в час. Например мой файерволл тоже выдал только что подобного рода сообщение.
Кто это делает? Известно кто - злобные хакеры-кракеры :), вернее не сами они, а, в большинстве случаев специализированное ПО для создания бот-сетей. Все давно поставлено на поток.

298
08 июня 2005 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Мягко говоря я тоже ОутПост недолюбливаю. Хотя спорить не буду файервол этот вполне приличный.

Мой выбор AtGuard. Так как лёгок в настройке и пихает себя везде где можно и нельзя.
2
09 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
Мягко говоря я тоже ОутПост недолюбливаю. Хотя спорить не буду файервол этот вполне приличный.

Мой выбор AtGuard. Так как лёгок в настройке и пихает себя везде где можно и нельзя.



ааахтунг! а у меня нету файера :)
аффтору. атакой эти файеры считают все что шевелиться. можжете забить

243
09 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ааахтунг! а у меня нету файера :)


Эт наверно дома. А на работе?
Да и как-то не по себе оно все же - за нами следят :)

10
09 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Да и как-то не по себе оно все же - за нами следят :)


Будем теперь знать, кто стучит.

12K
17 июня 2005 года
Deyteriy
2 / / 15.06.2005
А у меня вообще аутпост мочему-то блокируем ВЕСЬ траффик независимот от политики.
ZoneAlarm рулит! Только он не очень работает с процессами с привелегиями system. Вернее вообще не работает...
А без файрвола ты зря - у тебя наверное троев штук 10 сидит...
243
18 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Deyteriy
А у меня вообще аутпост мочему-то блокируем ВЕСЬ траффик независимот от политики.
ZoneAlarm рулит!


Голова рулит - тогда и все остальное будет хорошо работать. В аутпосте помнится есть режим "Обучение" и пока он включен (а он включен по умолчанию), доступ в сеть нужно разрешать по новой для кадого приложения после каждого перезапуска винды.
Кстати, ZoneAlarm на днях немного лажанулись выпустив обновление которое повалило примерно 50 тысяч компов. Так что вопрос еще - кто больше рулит.

Цитата:
Originally posted by Deyteriy

А без файрвола ты зря - у тебя наверное троев штук 10 сидит...


squirL ваше будущее плачевно :D:D:D.

366
20 июня 2005 года
int
668 / / 30.03.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
доступ в сеть нужно разрешать по новой для кадого приложения после каждого перезапуска винды.


Не, не после каждого. Примерно раз в неделю =) (у меня комп неделями не работает если что)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог