Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ипспользование внешних архиваторов системы в программе

413
31 мая 2005 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Передо мной стоит следующая задача, подозреваю что уже много раз решенная и очень надеюсь что мне здесь подскажут как с ней разобраться. Моя программа обрабатывает файл и создает к нему приписочку, а далее необходимо создать архив файла и приписочки, так сказать получить единое целое.
Аспект первый- какой архиватор в нынешнее вермя нужно использовать(такой, что бы по возможности на большем количесве компов пользователи спокойно разорхивировали мой пакетик)
Аспект второй- как это реализовать программно на билдере, может быть есть копоненты необходимые для этого!
Всем зарание спасибо за советы и ответы!
10
31 мая 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by lunaplus
Аспект первый- какой архиватор в нынешнее вермя нужно использовать(такой, что бы по возможности на большем количесве компов пользователи спокойно разорхивировали мой пакетик)
Аспект второй- как это реализовать программно на билдере, может быть есть копоненты необходимые для этого!


Если надо программно не только распаковывать, но и создавать архив - альтернатив Zip'у, наверное нет.

Мне по работе как-то пришлось создавать нечто подобное. Пришлось полазать и поизучать, что есть из компонетов. Остановил выбора на ZipForge. У него достаточно возможностей, в том числе есть поддержка Zip64 и архивов в памяти, быстрый, не требует дополнительных библиотек - все линкуется непосредственно в программу. К тому же есть бесплатная "персональная" лицензия - без исходников. В моем случае, наверное, использовать ее было неверно с юридической точки зрения, но программку быстро сдали и забыли. Хотя, в принципе, фирма вполне может купить корпоративную лицензию.

413
31 мая 2005 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Если надо программно не только распаковывать, но и создавать архив - альтернатив Zip'у, наверное нет.

Мне по работе как-то пришлось создавать нечто подобное. Пришлось полазать и поизучать, что есть из компонетов. Остановил выбора на ZipForge.


Уважаемый Freemen! А не подсказажете ли мне где скачать этот самы ZipForge и нет ли примерчика как им пользоваться и в чем суть?! Он как dll подключается или какм то другим образом? Я просто никогда ничего подобного не делала. Очень нужна помощь!!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог