Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программное использование ActiveX "Microsoft Web Browser".

504
31 мая 2005 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Всем привет,

Мне нужно встроить в приложение комбинацию из Microsoft Internet браузера и моей оболочки его стандартных контролов тех, что используются для навигации (как показано на рисунке). Т.е. должна выйти полная копия браузера папок и файлов (именно файлов и папок) со всеми возможностями Internet Explorer, только встроенная в окно приложения. Насколько я понимаю, нужно юзать Microsoft Web Browser компонент (shdocvw.dll). Но я нигде в инете не могу найти примеры его использования.

Разработка идет в Visual Studio на C++ с использованием MFC.

Каким образом я могу делать такие элементарные вещи как программное изменение режима отображения файлов (список, эскизы, ...). Или сортировка по имени, типу , ...? Т.е. я хочу иметь возможность программно реализовывать все возможности, которые находятся в стандартном тулбаре Internet Explorer самостоятельно. Где мне получить детальный help или howto по методам и свойствам данного ActiveX именно по локальной навигации (по навигации в Интернет инфа находится легко)?

Вариант не ActiveX не подходит.

С Уважением
Artiom Ivanov
246
02 июня 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by lexluther
Всем привет,

Мне нужно встроить в приложение комбинацию из Microsoft Internet браузера и моей оболочки его стандартных контролов тех, что используются для навигации (как показано на рисунке). Т.е. должна выйти полная копия браузера папок и файлов (именно файлов и папок) со всеми возможностями Internet Explorer, только встроенная в окно приложения. Насколько я понимаю, нужно юзать Microsoft Web Browser компонент (shdocvw.dll). Но я нигде в инете не могу найти примеры его использования.

Разработка идет в Visual Studio на C++ с использованием MFC.

Каким образом я могу делать такие элементарные вещи как программное изменение режима отображения файлов (список, эскизы, ...). Или сортировка по имени, типу , ...? Т.е. я хочу иметь возможность программно реализовывать все возможности, которые находятся в стандартном тулбаре Internet Explorer самостоятельно. Где мне получить детальный help или howto по методам и свойствам данного ActiveX именно по локальной навигации (по навигации в Интернет инфа находится легко)?

Вариант не ActiveX не подходит.

С Уважением
Artiom Ivanov


IShellBrowser
IShellFolder
IShellView

504
03 июня 2005 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Цитата:
Originally posted by GIZMO
IShellBrowser
IShellFolder
IShellView



А можно хоть какой то пример исходного кода. Пожалуйста, а то у нас проект надо в темпе доделать, а тут полная темень нигогда даже близко к данной тематике не работали. Хоть подскажите куда копать.

246
06 июня 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by lexluther
А можно хоть какой то пример исходного кода. Пожалуйста, а то у нас проект надо в темпе доделать, а тут полная темень нигогда даже близко к данной тематике не работали. Хоть подскажите куда копать.


Сам никогда не делал. Попробуй спросить здесь http://www.rsdn.ru/Forum/MsgList.aspx?group=com.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог