Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как настроить PHP/Apache?

439
01 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Помгите плиз как настроить PHP/Apache 1.3, а то я совсем забыл как это делать...
2
01 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
Помгите плиз как настроить PHP/Apache 1.3, а то я совсем забыл как это делать...


а доки почитать слабо? кроме того есть два типа настройки PHP.

439
02 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Так блин весь мануал на буржуйском же!
А сидеть его переводить как-то времени нету...
Срочно надо... Мне бы его настроить так, чтобы работало
832
02 июня 2005 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
Так блин весь мануал на буржуйском же!
А сидеть его переводить как-то времени нету...
Срочно надо... Мне бы его настроить так, чтобы работало



Не проще ли тогда денвер поставить?

439
02 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Так мне бы просто Apache/PHP поставить и всё...
Ну шо неужели никто не знает? Блин куда ж я свои шаговские уроки сунул-то?!
287
02 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:) хоть сказал бы под какую ось:D
439
03 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
WinXP, акая ж ещё?
2
03 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
WinXP, акая ж ещё?


Linux, FreeBSD, Windows 2000, QNX, SCO UNIX, HP-UX, Solaris, OpenBSD, NetBSD. хватит?
кстати для Windows лучше использовать не 1.3 a 2.0 Apache

291
03 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
господи боже мой!
один к денверу отправляет, второй говорит что Апач 2 под виндоуз лучше, третий про ось спрашивает! вы че ребят? "легенд и мифов древней греции" начитались?

Apache2 под любой осью работает с php нестабильно, и ставить его НЕ надо. Это написано крупными буквами в файле INSTALL.TXT php.
Свое отношение к денверам я тоже как-то уже высказывал. Настройка apache+php от оси вообще никак не зависит.

Rexulnik, а тебе вот советую: http://phpclub.ru/faq/wakka.php?wakka=Install&v=j4j
2
03 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
господи боже мой!
вы че ребят? "легенд и мифов древней греции" начитались?
Apache2 под любой осью работает с php нестабильно, и ставить его НЕ надо.


Apache 2 лучше работает под винду. в нем появились специфичные MPM и ARP библиотеки, поддерживаемые родным для Windows API, а не работающие через глюкавую прослойку - POSIX подсистему.

287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
ХЫ=) помню, можь полгода назад в похожей теме я яро отстаивал мнение "apache 1.3 для win форева". Ну а потом поковырял оный (2.x) хорошенько, и понял что 1.3 сакс:) Минус лишь в том, что он не пакуется сразу с ssl, хотя и такой набор найти можно:) Работает на ура. Единственная замороча была с php_mod'ом, который поначалу из-за разницы в версиях апи, или чего-т там еще не привинчивался. Решилось установкой нормального апача со всеми причиндалами (а не инсталлера).

Да и кстати с таких хау-ту-инсталл'ов человек незнающий мало что наковыряет, минима инфы, максимум очевидной ерунды и сырцы зачастую пакуются не тем, чем кормят в оных доках.
291
03 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
дак от этого apache2 не стал лучше совместим с php! ты не путай! он может как угодно хорошо работать под винду, но поддержка apache2 у php - навеки экспериментальная!
287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:D Если так судить, так половину софта можно смело выкидывать "за ненадежностью" ;) Пробуем на деле, а потом думаем - все путем, даже более чем;) Эксперементальная поддержка или нет, а за надежностью php+apache2 как никак следят и фиксят неисправности по мере возможностей. Вот когда фря 5.3 только выходила на нее тоже много кто ругался и плевался, хотя большинство проблем, с которыми народ сталкивался на своих скептических 4-ёках и т.п. в ней просто отсутствовали и пахало все четко (завалилась только дважды и то во время ньюбских экспериментов ^^). Так что не пугай!!=)
2
03 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
дак от этого apache2 не стал лучше совместим с php! ты не путай! он может как угодно хорошо работать под винду, но поддержка apache2 у php - навеки экспериментальная!


ну и ффтопку ваш пхп :) и ваще - под вынь есть IIS. если сравнивать скорость - апач в .... а к IIS - ASP. а то взяли моду... апач на винде :)

287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:D ну думаю врядли Гуф хостер;) А я тем более=) Зачем тестить произведения под iis, если ориетируешься на хороший nix'овый хостинг с httpd на борту?:D Неужто мы похожина мазахистов, башляющих больше за меньшее на инвалидных win-серваках?
832
03 июня 2005 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата:
Originally posted by gufy
господи боже мой!
один к денверу отправляет, второй говорит что Апач 2 под виндоуз лучше, третий про ось спрашивает! вы че ребят? "легенд и мифов древней греции" начитались?

Apache2 под любой осью работает с php нестабильно, и ставить его НЕ надо. Это написано крупными буквами в файле INSTALL.TXT php.


Прочитал внимательно файл install.txt бинарного дистрибутива PHP для Windows, и вот что там написано в действительности:

Цитата:
ATTENTION: Apache 2 Users

At this time, support for Apache 2 is experimental. It's highly recommended you use PHP with Apache 1.3.x and not Apache 2. Documentation for installing Apache 2 on windows can be seen here:

http://www.php.net/manual/en/install.apache2.php



А вот что написано в мануале PHP:

Цитата:

We do not recommend using a threaded MPM in production with Apache2. Use the prefork MPM instead, or use Apache1. For information on why, read the related FAQ entry on using Apache2 with a threaded MPM



Так что ничто не мешает при компиляции Apache2 выбрать МП-модуль prefork.

Цитата:
Originally posted by gufy
он может как угодно хорошо работать под винду, но поддержка apache2 у php - навеки экспериментальная!



Насчет "навеки экспериментальная" источником информации не поделитесь?

287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Да не, речь идет об апач под win, а для винды у него свой мпм на мультипроцессной основе. Multithreaded (до сих пор не пойму как эта хрень на русский переводится) мпм включается при сборке своими руками, что Rexulnik'у врядли захочется делать в близжайшем будущем=)
2
03 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Multithreaded (до сих пор не пойму как эта хрень на русский переводится) мпм


многопоточный. старый апач для каждого нового соединения форкал потомок. теперь апач работает с потоками (если не исп. prefork МП)

287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
winnt_mpm так же рожает процессы как бывалая наседка;) /tasklist при нагрузке забит под завязку:) Разница между prefork и winnt mpm'ами в работе с виндовым апи (в лучшую сторону, хотя тонкостей не знаю). А эти, ните-потоки ни тот ни другой все-равно не юзает.
291
03 июня 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
не, ребята, вы в дебри ушли куда-то.
я не говорил с самого начала о том, чтобы поднимать нормальный хостеровый сервак apache2 под виндой. в этом случае, возможно, apache2 и будет лучше, хотя опять же, траблы с php есть.
и я лично, и пару раз на форуме люди встречались с проблемами в работе php, которые лечились ТОЛЬКО заменой apache2 на apache1. вот я о чем. и человеку типа Rexulnik, которому php явно нужно чтобы дома тестить свои скрипты, не стоит запариваться на том как реализованы потоки. стандартом де факто все же является apache1.3+php4.
287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
*ле. :) в общем Rexulnik, ставь апач какой тебе больше нравится=) Оба они будут работать. Вот у меня и тот и другой на разные порты подвязаны и оба работают как часы. 2-ой гораздо проще настраивать, не предваритально конечно, а если захочется особого изврата. Кстати можно и этот самый, как его.. scroll-scroll.. денвер поставить. Не видел как он работает, но кто-т из знакомых, кто нифига в этом деле не варит, поставил и не жалуется. Значит ньюбам сахар. Как ставить кто-нить другой напишет, мне счас не до того, sry:D
2
03 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
денвер поставить.


йоптель.. народ! че вы паритесь? денвер - тот же самый апач, только с уже прилепленым пхп :) ффтопку такие полуфабрикаты. вебмастер должен в своей жизни посношаться с установкой апача, пхп, мускула... а ньюб, не ньюб - не катит :)

287
03 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:D нет, ну легче "на денвер" послать, чем объяснить, да?:) А настоящим веб-мастером с одной установки апача да пхп не становятся=)

Цитата:
Срочно надо... Мне бы его настроить так, чтобы работало



Срочнооооо!=) знач денвер!X)-

439
04 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Пасибо, чувак! Наконец-то хоть кто-то знает как этот php.ini настраивать!!! Пасибо за ссылку!
439
04 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Хтя я рано начал радоваться... скрипт из брузера выполняется нормально, а из Expert Editor'а говорит, что 80 порт занят другим процессом... А как его можно освободить?
439
04 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
А может ему кряк надо? Хтя б чево он вдруг бы выводил такую телегу...
287
04 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Цитата:
Originally posted by Rexulnik
А может ему кряк надо? Хтя б чево он вдруг бы выводил такую телегу...



Run -> Options -> HTTP Server Port = какой-нить другой, 45555 например.

439
06 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Run -> Options -> HTTP Server Port = какой-нить другой, 45555 например.


Спасибо, но я уже поменял порт, но вот кряк всё равно не могу найти для третьего Эксперт Эдитора... ни у кого не случайно? а то шо-то он у меня сильно логает и всякую фигню выдаёт... код котрый раньше нормально работал, теперь работает с глюками... еси есть у кого кряк, то плиз скиньте его на [email]pvb2004@mail.ru[/email] буду ОЧЕНЬ признателен.

287
06 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ээээ нет брат, на этом форуме мы вроде как говорим только о легальном и вообще все такие хорошие и пушистые=) Ну стараемся. :D
439
07 июня 2005 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Ну а шо мине делать тогда? кумарит же это окно каждый раз... и там кажтись я вроде слыхал, шо некоторые вещи в не зарегиной версии логают...
287
07 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
start -> run -> notepad.. или даже $vim =)
7.7K
07 июня 2005 года
lider
18 / / 01.11.2004
дааа ребяты.... тему развели - из ничего....
Зря вы....
Денвер мне в свое время очень помог. так что начинающим - однозначно Денвер! и все тут!!!

Но вот теперь он меня изрядно достал!!!!!!!
и я надеялся найти в теме что- либо про установку апача пхп и мускула
не нравится мне windows-installer - но другого апача я не нашел - только сырцы - я же грамотно не соберу... тем более , что изначально они по NIX заточены...
с php понятно - положить в папку - и прописать в .conf'ах путь, а вот как быть с мускулом?

у них там тоже windows-installer !
можно вообще апач на ВЫНЬ-машине без инсталяции настроить . чтоб с ПХП и Мускулом все работало?
2
07 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by lider
дааа ребяты.... тему развели - из ничего....
Зря вы....
Денвер мне в свое время очень помог. так что начинающим - однозначно Денвер! и все тут!!!

Но вот теперь он меня изрядно достал!!!!!!!
и я надеялся найти в теме что- либо про установку апача пхп и мускула
не нравится мне windows-installer - но другого апача я не нашел - только сырцы - я же грамотно не соберу... тем более , что изначально они по NIX заточены...
с php понятно - положить в папку - и прописать в .conf'ах путь, а вот как быть с мускулом?

у них там тоже windows-installer !
можно вообще апач на ВЫНЬ-машине без инсталяции настроить . чтоб с ПХП и Мускулом все работало?



народ! объясните мне, нафига вообще ставить апач, пхп и, особенно, мускул (:)) под винды? поднимате в крайнем случае VMWare & *nix... и не занимайтесь извратом.

287
07 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Чтоб тестить творения=) А виртуальные писюки эт уж больно извращенно, лучше уж тогда какой-нить полноценный *nix втыкнуть=)

Незнаю что там под nix в исходниках апача заточено, но файлы проектов и т.п. для msvisualcpp там есть=) и много ума чтобы собрать не нужно. Да и в сети есть статьи по поводу сборки апача и в msvc, и в cygwin и т.п.

И еще, апачу нафиг не нужна установка. У меня он качует в настроенном варианте с сидюка на хард уже довольно давно, никаких проблем не было. Равносильно опере.
7.7K
07 июня 2005 года
lider
18 / / 01.11.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
народ! объясните мне, нафига вообще ставить апач, пхп и, особенно, мускул (:)) под винды? поднимате в крайнем случае VMWare & *nix... и не занимайтесь извратом.



ага VMWare - по моему еще большее извращение - пы тался я тут поставить Линукс ... и поставил, а собрать под ним вообще ничего не смог.
И все-таки винды - удобнее !
На денвере - все хорошо - но хотелось бы немного иначе... - денвер не дает гибкости..

2
07 июня 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by lider
ага VMWare - по моему еще большее извращение - пы тался я тут поставить Линукс ... и поставил, а собрать под ним вообще ничего не смог.


дык может не Линукс виноват? а /dev/hands подправить? хотя про Линукс никто и не говорил. ставь FreeBSD и будешь счастлив.

287
07 июня 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
согласен=)) фря рокс. у мя трагедия, ставил сестре игрушку (под вынь), а вынь у мя сервер. ну дык она под вынь не работала. вставил сидюк, начал ставить другой вин и затёр нафик раздел с фрёй :( долбаный виндовый fdisk!! (или как он там называется)
7.7K
08 июня 2005 года
lider
18 / / 01.11.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
дык может не Линукс виноват? а /dev/hands подправить? хотя про Линукс никто и не говорил. ставь FreeBSD и будешь счастлив.


:)
Подправить-то нужно , но не /dev/hands
а /dev/brains

ну не знаю я Линуха - буду работать в этом направлении (интерес есть) только помочь некому...

тем более система меня порадовала
А пока на ВЫНЯХ посижу...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог