Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ехе файл

383
01 июня 2005 года
zoh
237 / / 03.04.2005
Опять вопрос.
Я с нета скачивал проги которые занимали очень мало места (100кб), идут они под все компы. Они не устанавливаются, а лежат в архиве. А когда компилируешь на С++ там аж за 500кб вываливает.
Подскажите способ для уменьшения веса моеё проги?
249
01 июня 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by zoh
Опять вопрос.
Я с нета скачивал проги которые занимали очень мало места (100кб), идут они под все компы. Они не устанавливаются, а лежат в архиве. А когда компилируешь на С++ там аж за 500кб вываливает.
Подскажите способ для уменьшения веса моеё проги?



Вопрос: ты хочешь уменьшить архив или саму прогу?
Если архив, то используй утилиты от мелкомягких для создания Setup-версии
Если чтоб уменьшить саму прогу - ОПТИМИЗИРУЙ! Если на билдере пишешь, то лучше по возможности использовать WinApi, если сам код... придется покопаться, советую ассемблерные вставки делать.

383
01 июня 2005 года
zoh
237 / / 03.04.2005
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Вопрос: ты хочешь уменьшить архив или саму прогу?
Если архив, то используй утилиты от мелкомягких для создания Setup-версии
Если чтоб уменьшить саму прогу - ОПТИМИЗИРУЙ! Если на билдере пишешь, то лучше по возможности использовать WinApi, если сам код... придется покопаться, советую ассемблерные вставки делать.



Что за мелкомягкие для создания Setup-версии, они что, распаковывают или открывают прогу, где её достать?

243
02 июня 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by zoh
Опять вопрос.
Я с нета скачивал проги которые занимали очень мало места (100кб), идут они под все компы. Они не устанавливаются, а лежат в архиве. А когда компилируешь на С++ там аж за 500кб вываливает.
Подскажите способ для уменьшения веса моеё проги?


А вы уверены, что писаны они на C++Builder'e? Скорее это VC++ - меньше мороки в плане размера, хотя и на билдере можно, но это нужно значительно сильнее извратиться.

376
02 июня 2005 года
Absolut
220 / / 22.11.2002
Для уменьшения размера исполняемого файла можно использовать всемозможные упаковщики, типа UPX.
10
02 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Absolut
Для уменьшения размера исполняемого файла можно использовать всемозможные упаковщики, типа UPX.


Лучше никакого уменьшения, чем такое.

376
02 июня 2005 года
Absolut
220 / / 22.11.2002
Цитата:
Originally posted by Freeman
Лучше никакого уменьшения, чем такое.



И чем плох данный метод ?

10
02 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Absolut
И чем плох данный метод ?


Если стоит проблема объема при распространении через Интернет - есть архиваторы. А сжатие выполнимых программ не дает подсистеме виртуальной памяти работать с сегментами кода, как с кодом. Соответственно, накладные расходы на выполнение сжатых программ вырастают.

Например, здесь подробно описывается механизм работы виртуальной памяти в Win32. Хотя примеры приводятся по Windows 95 и 98, похожие принципы используются и в Windows 2000/XP. Точнее, там даже еще лучше (хуже для сжатых программ). Если интересно, могу поискать дома ссылку на статью непосредственно по упаковщикам.

4.2K
02 июня 2005 года
Крыс
98 / / 06.05.2005
Еще как интерестно
10
02 июня 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Крыс
Еще как интерестно


Ссылка вот. Только приказала долго жить, к сожалению. А я даже не помню, какие ключевые слова там были, чтобы через Яндекс найти.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог